Автор Тема: Алоня  (Прочитано 74810 раз)

Frays

• Андрей
Re: Алоня
« Ответ #30 : 2014, 28 Января, 00:11:46 »
     Ну.. я бы не стал так категорично указывать на ошибки и ждать немедленного устранения их. Алоня говорила ранее, что играла давным давно, следовательно выработались некоторые привычки, а их исправить тяжелее.
     Занятия на гитаре очень похожи на любые систематические занятия, будь-то программирование, спорт или еще что-нибудь и по своему опыту могу судить, что нельзя из правильной техники, которая тебе должна нравится и к которой ты должен идти, делать строжайшие, жесткие правила. Неприятно к ним идти будет, тяжело эмоционально и велик шанс, что в итоге ничего не выйдет, так как просто надоест систематическая моральная нагрузка.
     Достаточно знать, что рука правильно должна стоять -"вот так" и посадка должна быть - "вот такая" и стараться следить за этим и полюбить играть под метроном и медленным темпом (но не сильно, что бы мелодию можно было понять), мне если честно даже бывает больше нравится под метроном играть кстати, чем без него.
« Последнее редактирование: 2014, 28 Января, 00:14:53 от Frays »

maxnet

« Ответ #31 : 2014, 28 Января, 00:27:42 »
     Ну.. я бы не стал так категорично указывать на ошибки и ждать немедленного устранения их. Алоня говорила ранее, что играла давным давно, следовательно выработались некоторые привычки, а их исправить тяжелее.
Что в моих словах у вас вызвало предположение, что я ждал немедленного исправления ошибки?
Я написал, что нужно целенаправленно работать над устранением этой привычки, и прекратить вообще играть одним пальцем подряд, потому что только таким образом можно избавится от этой привычки, а по вашей логике она должна продолжать играть так же и просто помнить о том, что это не правильно??Таким образом она никогда не избавится от этой привычки и где нибудь, когда нибудь она постоянно будет всплывать!!

Frays

• Андрей
« Ответ #32 : 2014, 28 Января, 00:41:18 »
Двенадцать восклицательных знаков в двух постах :). Я делюсь своим опытом и говорю о более мягком подходе к устранению ошибок, естественно над ними надо работать. Но так, что бы сохранить любовь к инструменту и игре на нем, ведь это самое главное.
« Последнее редактирование: 2014, 28 Января, 00:44:57 от Frays »

maxnet

« Ответ #33 : 2014, 28 Января, 00:49:35 »
Двенадцать восклицательных знаков в двух постах :). Я делюсь своим опытом и говорю о более мягком подходе к устранению ошибок, естественно над ними надо работать. Но так, что бы сохранить любовь к инструменту и игре на нем, ведь это самое главное.
А вот это уже моя привычка))Я почему то, почти всегда, в окончании предложения, вместо точки пишу восклицательный знак... не знаю где я это подхватил. Так что не все мои восклицательные знаки, нужно воспринимать буквально.

Алоня

« Ответ #34 : 2014, 28 Января, 09:29:12 »
не ссорьтесь мальчики ;-))
Андрей, спасибо большое, твои слова как бальзам на душу,  а то это как всегда, исправляешь одно, забываешь про другое.
maxnet, и вам спасибо по любому, может немного резковато (возможно просто из за восклицательных знаков появляется ощущение резковатости), но зато абсолютно справедливо, вчера играла и смотрела, пальчик пальчик пальчик пальчик :-)
вообще, любой человек, выставляющий сюда свое видео, должен быть готов к любой критике. Иначе зачем все это.

Johny

• Евгений
« Ответ #35 : 2014, 28 Января, 11:00:35 »
помимо ритма ещё видно неплотное звукоизвлечение, пока далеко не ушла лучше начинать сначала, с арпеджио под метроном, сдвоенные ноты (бас с мелодической).

Алоня

« Ответ #36 : 2014, 02 Февраля, 11:45:10 »
Попробовала исправить ритм
Стараюсь отвести локоть левой руки, но при этом через какое то время начинает болеть запястье... сильно. нормально ли это? я так понимаю, что когда локоть отведен, проще скруглить пальцы, чтобы ладонью снизу грифа не касаться?
от изгиба в правой, судя по всему пока не получается избавиться, хотя это основное, на что стараюсь обращать внимание ;( почему отвис мизинец правой, не знаю, может от холода? :) и допустимо ли это?
S1
S1 Fix

ps: в комнате как то нереально холодно, пришлось перебазироваться на кухню :)

Леха П.

