Автор Тема: АРАНЖИРОВКИ АЛЕКСЕЯ НОСОВА  (Прочитано 20118 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: АРАНЖИРОВКИ АЛЕКСЕЯ НОСОВА
« Ответ #15 : 2015, 21 Февраля, 15:12:15 »
Двуголосная запись тоже является упрощенной и не передает в точности длительность звучания. Она точнее чем одноголосная, но условнее чем трехголосная. Тут дело вкуса и опыта. Опытный музыкант и по одноголосной сыграет. Но двуголосная, согласен, выглядит приятней и воспринимается легче.

Про разновидности и условность нотной записи я тут рассказывал http://school.4igi.ru/index.php?topic=3022.0

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #16 : 2015, 21 Февраля, 15:14:59 »
Все-таки размещу здесь видео, хоть одно

Одна снежинка ( guitar cover by Alexey Nosov )

Алексей, вот так удобнее для всех слушать. Как что будет новое, прям в сообщение вставляй.

geka22

« Ответ #17 : 2015, 21 Февраля, 15:19:48 »
Без разницы, 2,3 или 58 голосов. Я тоже сыграю при необходимости и по табе в один голос. Я говорю о качестве материала, выставленного на продажу (именно касательно записи). Сами аранжировки и исполнение - супер.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #18 : 2015, 21 Февраля, 15:28:14 »
Я говорю о качестве материала, выставленного на продажу.

Качество не определяется формой записи. Аранжировка может быть записана по-разному. В один голос, в два, в три. Но это будет одна и та же аранжировка. Тут речь идет о личных предпочтениях. Если я предпочитаю играть по двуголосным нотам, то это совсем не значит что аранжировка набранная в один голос некачественная.

geka22

« Ответ #19 : 2015, 21 Февраля, 15:52:48 »
Хорошо, приведу пример. Во вложении "Мой рок-н-ролл". 5-й такт аккорд соль-мажор звучит ровно столько сколько записано в нотах? В следующем такте бас звучит ровно столько? Это задумка аранжировщика, или косяк записи в одном голосе? Или  надо было лиговать в одном голосе.

И еще раз, я не говорю о качестве аранжировки.

Алексей Носов

• Аранжировки Алексея Нососва
    • nosovguitar.com
« Ответ #20 : 2015, 21 Февраля, 15:57:28 »
Поймите что нотная запись или табы это все таки условность и опираться надо на слух. в случае с гитарой открытые струны могут звучать дольше чем написано в нотах, что создает "педаль" ( связь с дальнейшим материалом )
Аранжировки Алексея Носова.  заказ аранжировок

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #21 : 2015, 21 Февраля, 16:03:48 »
geka22, пожалуйста прочитай эту статью  http://school.4igi.ru/index.php?topic=3022.0 

Двуголосная запись тоже не точная, любая запись для гитары - условна, упрощенна. В двуголосной записи тоже не ясно сколько держать басы, гармонические ноты. Этого там не указано. Просто в двуголосной записи мелодия вынесена в отдельный голос. А два других элемента фактуры совмещены в нижнем.

geka22

« Ответ #22 : 2015, 21 Февраля, 16:11:13 »
Я где-то говорил про 2 голоса? Про условность записи все понятно,  полностью согласен. Вопрос в "красивости" записи, ее восприятии играющим. Весьма неудобно играть аранжировку с кучей лиг, когда это можно было решить вынесением в отдельный голос (в разумных пределах).

Maloh

• саша
« Ответ #23 : 2015, 21 Февраля, 16:32:09 »
Всем нашим дорогим отечественным guitar heroes большой пламенный привет! Игорь, здесь Макс организовал действительно самый крутой гитарный фингерстайл-клуб в мире, как точно заметил! Максим, видео Снежинка конечно из superbest, и она здесь на форуме уже третий год (в почётном разделе «Музыканты мира»). А Алексей Носов нас учит ещё и творчески подходить к разучиванию своих безумно желаемых аранжировок. Как то: самостоятельная расстановка пристуков-глушения, или подбор на слух импровизационной части (что чрезвычайно полезно!, но и да - крайне не удобно). Хорошо, я гитарист подготовленый, и с проститься справился (глушением и импровизацией), и с Follow само собой, а другой не игравший Макса, например, посмотрит в нотки и скажет - а там не совсем как на видео - эффект не тот, и благополучно отправит купленое в стол до лучших времён. Но я не жалуюсь, нет.. От себя искренне благодарю за полные ноты со всеми нюансами и прибамбасами «Снег идёт» и ещё многие такие же другие платные.  И очень хочу верить, что и снежинка так же не подкачает с полнотой транскрипции. Бесплатные би-2, или там к примеру, ддт, видимо, потому и бесплатные. Одно время в той же категории, кажется, была и уматурман ^-^, очень хотелось там видеть ноты авторского соло. А в конечном счёте главное ведь, что это богатство доступно! Вон соймартино теперь свободно не купить (намудрил чего-то со своей школой),  господин Jesus Garcia радует гениальной одной pdf в год, а Jørgen joehlers или например Tony R. Clef вобще зажимают и не оформляют свои переложения ни в каком виде :-[.
Ну ладно, извиняюсь категорически), хорош грузить музыканта, сегодня у Алексея ответственный концерт, а потому желаю безмерной удачи и вдохновенного выступления. Жаль, что нас там нет. Приезжай, Алексей, в Челябинск!

Алоня

« Ответ #24 : 2015, 22 Февраля, 13:37:36 »
Чуток видео с концерта, записано на телефон, посему без претензий на какое либо качество. В ближайшее время появится запись и там уже будет, думаю, хорошее качество :)

Maloh

• саша
« Ответ #25 : 2015, 22 Февраля, 13:43:32 »
Ну вот и отлично, из школы всё-таки люди были. Алоня, спасибо за хорошее и своевременное видео! Замечательно звучит пьезо на Стинге, без картинки и не отличишь от микрофона, может комбик используется  специальный..

Алоня

« Ответ #26 : 2015, 22 Февраля, 13:48:33 »
если бы место на телефоне не кончилось, были бы и снежинка и снег идет... они были великолепны, да все было великолепно :-)
надо дождаться официальной записи концерта, там все будет :)

Good Mage

• Иван-дурак
Re: Алексей Носов
« Ответ #27 : 2015, 22 Февраля, 14:23:06 »
Стинг на вестерне.
(Кстати, у Алексея появился сайт, на котором он потихоньку выкладывает свои аранжировки.)

И табы бесплатные на эту красоту! Однозначно буду учить!
Спасибо Алексей!

И тебе Игорь спасибо!
Из тысячи дорог я выбираю эту

Алексей Носов

• nosovguitar.com
« Ответ #28 : 2015, 28 Февраля, 20:41:09 »
Ноты "Одна снежинка"   на сайте  http://nosovguitar.com/taby   
Одна снежинка ( guitar cover by Alexey Nosov )

Алексей Носов

• nosovguitar.com
« Ответ #29 : 2015, 04 Марта, 22:19:52 »
Друзья , на моем сайте появился раздел "концерты". в нем вы сможете узнать о предстоящих концертах!
http://nosovguitar.com/kontserty