Автор Тема: Создание гитарной аранжировки с нуля (советы Василия Пастухова)  (Прочитано 6051 раз)

Roller

Возможно, кому-то будет интересно и полезно посмотреть эти видео.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Ненаучный подход у парня :)

В любом случае посмотреть наверно полезно будет, но кто ожидает подробно обоснованное объяснение процесса скорее всего будет разочарован. То есть парень показал как он делает аранжировки, но повторить другому это будет сложно, слишком много в его процессе по наитию, ощущению.

Собираюсь с духом на аранжировочную тему, может даже тут, на форуме. Пока готовлю теоретическую базу. Учите теорию, пригодится, я не просто так выкладываю ;) Пойдет аранжировка, кто не знает теоретических основ, все равно придется учить, там объяснять не буду.

Roller

Ненаучный подход у парня :)
Он там и говорит, что видео расчитано на любителей без теоретической подготовки. :)
Ждём твоей темы, а пока грызём теоретический раздел. :D

Roller

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
Меня не впечатлило ничего из того, чего этот парнишка играет. Не знаю, чему он учить собирается.
Лучше подожду научный подход от Макса.  :)

Garfunkel

• Завуч
  • *
  • Расим
    • RA Software (Songbook, Chord Hunter)
Меня не впечатлило ничего из того, чего этот парнишка играет. Не знаю, чему он учить собирается.
Лучше подожду научный подход от Макса.  :)
Действительно, это похоже не на аранжировки, а на "набренчать вон ту песенку". Несерьезно
Программа для гитаристов, ноты, песенник - http://rasoftware.at.ua
http://garfunkel.plati.ru

Леха П.

Похоже, у всех разное представление об аранжировке и о том, что такое хорошая игра на гитаре.
Кстати, этот гитарист тоже участвовал в конкурсе Sigma Guitars и один из членов жюри отдал за него голос.

alebastrakov

• Александр
Методика Василия напомнила мне, как лет так 30 с небольшим назад, будучи школьниками, мы во дворе друг друга учили "правильно играть" популярные песни :) Тем не менее полагаю, что данные уроки найдут свою аудиторию, многим нужно именно это.

✪ Goorvin ✪

Похоже, у всех разное представление об аранжировке и о том, что такое хорошая игра на гитаре.
Кстати, этот гитарист тоже участвовал в конкурсе Sigma Guitars и один из членов жюри отдал за него голос.

:o
Вот за это?
Spoiler for Hiden:

Интересно, кто же из членов жюри отдал за него голос?

✪ Goorvin ✪

Методика Василия напомнила мне, как лет так 30 с небольшим назад, будучи школьниками, мы во дворе друг друга учили "правильно играть" популярные песни :) Тем не менее полагаю, что данные уроки найдут свою аудиторию, многим нужно именно это.

Я и сам так же играл раньше. Пока не увидел аранжировки Максима Чигинцева, после чего я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начал учиться играть по настоящему на гитаре.

alebastrakov

• Александр
Я и сам так же играл раньше. Пока не увидел аранжировки Максима Чигинцева.
Меня постигла та же участь :) Я искал в инете как "правильно сыграть" песню "Никого не будет в доме" из "Иронии судьбы" и вдруг наткнулся на аранжировку Макса. Сидел и слушал вновь и вновь как заколдованный, потом прослушал все, что можно было найти сходу на ютубе в его исполнении, с грустью посмотрел на свои "кривые" руки и подумал - а вдруг их можно немного выпрямить? :) И вот я здесь.
А сколько человек еще встали на путь истинный благодаря Максу и Степе....

✪ Goorvin ✪

... с грустью посмотрел на свои "кривые" руки и подумал - а вдруг их можно немного выпрямить? :)

Можно. Пускай не сразу, потихонечку, но можно.

Так что  -  "В правильном направлении идёте, товарищ!" :)

dentitov

• Гитаризм и вокализм
Интересно, кто же из членов жюри отдал за него голос?

Алексей Романов из "Воскресенья"
Гитаризм и вокализм http://coveronguitar.blogspot.com/

✪ Goorvin ✪

Ну этот может, он же бунтарь. Как великолепный гитарист, по правде Алексей никогда и не блистал, он просто здорово умеет сочинять музыку и стихи. Видимо что то услышал в том исполнении, хотя скорее просто пальцем в небо ткнул. Как это жюри происходило, кто знает.
Интересно, окуда информация, кто кого выбирал в жюри?

gordey

• Денис
Была ли сукой Нефертити, Скажите прямо, не финтите!