Автор Тема: Андрей Баяндин  (Прочитано 17944 раз)

Андрей Баяндин

Андрей Баяндин
« : 2015, 14 Мая, 22:46:25 »

Во саду ли во городе

прошу максимум комментариев я все учту

Даник

• Если не стоять на месте выход всегда найдется.
Re: Андрей Баяндин
« Ответ #1 : 2015, 15 Мая, 05:25:32 »
Ритмически все ровно хорошо.
Мелодию старайся играть громче, чем бас. Сейчас у тебя бас превалирует, местами даже бахает.
Знание закона уменьшает сумму взятки

Сантехник

« Ответ #2 : 2015, 15 Мая, 07:34:52 »
Не могу сосредоточиться на музыке, голые коленки отвлекают.   :)
;D

Алоня

« Ответ #3 : 2015, 15 Мая, 11:30:02 »
ой, а кто это там в клеточке сидит? меня это существо больше отвлекало...:-)

igrab

• Сергей
« Ответ #4 : 2015, 15 Мая, 12:04:19 »
Мягкая игрушка :-)
На коленки я тоже внимание обратил, потому что не очень понятно с посадкой. Левая рука очень прижата к телу и большой палец лежит на грифе причем нормально так, уверенно лежит. То есть просится сдвинуть корпус гитары влево, отставить левый локоть от себя и опустить кисть ниже, слегка округлив пальцы. Правая в принципе в нормальном положении. Может стоит чуть свести ноги. Видимо рост у тебя приличный и придётся поискать нужное положение, но левая так не должна стоят.
Ритмически нормально, но как я понял, басы ты не глушишь. Надо поотрабатывать глушение басов и поработать с постановкой левой руки, а так всё хорошо. Удачи!
"Больше честности надо, а не играть лишь в любимые ворота."

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #5 : 2015, 15 Мая, 12:07:21 »
Приветствую!

Положение левой руки выглядит несколько сложным, кажется что гриф "обнят" и пальцы завалены, с таким положением могут в последствии сложности возникать.

Есть некоторая неравномерность как в мелодии так и в басу, они идут то один громче то другой. Глушение баса тоже можно включить, но, скорее всего, не всё сразу, иначе мозги кипят и ничего не получается.

С ритмом, вроде-бы, всё в порядке, ровно так.

Добро пожаловать в школу, и с начинанием!

Алоня

« Ответ #6 : 2015, 15 Мая, 12:09:08 »
Мягкая игрушка :-)
Оно живое !! :))

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #7 : 2015, 15 Мая, 17:22:22 »
1. Гриф чуть опусти вниз. Сейчас положение гитары характерно для левосторонней посадки, а в правой оно не естественно.
2. В правой посадке гитара должна располагаться примерно под 45 градусов к корпусу. Гриф чуть от себя, корпус гитары назад.
3. В правой руке грубая ошибка, а никто и не заметил. Какими пальцами в правой играешь? Случайно не одним "а" по первой струне? Или чередованием m-a? И то, и другое неправильно. При игре по одной струне нужно чередовать i-m, как показывал в уроках. И никак иначе. Комментаторы, вам минус. Грубую ошибку пропустили.
4. Левая рука - постановка неправильная. Большой палец вниз. Ладонь вниз. Кисть чуть вперед и развернуть к себе, чтоб пальцы не лежали на боку.
« Последнее редактирование: 2015, 15 Мая, 20:17:52 от Максим Чигинцев »

igrab

• Сергей
« Ответ #8 : 2015, 15 Мая, 19:50:07 »
А у нас разум - коллективный, пока 10 -15 слепоглухонемых не набежит консенсуса не будет :).
На видео не очень-то видно, но вообще да - палец  i в рудиментарном состоянии. Чередуются m, a.
В принципе хотелось чтобы Андрей вначале с посадкой разобрался, но тут да, надо сразу править.

Андрей Баяндин

« Ответ #9 : 2015, 15 Мая, 20:45:11 »
всем спасибо ...
буду работать над посадкой,сам чувствую что что-то не то. гитара так и хочет из рук выскользнуть поэтому что-то вроде как придерживаю большим пальцем а правая как то не естественно лежит в локте не удобно видимо из за неправильного положения гитары. Пальцами играю не правильно это точно,не могу пока привыкнуть к игре большим пальцем,руки заплетаются но это все поправимо т.к. терпение, и труд над правильной техникой сделают свое дело.

igrab

• Сергей
« Ответ #10 : 2015, 15 Мая, 20:49:23 »
это все поправимо т.к. терпение, и труд над правильной техникой сделают свое дело.
Золотые слова.

Андрей Баяндин

« Ответ #11 : 2015, 15 Мая, 21:22:07 »
изменил положение гитары, изменилось положение рук, теперь гитара не выскальзывает а самое интересное в этом положении попробовал играть другими пальцами ,а они сами можно сказать заиграли.По возможности сегодня-завтра запишу по новой мне очень важно найти правильно положение

Андрей Баяндин

« Ответ #12 : 2015, 15 Мая, 23:45:24 »

Должно быть лучше но без глушения

igrab

• Сергей
« Ответ #13 : 2015, 15 Мая, 23:58:00 »
Ага, до завтра не вытерпел ). Мне посадка очень понравилась, всё как надо. Ну может, чтобы было совсем канонически, правую руку левее, чтобы большой палец был на срезе грифа. Теперь поработай над пальцами i, m. Ты наверное видел упражнения, но на всякий случай напомню http://4igitara.ru/index.php?topic=393.0.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #14 : 2015, 16 Мая, 07:45:00 »
В этой посадке гитару можно еще чуть развернуть под углом к корпусу. Гриф вперед. Она должна естественно поместиться, без напряга. Сядь как удобно, гитара сама примет нужное положение. Не надо искусственно выдерживать какой-то угол.

И нужно искать причину лязгающего звука, особенно пальцем m. Причина в ногте. Либо срезать, либо привести в порядок по всем правилам. Ничего звенеть не должно.