Автор Тема: Тестирование видео-нот  (Прочитано 20651 раз)

RuSe8

Re: Тестирование видео-нот
« Ответ #45 : 2012, 29 Ноября, 12:52:43 »
Н-да....снимаю шляпу! Мое отношение к видео-нотам изменилось. Много в них позитивных моментов, слишком много. Извини, Макс, что сомневался. Вопрос практический: какое кол-во своих нот ты планируешь перевести в новый формат, как скоро, сколько стоить будут? Если что,- то я клиентом буду )))!

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #46 : 2012, 29 Ноября, 12:58:52 »
Н-да....снимаю шляпу! Мое отношение к видео-нотам изменилось. Много в них позитивных моментов, слишком много. Извини, Макс, что сомневался. Вопрос практический: какое кол-во своих нот ты планируешь перевести в новый формат, как скоро, сколько стоить будут? Если что,- то я клиентом буду )))!

Я держу курс к полному переходу на видео-ноты. Это может быть большим прорывом в дистанционном обучении.
Цену постараюсь сделать настолько доступной, насколько это возможно. Насчет сроков тоже планировать бесполезно. Буду делать с той скоростью, с какой получается.

Buyalsksys

« Ответ #47 : 2012, 08 Декабря, 23:24:06 »
Макс, если не секрет, скажи пожалуйста,  аранжировка какой композиции будет разобрана следующей в видео-нотах?

RuSe8

« Ответ #48 : 2013, 29 Января, 19:07:57 »
Макс, а чем ты руководствуешься при выборе композиций и их очерёдности? Может стоит изготовить одно действительно сложное произведение в новом формате? Ждут ведь (ждем вернее :) ). А, да, волшебное слово: ПОЖАЛУЙСТА   ;D

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #49 : 2013, 29 Января, 20:14:10 »
Макс, а чем ты руководствуешься при выборе композиций и их очерёдности? Может стоит изготовить одно действительно сложное произведение в новом формате? Ждут ведь (ждем вернее :) ). А, да, волшебное слово: ПОЖАЛУЙСТА   ;D

Принцип простой. Делаю то, что может сыграть средний самоучка. То есть несложные.

Какой смысл делать сложные произведения, которые я и сам с трудом играю? Если человек профи, и хочет играть сложные произведения, то ему и не нужны никакие видеоноты. Видео-ноты нужны начинающим. Обманывать себя и думать что с видео-нотами начинающий сыграет "зверя" или "концерт"не стоит. Видео всего лишь облегчает-ускоряет разбор.

RuSe8

« Ответ #50 : 2013, 29 Января, 21:39:37 »
Ну хотя бы "барона"? Ну пожалуйста... :D

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #51 : 2013, 29 Января, 21:57:41 »
Ну хотя бы "барона"? Ну пожалуйста... :D

Все будет со временем.

Buyalsksys

« Ответ #52 : 2013, 30 Января, 01:11:42 »

Принцип простой. Делаю то, что может сыграть средний самоучка. То есть несложные.

Какой смысл делать сложные произведения, которые я и сам с трудом играю? Если человек профи, и хочет играть сложные произведения, то ему и не нужны никакие видеоноты. Видео-ноты нужны начинающим. Обманывать себя и думать что с видео-нотами начинающий сыграет "зверя" или "концерт"не стоит. Видео всего лишь облегчает-ускоряет разбор.
Макс, как ты ошибаешься))) Очень не дооцениваешь самоучек. На своем опыте могу сказать, что простые произведения не так интересно разбирать. Год назад я купил гитару, и концерт уже как пару месяцев от начала и до конца обкатываю. Конечно коряво, но нет ничего невозможного. По поводу Зверя процентов на 70 то же самое. Уверен я не один такой здесь.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #53 : 2013, 30 Января, 01:22:48 »

Макс, как ты ошибаешься))) Очень не дооцениваешь самоучек. На своем опыте могу сказать, что простые произведения не так интересно разбирать. Год назад я купил гитару, и концерт уже как пару месяцев от начала и до конца обкатываю. Конечно коряво, но нет ничего невозможного. По поводу Зверя процентов на 70 то же самое. Уверен я не один такой здесь.

Пытаться то "играть" можно сколько угодно. И "обкатывать" тоже. Все пытаются играть то, к чему не готовы. Но это не игра. Это самообман. Запиши исполнение на видео и послушай со стороны. Это будет объективный показатель. И лучше оно не будет, тут дело не в старании и не в настойчивости. А в отсутствии базы. Чудес не бывает. Ко всему нужно приходить поэтапно и постепенно, под контролем профессионала. Выше головы не прыгнешь. Я знаю о чем говорю.

