Автор Тема: Классическая гитара, какую купить?  (Прочитано 274188 раз)

Lavransdatter

Re: Классическая гитара, какую купить?
« Ответ #825 : 2016, 08 Марта, 11:00:29 »
Понятно, спасибо! Пожалуй, ещё один раритет мне не нужен :)

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #826 : 2016, 08 Марта, 16:07:46 »
Давно пора тему эту закрыть.
Какую купить - да без разницы. Главное, что бы удобно было играть, даже звук особо не важен. Сейчас ЛЮБАЯ дешевая классическая гитара выдает приличный звук.
Научитесь играть - вот тогда и выбирайте себе гитару по душе, не взирая на цены.

igrab

• Сергей
« Ответ #827 : 2016, 08 Марта, 16:39:25 »
Какую купить - да без разницы. Главное, что бы удобно было играть, даже звук особо не важен. Сейчас ЛЮБАЯ дешевая классическая гитара выдает приличный звук.
Научитесь играть - вот тогда и выбирайте себе гитару по душе, не взирая на цены.
Да можно и "Свободное музицирование" закрыть, там мало кто на уровне Максима играет (не умеют пока ещё).  :)
Форум по-большому счёту для общения на гитарные темы - а не для констатации "истин в последней инстанции".
" .... мы никого врагами не считаем и не рекомендуем нас считать врагами." )

✪ Goorvin ✪

« Ответ #828 : 2016, 09 Марта, 10:52:23 »
Да можно и "Свободное музицирование" закрыть, там мало кто на уровне Максима играет (не умеют пока ещё).  :)
Форум по-большому счёту для общения на гитарные темы - а не для констатации "истин в последней инстанции".
Ну аналогия тут не уместна вообще. Тема о выборе гитары уже давно исчерпала себя, там одно хождение по кругу.
Свободное музицирование - это постоянное совершенствование и возможность показать своё творчество. Эта тема всегда должна быть открыта для новых людей.
Вот такая  констатации "истин в последней инстанции".   ;D

Алоня

« Ответ #829 : 2016, 09 Марта, 11:51:48 »
тебе то чем эта тема мешает? :)

Тема о выборе гитары уже давно исчерпала себя
исчерпала для кого? Алина задала вполне себе конкретный вопрос, получила вполне конкретный ответ, весьма для нее полезный.

✪ Goorvin ✪

« Ответ #830 : 2016, 09 Марта, 12:55:33 »

тебе то чем эта тема мешает? :)

Тема о выборе гитары уже давно исчерпала себя

исчерпала для кого? Алина задала вполне себе конкретный вопрос, получила вполне конкретный ответ, весьма для нее полезный.

Мне она не мешает,  просто высказал своё мнение о бесполезности темы под данным названием. Ведь именно по самой теме ничего и нет давно в помине в обсуждениях,  всё самое важное было сказанно уже давно.
Наверно более уместны обсуждения будут в другой теме. http://4igitara.ru/index.php?topic=3263.0

Slaver

« Ответ #831 : 2016, 24 Декабря, 05:46:37 »
Ну, если уж всё-таки брать гитару, то советую акустическую Crusader.
Неплохая гитара (для своей цены). Честно говоря, мне её посоветовали, но до этого я пользовался Vasco.
И вот, что я скажу: они обе мне понравились!
Вот, кстати, она: http://muzmagazin.ru/crusader_cf-6000cfm_7785.html
Норм, до сих пор пользуюсь. :)

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #832 : 2016, 24 Декабря, 11:33:53 »
советую акустическую
Что-то я не понял.. Тема о классике, а совет - акустику.. Немного не о том :)

Sila

« Ответ #833 : 2017, 30 Сентября, 20:28:58 »
Продаю гитару Резоната музима 1980 г.в. (ГДР). Состояние идеальное, в родном жёстком кофре. Глубокий, приятный звук. Осмотр в г. Электросталь Московской области. Тел. для связи 89032230673, Силантий.

✪ Goorvin ✪

« Ответ #834 : 2017, 11 Октября, 09:21:23 »
Продаю гитару Резоната музима 1980 г.в. (ГДР). Состояние идеальное, в родном жёстком кофре. Глубокий, приятный звук. Осмотр в г. Электросталь Московской области. Тел. для связи 89032230673, Силантий.
Клевая гитара, я родился в год её выпуска.   :)
Немецкая гитара из ФРГ, у этой гитары дека сделана из кедра, задняя и боковые стенки кажется сделаны из дерева walnut, палисандровый бридж, а гриф сделан из махагони со вставками из клена и накладкой из эбони (африканская порода дерева).

Эх, не смог в своё время её купить, бессеребренником был.  ))
Интересно,  сколько сейчас она стоит? Один кофр уже тянет не хилую сумму.

P.S.
Хотя вот вспоминаю, что в то время, в юности я очень хотел купить электрогитару Музиму 25к, так как играл в разных ВИА на раздолбанном Урале.  :)