Автор Тема: SergeyN  (Прочитано 19336 раз)

SergeyN

SergeyN
« : 2015, 01 Сентября, 16:18:23 »
Здравствуйте, появилась возможность записать видео, качество не очень, но что уж есть.
Хотелось бы получить советы по игре. Знаю, что пока очень над многим нужно работать, вот и хотелось бы понять над чем нужно работать в первую очередь.

« Последнее редактирование: 2015, 08 Сентября, 17:48:59 от SergeyN »

igrab

• Сергей
Re: SergeyN
« Ответ #1 : 2015, 01 Сентября, 16:27:45 »
Самовольно конечно нельзя, необходимо иметь рекомендации от трёх форумчан :-) (Шутка))
Молодец хорошо звучит. Мне может не хватило ритмической чёткости, а так - легко, здорово  *APPROVE*
Давай ещё :-)
" .... мы никого врагами не считаем и не рекомендуем нас считать врагами." )

vs_difer

« Ответ #2 : 2015, 01 Сентября, 17:09:35 »
достойно! рассказывай, давно занимаешься, учился/самоучка? ))

SergeyN

« Ответ #3 : 2015, 01 Сентября, 17:46:21 »
Самовольно конечно нельзя, необходимо иметь рекомендации от трёх форумчан :-) (Шутка))
Молодец хорошо звучит. Мне может не хватило ритмической чёткости, а так - легко, здорово  *APPROVE*
Давай ещё :-)
Спасибо! Больше пока нету-) Первый раз записывал.
достойно! рассказывай, давно занимаешься, учился/самоучка? ))
Спасибо! Можно сказать самоучка. К преподавателю ходил только один месяц в самом начале, она меня учила боем играть Сектор газа :) Года четыре играю, но более-менее серьёзно года 2.

SergeyN

« Ответ #4 : 2015, 05 Сентября, 16:25:53 »

Леха П.

« Ответ #5 : 2015, 05 Сентября, 21:08:09 »
Для самоучки очень достойно!
Искусственные флажолеты уверенно в конце прозвучали.
Заметил, в пиратах немного ритм в конце не держишь (где-то с 1.16, когда идут переходы по аккордам).

SergeyN

« Ответ #6 : 2015, 05 Сентября, 21:25:57 »
Для самоучки очень достойно!
Искусственные флажолеты уверенно в конце прозвучали.
Заметил, в пиратах немного ритм в конце не держишь (где-то с 1.16, когда идут переходы по аккордам).
Спасибо! Флажолеты почему то вообще на записи получились очень громкие, я их даже в аудиоредакторе немного тише сделал.
По поводу ритма в конце согласен и спасибо. Когда слушал, то самому что-то не нравилось там, но вроде запускал метроном и не заметил что не так, сейчас ещё раз переслушал и сравнил, и да, после аккорда паузу слишком короткую делал. Когда-нибудь перезапишу, может когда струны приедут новые-)
Сейчас не очень нравится то, что получилось, в первой части нечётко играю тоже.

greyden

• Сергей
« Ответ #7 : 2015, 05 Сентября, 21:47:49 »
Молодец, неплохо!

Ну и как, трудно было разучивать? Как темп?
Я сейчас тоже работаю над "He is a pirate!" (аранжировка Игоря Горохова), так вот там вроде ничего особо сложного нет, кроме темпа!

SergeyN

« Ответ #8 : 2015, 05 Сентября, 23:09:24 »
Молодец, неплохо!

Ну и как, трудно было разучивать? Как темп?
Я сейчас тоже работаю над "He is a pirate!" (аранжировка Игоря Горохова), так вот там вроде ничего особо сложного нет, кроме темпа!
Спасибо!
Она в оригинале вроде в 220 темпе играется (у меня в нотах так), но я играл в 175, в 220 не могу.
Постановки там очень простые, но лично мне было достаточно трудно (и я до сих пор не считаю, что выучил и нормально сыграл). В основном из-за стаккато в первой части (без него вообще проблем не было бы никаких), большинство играют это произведение без стаккато, но мне нравится со стаккато. И ещё я играю очень короткими ногтями и из-за этого в таких произведениях как это (темп высокий) есть проблемы с точностью попаданий ногтем по струне-)
Из-за этого, мне проще было сыграть, например, Papa George (первое моё видео), хотя она и сложнее.

TiMary

« Ответ #9 : 2015, 06 Сентября, 21:28:25 »
Всегда обращаю внимание на подачу.
Очень понравилась раскрепощенная манера игры, с куражем. Здорово!

SergeyN

« Ответ #10 : 2015, 06 Сентября, 22:35:23 »
Всегда обращаю внимание на подачу.
Очень понравилась раскрепощенная манера игры, с куражем. Здорово!
Спасибо, приятно!

SergeyN

« Ответ #11 : 2015, 08 Сентября, 17:43:24 »
Сыграл классическую мелодию. Ускорялся и замедлял специально, получилось так себе и даже не знаю, можно ли так играть или лучше под метроном ровными долями? Буду рад любым советам.

igrab

• Сергей
« Ответ #12 : 2015, 08 Сентября, 19:50:15 »
Имхо - ускорения на 10 сек. наверное излишне резкое, паузы и замедления иногда передерживаються и перезамедляются :-) Но ход мысли ясен. Надо нарабатывать агогику. Звук классный  *APPROVE*
" .... мы никого врагами не считаем и не рекомендуем нас считать врагами." )

Леха П.

« Ответ #13 : 2015, 08 Сентября, 20:02:45 »
Чем записываешь? Звук понравился.
Ну и вообще здорово. В недочёты не вслушивался, мой дилетантский слух ничего не резануло.

SergeyN

« Ответ #14 : 2015, 08 Сентября, 20:21:09 »
Чем записываешь? Звук понравился.
Ну и вообще здорово. В недочёты не вслушивался, мой дилетантский слух ничего не резануло.
Спасибо! Микрофон Samson go mic (на ebay покупал), и потом обрабатываю немного в аудиоредакторе. Он сейчас дорогой для его уровня из-за курса доллара-) Раньше за эти деньги можно было почти профессиональный микрофон купить.
Имхо - ускорения на 10 сек. наверное излишне резкое, паузы и замедления иногда передерживаються и перезамедляются :-) Но ход мысли ясен. Надо нарабатывать агогику. Звук классный  *APPROVE*
Спасибо! Учту.