Автор Тема: Eugenus  (Прочитано 7872 раз)

Eugenus

Eugenus
« : 2015, 17 Августа, 00:00:12 »
Всем доброго времени суток)) Хочется влиться в ваш дружный коллектив, осваивающих классическую гитару. Полноценно заниматься стал совсем недавно, хотя с инструментом знаком давно. Заранее благодарю всех за объективную критику.

igrab

• Сергей
Re: Eugenus
« Ответ #1 : 2015, 17 Августа, 02:11:29 »
Есть вопросы по посадке, но заучишь красиво. Давай ещё  :).
Чтобы тратить деньги, надо честно заработать.
Перед молитвою обидевших в душе прости.
Боль причиняя,  помни как бывает больно.
Пред тем когда захочешь ненавидеть,полюби."

Eugenus

« Ответ #2 : 2015, 17 Августа, 13:12:45 »
Благодарю за комментарии и прошу прощения за всадника без головы. Позже запишусь с необходимым обзором и в обеих посадках.

motornui

• Motornoe-maslo.com.ua
« Ответ #3 : 2015, 18 Августа, 20:26:55 »
Что то мало времени, хотелось бы больше

Eugenus

« Ответ #4 : 2015, 19 Августа, 03:08:40 »
Надеюсь теперь обзор достаточен.  :)
Подскажите, пожалуйста, удобный mp4 редактор, желательно русифицированный, если кто-нибудь пользуется.

Eugenus

« Ответ #5 : 2015, 21 Августа, 00:51:18 »
Ну раз никто не пишет  буду надеяться что замечаний нет. Попробовал подмосковные вечера

Леха П.

« Ответ #6 : 2015, 21 Августа, 01:18:46 »
В подмосковных мелодия звучит неслитно. Нужно над слитностью поработать (для этого лучше играть мелодию отдельно).
И в начале 8-го такта правильная аппликатура - взять барре на втором ладу

Леха П.

« Ответ #7 : 2015, 21 Августа, 01:29:30 »
Еще по посадке - у тебя локоть правой руки свисает над декой. Вроде бы рекомендуют, чтобы локоть был выше деки (т.е. локоть чуть поднять и на краю деки будет находиться предплечье)
Как я понимаю, в таком случае  предплечье и кисть будут находиться под более правильным углом к струнам (45 градусов)
Но тут вроде бы могут быть индивидуальные особенности

Eugenus

« Ответ #8 : 2015, 21 Августа, 01:34:22 »
Мелодию специально отрывисто играл. Перезапишу с легато. Посадку делал по видео Максима.

Eugenus

« Ответ #9 : 2015, 21 Августа, 02:11:52 »
Я правильно тебя понял по поводу мелодии и аппликатуры?

igrab

• Сергей
« Ответ #10 : 2015, 21 Августа, 07:00:20 »
Ну раз никто не пишет  буду надеяться что замечаний нет.
Ух ты, какой быстрый.  :D
Лето. Музыкальная школа на каникулах.  :)
Чтобы тратить деньги, надо честно заработать.
Перед молитвою обидевших в душе прости.
Боль причиняя,  помни как бывает больно.
Пред тем когда захочешь ненавидеть,полюби."

greyden

• Сергей
« Ответ #11 : 2015, 21 Августа, 09:35:25 »
Вообще хорошо, но все равно слегка отрывисто. Легкое глиссандо присутствует - специально?
А чем видео и звук пишешь?

Света

« Ответ #12 : 2015, 21 Августа, 10:39:11 »
Женя, видно что в процессе игры ты слушаешь звучание, уши в работе, но почему-то и в "Во саду" и в "Подмосковных" последней ноте не даешь дозвучать до конца, зачем-то даже глушишь струны рукой. Последнюю рекомендуется глубокомысленно и мечтательно дослушать, пока она окончательно не растворится в воздухе, а потом уже, в полной тишине, выключить запись  ;)

aantoxa

« Ответ #13 : 2015, 21 Августа, 15:31:13 »
почему-то не слышно метронома. Вообще на этом этапе желательно, чтобы он звучал тоже.

Eugenus

« Ответ #14 : 2015, 21 Августа, 16:24:23 »
Ну раз никто не пишет  буду надеяться что замечаний нет.
Ух ты, какой быстрый.  :D
Лето. Музыкальная школа на каникулах.  :)
Рад за всех))) жаль я уже свои отгулял.

Вообще хорошо, но все равно слегка отрывисто. Легкое глиссандо присутствует - специально?
А чем видео и звук пишешь?
Глиссандо получилось случайно(хотя может оно там и не мешает), согласен ошибка. Пишусь на телефон samsung galaxy s5.

Женя, видно что в процессе игры ты слушаешь звучание, уши в работе, но почему-то и в "Во саду" и в "Подмосковных" последней ноте не даешь дозвучать до конца, зачем-то даже глушишь струны рукой. Последнюю рекомендуется глубокомысленно и мечтательно дослушать, пока она окончательно не растворится в воздухе, а потом уже, в полной тишине, выключить запись  ;)
Глушить меня учил преподаватель. Возможно он хотел чтобы я выдерживал длительности сколько необходимо. И не должна ли стоять фермата в таком случае? Но я полностью поддерживаю, последнюю ноту лучше выдержать до полного затухания)) так лучше)
почему-то не слышно метронома. Вообще на этом этапе желательно, чтобы он звучал тоже.
Не совсем понял. Замечание по поводу отсутствия метронома в видео в принципе, или я не соблюдаю метр? Обе мелодии пропускал через метроном . Если плаваю тогда буду еще тренироваться.