« Ответ #37 : 2014, 02 Февраля, 12:12:18 »
Ритм теперь в порядке, молодец.

Garfunkel

• Завуч
  • *
  • Расим
    • RA Software (Songbook, Chord Hunter)
« Ответ #38 : 2014, 02 Февраля, 13:20:36 »
Да, изгиб в правой еще есть. С пальцами левой тоже пока не всё в порядке. Посмотри на 0:24 например, ты прижимаешь нижнюю струну пальцем практически плашмя. А надо прижимать последней фалангой, по возможности перпендикулярно грифу
Программа для гитаристов, ноты, песенник - http://rasoftware.at.ua
http://garfunkel.plati.ru

igrab

• Сергей
« Ответ #39 : 2014, 02 Февраля, 13:26:34 »
Ритм хорошо, в конце небольшое замедление сделала, но оно логично и красиво выделило финальные ноты так что - агогика.
Отведенный левый локоть да, позволяет округлить пальцы, не "душить" гриф, уменьшить излом в запястье и держать пальцы перпендикулярно струнам (параллельно ладам). Больно это плохо. Возможно боль следствие того, что раньше ты играла с другой постановкой руки и теперь задействованы другие мышцы, связки. Личным опытом помочь не могу, потому как из-за габаритов контур левого плеча у меня на уровне второго лада, то есть практически я никуда не тянусь.
Над изгибом правой я бился (бьюсь и буду биться)) очень долго, просто искал лучший угол для звукоизвлечения и он постепенно уменьшился. Правую ещё бы сдвинуть к грифу. На мизинец не обращай внимание, это вопрос эстетики..
" .... мы никого врагами не считаем и не рекомендуем нас считать врагами." )

maxnet

« Ответ #40 : 2014, 02 Февраля, 15:19:52 »
Я заметил еще, что правое плечо ниже чем левое и еще горбишься, плечи должны быть на одном уровне, а спина ровной.

Есть вариант, как тебе избавиться от изгиба правой руки.

Попробуй, класть правую руку, на деку гитары, не локтевым сгибом, а больше предплечьем и чуть ближе в сторону грифа, таким образом должен более менее убраться изгиб и возможно даже правое плечо поднимется и выровняется с левым.

ces

• Михаил
« Ответ #41 : 2014, 02 Февраля, 16:15:09 »
Попробуй, класть правую руку, на деку гитары, не локтевым сгибом, а больше предплечьем и чуть ближе в сторону грифа,

Согласен.

По левой руке: Выведи запястье чуть вперед - это даст возможность чуть выпрямить пальцы и не прижимать ладонь к грифу снизу. Сейчас ты как бы "из-за угла" (из под грифа) пытаешься ставить пальцы на лады, а выведешь запястье (и косточки) вперед - станет проще. (И баре впоследствии ставить проще будет. "Из-за угла" - не получится)
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

Алоня

« Ответ #42 : 2014, 02 Февраля, 16:18:10 »
спасибо всем за советы, буду работать над ними :)

Frays

• Андрей
« Ответ #43 : 2014, 03 Февраля, 01:11:42 »
По мизинцу могу сказать. Когда разбираю что-то мизинец у меня как сигнальный огонек, только я беру темп, который мне не подходит еще - начинаю чувствовать в нем напряжение. Но это надо всю руку полностью расслабленной чувствовать, что бы обратить на это внимание. Попробуй как можно сильнее почувствовать расслабленность в руке и поиграть что-то очень медленно и тогда поймешь напряжен или расслаблен он.

п.с. я два свитера и спортивную куртку одел, что бы согреться так, что бы играть можно было сегодня о,О

Стёпа

• Преподаватель
  • *
  • Научиться может каждый!
    • Сайт Степана Чигинцева
« Ответ #44 : 2014, 03 Февраля, 11:52:02 »
S1 сложное произведение.
Нужно начинать с постановки правой руки и первых мелодий.
Басы добавлять ещё рано.

Хотя стараешься и есть хорошие моменты.
Но сложность лучше увеличивать постепенно, а не пытаться взять заведомо высокую планку.
« Последнее редактирование: 2014, 03 Февраля, 11:53:37 от Стёпа »
школа игры на гитаре: http://stepschool.ru