Автор Тема: Андрей Баяндин  (Прочитано 16439 раз)

Андрей Баяндин

Re: Андрей Баяндин
« Ответ #15 : 2015, 16 Мая, 14:41:42 »
гитару развернул еще ,стало лучше можно ли использовать опору для ноги 20см было14 так еще удобнее в этот день ногти не полировал возможно что-то цепляло

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #16 : 2015, 16 Мая, 20:01:33 »
Высота подставки - дело индивидуальное. В разумных пределах конечно.

Андрей Баяндин

« Ответ #17 : 2015, 25 Мая, 22:57:00 »
Неделю пыхтел над маленьким вальсом.
Пока все очень сыровато, много ошибок в игре.
Большой палец правой руки так и хочет залезть на гриф гитары.

А. Иванов-Крамской
Маленький вальс
Moderato-108

igrab

• Сергей
« Ответ #18 : 2015, 25 Мая, 23:13:40 »
Сразу сбавить темп. Не успеваешь, про звукоизвлечение вообще пока говорить не приходится, корпус влево валится.  В последних восадулях ты сидишь как памятник, любо-дорого посмотреть. А здесь от той посадки ничего не осталось. Сбавить темп, контролировать руки и корпус. Попробуй медленно сыграть первые восемь тактов, отработать частями.
" .... мы никого врагами не считаем и не рекомендуем нас считать врагами." )

Андрей Баяндин

« Ответ #19 : 2015, 25 Мая, 23:23:28 »
Вообще понял одно что надо биться со своей тенью(хотя бы играть перед зеркалом) искривился весь пипец полный. За правильной посадкой надо следить т.к. через 30мин.игры на гитаре спина начинает прогибатся так как ей вздумается, но наверное это лишь первое время. за руками надо смотреть. Видео выкладывать не хотел немного стыдно после просмотра т.к увидел себя и свои ошибки
Подскажите что делать в этом случае или дайте совет как вы контролир(овали)уете этот процесс.

У меня иногда пальцы перебирают струны не в той последовательности после большого иногда идет средний а потом указательный, но это не всегда а как-то само по себе, возможно так удобнее. Можно ли так...

igrab

• Сергей
« Ответ #20 : 2015, 25 Мая, 23:30:40 »
У меня иногда пальцы перебирают струны не в той последовательности после большого иногда идет средний а потом указательный, но это не всегда а как-то само по себе, возможно так удобнее. Можно ли так...
http://4igitara.ru/index.php?topic=77.0 В этой теме есть ноты с упражнениями на арпеджио. Начинай играть  в медленном темпе, главным образом следя за правильной последовательностью пальцев. (P i m a)

Андрей Баяндин

« Ответ #21 : 2015, 26 Мая, 00:48:29 »
спасибо Сергей но просмотрев раздел еще раз и перечитав сообщения я так и не нашел ответа на этот вопрос

igrab

• Сергей
« Ответ #22 : 2015, 26 Мая, 06:58:25 »
Извини, не сразу понял о чём речь. Если о том, что сразу за большим должен идти только указательный - не обязательно. Главное чередование  i, m. (Но возможно меня поправят))

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #23 : 2015, 26 Мая, 19:53:02 »
Погоди вальс играть. Нужно разобраться с посадкой и звуком.

Что с посадкой непонятно. Дикое напряжение чувствуется. Его быть не должно. Сядь как тебе удобно, не мудри ничего. Сядь как удобно и покажи. Найди комфортное положение.

Вторая проблема это звук. Его попросту нет. Ты еле-еле гладишь струны, этого не хватает чтоб корпус резонировал.
Я бы посоветовал поиграть правой рукой по открытым струнам. Медленно. Плотным, красивым звуком. Чтоб хотя бы в другой комнате было слышно. Сейчас даже если сидеть рядом, то мало что услышишь из игры))

Андрей Баяндин

« Ответ #24 : 2015, 26 Мая, 22:07:01 »
Записывал уже поздно(после 23.00)не хотел детям мешать спать.
посадку запишу и выложу, и дальнейшие записи буду делать днем,как раз в этом то у меня и проблема,а я даже и подумать не мог что все настолько взаимосвязано т.к. занятия у меня проходят в основном в это время и правая рука не может уверенно извлекать звук.буду над этим работать и стараться в это время больше не заниматься.

Андрей Баяндин

« Ответ #25 : 2015, 27 Мая, 17:13:45 »
Посадка

Извиняюсь что голый торс дома жарко

igrab

• Сергей
« Ответ #26 : 2015, 27 Мая, 17:34:56 »
Если это удобное и естественное положение для тебя, то имхо в основном хорошо. Какие-то отклонения и особенности в пределах нормы.
 Ну я для себя отметил:
- левое плечо ниже
- левый локоть можно чуть отвести от корпуса, чтоб предплечье (не путать с плечом)) было к грифу как можно ближе к 90°
- можно было бы посоветовать подвинуть правую руку ближе к грифу, но на 99% уверен, что стоит нормально, обычно в таком ракурсе визуально рука кажется правее.

Алоня

« Ответ #27 : 2015, 27 Мая, 17:49:05 »
и шо? голый торс никого таки не отвлекает? :-)

Андрей Баяндин

« Ответ #28 : 2015, 27 Мая, 18:03:42 »
 igrab  Спасибо за совет я чувствую что правое плечо выше но когда сдвигаю вправо гитару то рука как то не уютно соскальзывает. Я бы подвинул гитару влево но на обечайке вырез не дает, а так вроде все удобно но когда без остановки 30мин. поиграешь то все куда то уплывает хотя руки вообще не устают

igrab

• Сергей
« Ответ #29 : 2015, 27 Мая, 18:04:32 »
и шо? голый торс никого таки не отвлекает? :-)
Смотря чей  :P