Автор Тема: igrab  (Прочитано 13264 раз)

igrab

• Сергей
igrab
« : 2012, 04 Ноября, 16:47:37 »
Очень нравится музыка эпохи Ренессанса, конечно по-моему уровню играть такое рановато, но ОЧЕНЬ хочется :D

Gray's Inn. John Coperario

Звукоизвлечение пока конечно не очень *???*
Чтобы тратить деньги, надо честно заработать.
Перед молитвою обидевших в душе прости.
Боль причиняя,  помни как бывает больно.
Пред тем когда захочешь ненавидеть,полюби."

Kатерина

• Dreams come true!
Re: igrab
« Ответ #1 : 2012, 04 Ноября, 17:05:10 »
Приятно видеть видео с головой))

Я на данный момент тоже работаю с 2мя вещами из так называемой старинной музыки, поэтому пару советов могу дать.

• Музыка эпохи Ренессанса - это королевская музыка. А короли ходят торжественно, величаво, неспеша. Соответсвенно и музыка должна исполняться также. Послушай Телемана, Коста, Милано, Санза, обрати внимание как показан характер.
  • Особое внимание нужно обрать на РИТМ! Не жевать более быстрые куски.
  • Если присутствуют украшения (форшлаги, морденты и т.п.) играть поначалу без них, нужно поставить ритм.
П.С. Нотки не выложишь?

igrab

• Сергей
« Ответ #2 : 2012, 04 Ноября, 17:29:16 »
Приятно видеть видео с головой))

Я на данный момент тоже работаю с 2мя вещами из так называемой старинной музыки, поэтому пару советов могу дать.

• Музыка эпохи Ренессанса - это королевская музыка. А короли ходят торжественно, величаво, неспеша. Соответсвенно и музыка должна исполняться также. Послушай Телемана, Коста, Милано, Санза, обрати внимание как показан характер.
  • Особое внимание нужно обрать на РИТМ! Не жевать более быстрые куски.
  • Если присутствуют украшения (форшлаги, морденты и т.п.) играть поначалу без них, нужно поставить ритм.
П.С. Нотки не выложишь?
Катерина, спасибо за действительно дельные советы. Ноты пока не могу выложить (они в другом компе и в другом городе), играл по памяти.

Игорь Р.

« Ответ #3 : 2012, 04 Ноября, 17:57:41 »
Судя по видео, палец i часто играет несколько нот подряд. Это так и должно быть здесь, или это всё-таки технический недочёт?

Shifted

« Ответ #4 : 2012, 04 Ноября, 18:18:18 »
Офигенно! Сам торчу по ренессансу. У тебя есть что-нибудь в гтп еще подобное? Единственное хотелось бы по длиннее, как минимум минуты на 3 произведение.
Ну и небольшой совет - попробуй некоторые ноты мелодии на слабых долях играть pull-off, должно зазвучать более "гладко" что-ли, по средневековому ;)

igrab

• Сергей
« Ответ #5 : 2012, 04 Ноября, 18:28:57 »
Судя по видео, палец i часто играет несколько нот подряд. Это так и должно быть здесь, или это всё-таки технический недочёт?
Здесь видимо всё сразу :) Где-то i играет на разных струнах, где-то через бас, а где-то банальный мандраж и как следствие - ошибка.

igrab

• Сергей
« Ответ #6 : 2012, 04 Ноября, 18:38:01 »
Офигенно! Сам торчу по ренессансу. У тебя есть что-нибудь в гтп еще подобное? Единственное хотелось бы по длиннее, как минимум минуты на 3 произведение.
Ну и небольшой совет - попробуй некоторые ноты мелодии на слабых долях играть pull-off, должно зазвучать более "гладко" что-ли, по средневековому ;)
Спасибо за совет. Честно говоря ноты не коллекционирую, а наверное зря :)(вот позакрывают халяву >:D). Мне  на учебные произведения времени не хватает. а начинать надо всё-таки с них. Только с месяц что-то начало получаться. Стараюсь не разбрасываться.

Kатерина

• Dreams come true!
« Ответ #7 : 2012, 04 Ноября, 18:49:24 »
Не советую использовать по легато, будет неуверенный звук, его заучишь. Сначала отработай произведение без легато, чтобы звучало ровным звуком, только потом все приемы добавляй.

ces

• Михаил
« Ответ #8 : 2012, 04 Ноября, 21:34:26 »
Здорово!
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

Casper

« Ответ #9 : 2012, 04 Ноября, 23:56:27 »
Здорово!
Поддерживаю! Очень приятна на слух пьеска в твоём исполнении.

igrab

• Сергей
« Ответ #10 : 2012, 06 Ноября, 21:07:22 »
Спасибо за отзывы Casper и ces. Конечно многое просто не получилось (не вам объяснять как это бывает))). Но просто не хотелось вариться в собственном соку и ждать - когда же я идеально сыграю?

igrab

• Сергей
« Ответ #11 : 2012, 31 Декабря, 19:37:08 »
А мне сделали подарок под Новый год. Когда-то в  в 80-х в Севастополе была группа"Асика". Пели и мои песни в том числе,потом меня в армию забрали, потом записи украли... Вообщем наш барабанщик  Лёха Чехов перепел под компьютер кое-что...Гитарных партий жалко.

А☺Сид45

• Александр
« Ответ #12 : 2013, 01 Января, 12:04:34 »
А мне сделали подарок под Новый год. Когда-то в  в 80-х в Севастополе была группа"Асика". Пели и мои песни в том числе,потом меня в армию забрали, потом записи украли... Вообщем наш барабанщик  Лёха Чехов перепел под компьютер кое-что...Гитарных партий жалко.

Отличный подарок от друга. Очень легко представить , как здорово эти песни звучали тогда,
в 80-х. Чувствуется атмосфера тех лет, их романтизм.
Спасибо, с удовольствием послушал. Надо бы и другие песни реанимировать.
Успехов в новом году.
« Последнее редактирование: 2013, 01 Января, 12:06:31 от А_Сид45 »

igrab

• Сергей
« Ответ #13 : 2013, 01 Января, 12:47:06 »
Спасибо А_Сид45. Да романтики было в избытке, а знания и умения мало, но иногда интересно вспомнить,что волновало в 16-17 лет.

Владислав.it

« Ответ #14 : 2013, 14 Января, 02:01:10 »
80-х в Севастополе
я ходил в садик в посёлке Инкерман! :D
Приятная музыка та что ВАм в подарок востановили!!!