Автор Тема: Алоня  (Прочитано 75094 раз)

Алоня

Алоня
« : 2014, 22 Января, 20:12:39 »
Добрый день.
Ситуация наверно как и у многих, когда то играла ("играла" конечно громко сказано), ооочччень давно, в силу определенных обстоятельств решила возобновить, поиграв месяца два, побродив по инету, нашла этот форум... и вот месяц наверно как, сижу на нем и в основном читаю, и пришла к выводу, как неправильно я все делаю. Решила, что хочешь не хочешь, надо наверно переучиваться, хотя это оказалась ну очень сложно, ну и надеюсь с Вашей помощью мне будет проще это сделать :-)
может стоило с посадки начать конечно... но, как всегда хочется всего и сразу и побыстрее :-)

Маленький вальс

« Последнее редактирование: 2014, 22 Января, 20:41:37 от Алоня »

Kатерина

• Dreams come true!
Re: Алоня
« Ответ #1 : 2014, 22 Января, 20:53:21 »
Рука правая зажата. Возможно еще пытаетесь усиленно громче играть, отчего еще больше зажимается.
В сравнении как должно быть: опустить руку кистью вниз и полностью расслабьте (можно кисть подергать другой рукой, она должна "болтаться") вот такой она и должна быть во время игры. Возможно сначала звук будет тихий. Громкость звука зависит больше не от силы извлечения, а от резкости. Пальцы (ногти) должны струну слегка задевать, как бабочка крылышками, а не загребать, как экскаватор.

П.С. Я уже полгода как не играю, поэтому можете и не принимать мои слова на веру. Просто случайно в Вашу тему зашла, вспомнила себя когда-то. :D

Алоня

« Ответ #2 : 2014, 22 Января, 20:57:17 »
не, с правой я знаю что проблема, еще неделю назад я даже не пыталась играть по другому, но вот всю последнюю неделю мучаю во саду ли в огороде и этот вальс... с попыткой глушить басы и убрать изгиб... :-)

Kатерина

• Dreams come true!
« Ответ #3 : 2014, 22 Января, 21:01:49 »
не, с правой я знаю что проблема, еще неделю назад я даже не пыталась играть по другому, но вот всю последнюю неделю мучаю во саду ли в огороде и этот вальс... с попыткой глушить басы и убрать изгиб... :-)
править руку лучше игрой по открытым струнам, чтобы все внимание было сосредоточено только на правой руке.

igrab

• Сергей
« Ответ #4 : 2014, 22 Января, 23:39:22 »
О! Мой любимый вальс , мои любимые косяки  :D.  Щас  *spiteful* .
Правая рука по-умолчанию над розеткой - смещаем влево, возможно и изгиб немного сгладиться. Катерина права два раза (и всегда), правая зажата и поработать на открытых струнах нужно. http://school.4igi.ru/index.php?topic=393.0 - здесь есть упражнения на арпеджио очень хорошо координируют правую руку.
Подними головку грифа выше. Поставь пальцы левой перпендикулярно струнам. Локоть левой отведи от себя. Предплечье почти перпендикулярно грифу. Вы с гитарой должны выглядеть величественно и гордо. а не понуро :)
Само произведение слушается очень мило, апояндо присутствует. В целом всё неплохо, правой займись, посадку исправь - уверен, результат будет. Удачи!
" .... мы никого врагами не считаем и не рекомендуем нас считать врагами." )

ces

• Михаил
« Ответ #5 : 2014, 22 Января, 23:51:48 »
Да, в правой изгиб надо устранять. Левую не прижимать снизу к грифу.
Слушается хорошо.  Первое произведение и такая слитность звуков! Здорово. Под конец чувствуется, что устала (слегка ритм поплыл и по слитности появились легкие косячки). В целом здорово. Молодец!
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

Леха П.

« Ответ #6 : 2014, 23 Января, 00:00:04 »
Мне тоже понравилось, для первого произведения очень неплохо.
Вообще, в последнее время наблюдается активность прекрасного пола. Это не может не радовать :)

Базовые моменты, конечно, лучше сначала более внимательно проработать - посадка, постановка рук. Про метроном не забывать. Ну и играть в удовольствие :)

Ozyorkin

• Руслан
« Ответ #7 : 2014, 23 Января, 00:38:59 »
Мне хочется тебе спинку выровнять, а то сутулишься и может поэтому зажимаешся - и вообще красиво будет ;)

John_Pirat_o_O

« Ответ #8 : 2014, 23 Января, 00:52:41 »
Алоня, можна поцікавитись, який пристрій знімав?
мені сподобалась якість відео та звуку

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #9 : 2014, 23 Января, 03:18:09 »
Молодец! В основном всё очень xорошо! Обрати внимание на следующие пункты:

1) Изгиб правой не достаточен. Посмотри урок на эту тему.
2) Отведи локоть левой от корпуса, так что б кисть левой стала перпендикулярно к грифу.
3) Правую ногу на полу можно отвести чуток в сторону (что б было симетрично левой).
4) Поиграть данное произведение под метроном - сейчас ритм местами теряется, xотя в целом ритм чувствуешь xорошо.

Звучит музыкально. Молодец! Оссобенно, если учесть, что этопервая запись, то вообще умница! :) Продолжай и всё у тебя будет здорово!

Алоня

« Ответ #10 : 2014, 23 Января, 11:41:17 »
Спасибо всем большое за советы, сейчас прям на бумажку выпишу основные ошибки и буду над ними работать :)

Алоня

« Ответ #11 : 2014, 23 Января, 11:44:40 »
John_Pirat_o_O, я могу только предположить, что вы спросили ;)

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #12 : 2014, 23 Января, 12:11:22 »
John_Pirat_o_O, я могу только предположить, что вы спросили ;)

С украинского это означало: На какой прибор снимали? Очень понравилось качество видео и звука.

Алоня

« Ответ #13 : 2014, 23 Января, 12:36:57 »
JewChef, спасибо, что то подобное я предполагала... ;) на canon 5d mark2 :)

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #14 : 2014, 23 Января, 16:18:15 »
... ;) на canon 5d mark2 :)

Я тоже предполагал нечто подобное :) А какой объектив?