Автор Тема: Хобби (кроме гитары)  (Прочитано 33336 раз)

Ozyorkin

• Руслан
Re: Хобби (кроме гитары)
« Ответ #15 : 2014, 18 Января, 15:26:34 »
Есть сейчас такое, действительно мало, либо играют уже "дедушки" ну а молодые... крайне редко, хотя я со своим другом летом играли =) Думаю дело еще в том, что в шахматы не умеют играть молодые люди. Им это просто не интересно.
Но исключения есть, и они видимо в интернете играют, как мой брат =)

Максим Марков

« Ответ #16 : 2014, 18 Января, 15:35:04 »
Есть сейчас такое, действительно мало, либо играют уже "дедушки" ну а молодые... крайне редко, хотя я со своим другом летом играли =) Думаю дело еще в том, что в шахматы не умеют играть молодые люди. Им это просто не интересно.
Но исключения есть, и они видимо в интернете играют, как мой брат =)

По опыту скажу, что многие молодые и дети играют, просто, нет такой популяризации, как в советские времена. Раньше шахматы были, как сейчас футбол.

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #17 : 2014, 18 Января, 15:37:30 »
У нас на работе, в моём отделе, каждый день в обеденный перерыв играют в шахматы, не на компьютере, вживую.  :) Дома тоже люблю поиграть вечерком с папой и братом. И в шашки. А на компьютере нравится игра реверси ещё.

Ремесленник

« Ответ #18 : 2014, 18 Января, 15:46:29 »
Программирование.
В наше время компьютер является универсальным средством, который объединяет все сферы деятельности человека.
Я был один из первых участников русскоязычного блендер-сообщества, переводили уроки, писали свои, переводили книги, популяризовали программу. Вершины художественного 3D творчества вы можете посмотреть здесь - http://blender3d.org.ua/gallery/ (моих работ нет, но там есть мои ученики и знакомые)
Сейчас наигрался в игру Rocksmith и на её основе решил писать свои программы-тренажеры для акустической гитары. Некоторые найдёте тут на форуме в разделе компьютерных программ.
Сейчас пишем программу для решения музыкальных диктантов (как в школах). Звучит мелодия, человек должен записать её в виде нот на нотоносце. Ссылка обязательно будет на форуме. Задачи решаются в онлайне.

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #19 : 2014, 18 Января, 16:33:51 »
Компьютеры, да.. Мне со средней-старшей школы нравилось моделировать, текстурировать и делать анимации в студии 3ds-max, очень много времени проводил тогда за этим занятием, позднее с удовольствием осваивал лепку в среде z-brush. Но в последние года 2 совсем пропало желание и забросил это хобби полностью, многое наверное забылось. Возможно ещё вернусь когда-нибудь.

Ещё одно моё давнее хобби - фотография. Последнее время вот здорово увлёкся пением в ансамбле/хоре.

Света

« Ответ #20 : 2014, 18 Января, 16:37:18 »
Последнее время вот здорово увлёкся пением в ансамбле/хоре.

До сих пор помню "Я буду долго гнать велосипед" в твоем исполнении, жаль что больше нет того ролика    :'(

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #21 : 2014, 18 Января, 17:11:36 »
Света, ты что-то путаешь. Мне не очень нравится эта песня, я никогда не пел и не пою её ) Там была какая-то другая.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #22 : 2014, 18 Января, 17:17:01 »
Можно сделать вывод, что стратегия шахматная (построения) основана на гармонии сил, а комбинация не что иное, как мелодия в шахматах.

Я как-то об этом не задумывался, а ведь правда. Аналогия с мелодией точная.

Света, ты что-то путаешь. Мне не очень нравится эта песня, я никогда не пел и не пою её ) Там была какая-то другая.

"На дальней станции сойду" . Угадал?

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #23 : 2014, 18 Января, 17:26:24 »
 :) да, очень может быть Максим, скорее всего Света с ней спутала

Извлекающий звуки

« Ответ #24 : 2014, 18 Января, 19:03:28 »

Кстати, можно как -нибудь поиграть в шахматы через контакт , товарищи!

Для "корпоративных" турнирчиков есть очень удобный сайт - "Чессфилд". Скачивать там ничего не надо, регистрируешься - и вперед. Партии сохраняются, ведется статистика результатов, исчисляется рейтинг. Сайт немноголюдный, уютный, типа клуба шахматного виртуального, легко можно найти и вызвать на игру любого участника, находящегося он-лайн. Интерфейс (доска и фигуры) приятный, можно менять цвет доски и дизайн фигур. Есть, конечно, и покруче площадки, где гроссмейстеры и мастера играют, но уж больно там народу много - потеряться легко.
Музыка есть тайное упражнение в арифметике, ведущей счет, но не сознающей этого души.

ces

• Михаил
« Ответ #25 : 2014, 18 Января, 19:51:19 »
А я в юношестве увлекался филателией. Собирал марки. Начинал собирать и значки, но это как-то не успело меня "накрыть" так, как марки. Помню как у нас в ДК по понедельникам вечером собирались филателисты и шел бойкий обмен, купля-продажа марок. Как трепетно перелистывали альбомы и рассматривали богатейшие коллекции старых филателистов. Как формировали коллекции по тематикам. Сначала у меня в приоритете была тема спорта. Позднее сфокусировался на теме живописи и флоры\фауны.  Только сейчас это в прошлом уже. Но альбомы с коллекцией до сих пор лежат. До лучших времен... )
   Аквариумистикой увлекался.  Занятие весьма увлекательное и успокаивающее. А сколько радости и волнения приносил нерест рыбок!.. Часами можно было сидеть и наблюдать. Эх... Захлестывают воспоминания.... )
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

басик

• мe
« Ответ #26 : 2014, 18 Января, 21:09:19 »
У меня рисование, танцы. Когда-то коллекционировала пакетики с сахара с разных кафешек, так как чай без сахара пью. потом смотришь и вспониаешь где был, с кем и что делали))
Кстати, можно как -нибудь поиграть в шахматы через контакт , товарищи!
Я за! Любимая игра в детстве была. На хуторе туниры устраивали. Я вначале, как младшая хуже всех играла, но потом догнала остальных. С братом на деньги играли, правда, если он обыгрывал, то мы ему массаж или уборку))
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

А☺Сид45

• Александр
« Ответ #27 : 2014, 18 Января, 21:33:38 »
если он обыгрывал, то мы ему массаж или уборку
Не понял. Кто кому массаж делал?

басик

• мe
« Ответ #28 : 2014, 18 Января, 21:49:18 »
мы брату :))
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

dentitov

• Гитаризм и вокализм
« Ответ #29 : 2014, 18 Января, 22:14:55 »
А я порисовать любил одно время

Гитаризм и вокализм http://coveronguitar.blogspot.com/