Юра

« Ответ #54 : 2013, 01 Февраля, 01:32:52 »
Ну хотя бы "барона"? Ну пожалуйста...
"Барон", кстати очень легко разбирается и без посторонней помощи, но исполнять его невероятно трудно.
На нём очень легко порвать связки левой руки. Ну и для чего человеку, который даже по "бумаге" не может разобрать (там даже табы есть) показывать на видео, куда ставить пальцы? Это всё равно как показать на видео, как поднять 100 килограммовую штангу.
Начинающий может себе навредить.
Макс, как ты ошибаешься))) Очень не дооцениваешь самоучек. На своем опыте могу сказать, что простые произведения не так интересно разбирать.
Макс тысячу раз прав! Но, разучивать простые, учебные произведения без преподавателя, действительно скучно, вот тогда и задаёшь себе вопрос - "А зачем мы играем?"
 Простые произведения надо понять, и под присмотром педагога они зазвучат намного красивее и лучше, чем сложные, но выученные самостоятельно.
А пока я обучаю себя сам, я буду играть то, что мне по душе, несильно обращая внимание на скрытую сложность...
Улыбайтесь, господа!

Garfunkel

• Завуч
  • *
  • Расим
    • RA Software (Songbook, Chord Hunter)
« Ответ #55 : 2013, 01 Февраля, 02:48:24 »
 Простые произведения надо понять, и под присмотром педагога они зазвучат намного красивее и лучше, чем сложные, но выученные самостоятельно.
Абсолютно согласен. Слушаю порой видео учеников нашей школы и ощущение что звучит гораздо более сложное произведение. Это классно!
Программа для гитаристов, ноты, песенник - http://rasoftware.at.ua
http://garfunkel.plati.ru

Максим Марков

« Ответ #56 : 2013, 08 Сентября, 10:41:25 »
Слушаю порой видео учеников нашей школы и ощущение что звучит гораздо более сложное произведение.

Естественно, ведь мы так напрягаемся, что все наше напряжение и сложность, с которой нам даются "подмосковные вечера" и "во саду ли.." передаются зрителю. и он видит и слышит сложное произведение)

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #57 : 2013, 08 Сентября, 11:19:22 »
:)

Но если серьёзно, то секрет звучания как раз в расслабленности - только так в исполнение начинают проникать нюансы, пробуждающие эмоции у слушателя.

Света

« Ответ #58 : 2013, 08 Сентября, 15:51:25 »
нюансы, пробуждающие эмоции у слушателя.

*APPROVE*!

А без расслабленности в исполнение проникают не нюансы, а напряженные животы и каменные лица, которые тоже пробуждают эмоции у слушателя, только другие   :-[.

Максим Марков

« Ответ #59 : 2013, 08 Сентября, 17:28:30 »

..... в исполнение проникают не нюансы, а напряженные животы и каменные лица....

Ну раз пошла такая пьянка, то следует добавить, что в исполнение , так же, иногда проникают жены, перемещающиеся на фоне незаконченного (а может быть, только начатого) ремонта с видом, явно не приветствующим хобби мужей, т.е., нас  :)) :)) :)) надеюсь, коллега по "несчастью" Даник простит меня за этот невинный стёб, но мы с женой раз пять смотрели его видео со слезами от смеха на глазах (благо, сами ремонт закончили недавно).

На своем примере могу сказать, что самообучение, в лучшем случае, даст общее представление об инструменте и привычку как-нибудь извлекать звуки, при удачном стечении обстоятельств - более-менее правильную посадку и постановку рук. Вспоминаю себя, как я купил гитару и тут же накачал "Лунную сонату" , "Suite_intima, Sergi Vicente" - все четыре части, потом пару лет назад ведь заходил на сайт Макса, но ограничился покупкой "Ромео и Джульетты" и ! "Луч солнца золотого" и т.д. В общем, мучил я все это изо  дня в день, даже не подозревая, что для начала надо бы поработать медленно над звуком и базовыми техническими навыками. О том, что рациональней извлекать звуки поочередно разными пальцами правой я начал смутно догадываться год назад, а о том, что флажолет на седьмом ладу нужно извлекать ближе к подставке я допёр экспериментальным путем, когда в течение года мучал ноты (точнее, табы) "Ромео и Джульетты", где в конце нужно взять этот флажолетт, а Макс это прямым текстом на уроке говорит. И т.д. и т.п. Я уверен, что любой самоучка, если не обладает излишней гордостью, может рассказать про себя аналогичные истории....Ученье - свет, товарищи.