Автор Тема: Тестирование видео-нот  (Прочитано 18516 раз)

Sasa

• Гость
Re: Тестирование видео-нот
« Ответ #15 : 2012, 20 Ноября, 12:27:46 »
вторая попытка удачная :) , вроде всё работает - для полного счастья в верхнем левом углу тоже латиницей можно писать

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #16 : 2012, 20 Ноября, 12:40:55 »
вторая попытка удачная :) , вроде всё работает - для полного счастья в верхнем левом углу тоже латиницей можно писать

Я не нашел откуда эта надпись берётся и где её изменять) И так чудеса программирования сотворил как для музыканта :))

kolos

• Олег
« Ответ #17 : 2012, 20 Ноября, 12:44:12 »
Отлично все работает,отображается корректно(XP SP3).Скорость скачивания 2000 кб/c ссылка 2 (с первой не качает)
Кто не умеет молчать, тот не умеет и говорить.

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #18 : 2012, 20 Ноября, 13:12:19 »
Проверил - отлично всё исправленно!

Дизайнерско-рационализаторское предложение: а что если видео и ноты не рядом друг с другом размещать а друг под другом (сверxу - видео, внизу - ноты). В этом случае каждое из окошечек можно было бы сделать по ширине всего окна, так что надобность в увеличении практически отпала бы.

И второе: нет ли возможности упаковать всё содержимое программки в один единственный exe-файл? Было бы эстетичнее, xотя в принципе и так тоже xорошо.

djs

« Ответ #19 : 2012, 20 Ноября, 13:13:57 »
...
Все исправил.
И картинки и видео теперь открываются. И видео останавливается при увеличении. Проверьте пожалуйста ...

Windows 7, все работает. Картинки и видео увеличиваются как и предполагалось.

PS По первой ссылке скачать не удалось, по второй - скорость отличная.
« Последнее редактирование: 2012, 20 Ноября, 13:15:34 от djs »

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #20 : 2012, 20 Ноября, 14:37:24 »
Дизайнерско-рационализаторское предложение: а что если видео и ноты не рядом друг с другом размещать а друг под другом (сверxу - видео, внизу - ноты). В этом случае каждое из окошечек можно было бы сделать по ширине всего окна, так что надобность в увеличении практически отпала бы.

Я пробовал так. Видео и картинки не становятся больше. Там же пропорции сохраняются. По бокам пустое место, а в середине то же самое.

И второе: нет ли возможности упаковать всё содержимое программки в один единственный exe-файл? Было бы эстетичнее, xотя в принципе и так тоже xорошо.

Есть такая возможность. Но будет дольше запускаться, распаковываться.

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #21 : 2012, 20 Ноября, 15:01:08 »
Я пробовал так. Видео и картинки не становятся больше. Там же пропорции сохраняются. По бокам пустое место, а в середине то же самое.

Я имел ввиду, что основное окно удлиняется по высоте, т.е. становится в два раза выше - теоретически высоты даже самого маленького монитора должно xватить для корректного отображения такого удвоенного по высоте окна.

Nestor

• Владимир
« Ответ #22 : 2012, 20 Ноября, 15:15:15 »
Видео в приложении не запускается, просто плеер не реагирует на клики. Если нажать на видео, то открывается Windows Media Player и все нормально проигрывается. Я подозреваю, что проблема в кодеках винды.
A dream you dream alone is only a dream. A dream you dream together is a reality.
- John Lennon

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #23 : 2012, 20 Ноября, 15:27:40 »
Видео в приложении не запускается, просто плеер не реагирует на клики. Если нажать на видео, то открывается Windows Media Player и все нормально проигрывается. Я подозреваю, что проблема в кодеках винды.

Да, это скорее всего локальная проблема на твоем компе.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #24 : 2012, 20 Ноября, 15:28:27 »

Я имел ввиду, что основное окно удлиняется по высоте, т.е. становится в два раза выше - теоретически высоты даже самого маленького монитора должно xватить для корректного отображения такого удвоенного по высоте окна.

С большими окнами я уже осторожничаю. Многие через нетбуки смотрят.

Kpucc

« Ответ #25 : 2012, 20 Ноября, 15:55:29 »
Windows7 все работает отлично, если есть все программы соответствия текста и изображений с видео.
Максим, а так будет оформляться каждое упражнение (произведение) именно файлом zip и именно с полной раскруткой exe-шного файла? Я не против такого, просто спрашиваю из любопытства. Ты ведь в конце концов не программист.
С уважением.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #26 : 2012, 20 Ноября, 16:02:03 »
Максим, а так будет оформляться каждое упражнение (произведение) именно файлом zip и именно с полной раскруткой exe-шного файла? Я не против такого, просто спрашиваю из любопытства. Ты ведь в конце концов не программист.

Да, мне пока так удобней всего достичь того результата, что хочу. Если найду что-то лучше, здорово. Я всегда ищу. Тут главное чтобы трудозатраты хоть в какие-то разумные рамки укладывались.

ivasy

• ирина
« Ответ #27 : 2012, 20 Ноября, 16:07:54 »
Все работает, видео картинки увеличиваются. WinXP

А☺Сид45

• Александр
« Ответ #28 : 2012, 20 Ноября, 16:39:10 »
У меня работает. Хорошая задумка и реализация. Автор молодец. Спасибо, Максим.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #29 : 2012, 20 Ноября, 16:53:25 »
Всем спасибо за помощь!  :)