Автор Тема: i-gor  (Прочитано 8643 раз)

i-gor

• Игорь
i-gor
« : 2012, 28 Мая, 00:42:29 »
сегодня сделал пару записей на новой гитаре и решил выложить... записывал на видеокамеру - непонятный какой то шум идет... буду рад комментариям и замечаниям :)

Этюд Тарреги №2

Этюд Ф.Сор

Владислав.it

Re: i-gor
« Ответ #1 : 2012, 28 Мая, 01:03:36 »
Молодец Игорь!
Оба видео с удовольствием послушал! легко играется! нравится гитара?

Саша Фридман

« Ответ #2 : 2012, 28 Мая, 01:39:27 »
    Красивая у Тебя гитара, дружище Игорь! Красиво смотрится. Наверное, потому, что очень люблю несветлые верхние деки. Очень красив на мой вкус кедр...

Чтобы только не подумал, что, дескать, гитара красива, а всё остальное некрасиво. Всё очень хорошо, мне очень понравилось, как Ты сыграл! *APPROVE*

П.С. Так что же это за инструмент у Тебя? :)

ces

• Михаил
« Ответ #3 : 2012, 28 Мая, 02:15:49 »
Игорь, здорово! Мне тоже понравилось!  И тоже интересно, что за гитара. )
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

Николаевич

« Ответ #4 : 2012, 28 Мая, 08:00:47 »
В этюде Тарреги на 0:45 и 1:04 не держишь до конца такта бас соль, обрываешь и тянешься на первой струне за си на 7 ладу  ;)

i-gor

• Игорь
« Ответ #5 : 2012, 28 Мая, 11:01:01 »
Оба видео с удовольствием послушал! легко играется! нравится гитара?

Спасибо, Владислав! Гитара очень нравится! просто балдею от звука! еще бы научиться его записывать.. вот мне нравятся твои записи.. звук хороший у тебя! поделился бы опытом! ;)

Очень красив на мой вкус кедр...

Саша, спасибо! твое мнение мне важно! но как ты догадался что кедр? по внешнему виду или по звуку или как? :) чувствуется - разбираешься! ты бы тожа, рассказал бы - показал бы про свои та гитары! ;)
гитара это - ADMIRA Sevilla, история ее появления находится здесь - http://school.4igi.ru/index.php?topic=24.msg39586#msg39586 дальнейшее обсуждение перенесли сюда  :) http://school.4igi.ru/index.php?topic=164.msg39600#msg39600

Игорь, здорово! Мне тоже понравилось!  И тоже интересно, что за гитара. )

Миха спасибо! С тебя пример беру! ;) Про гитару уже рассказывал! :)

В этюде Тарреги на 0:45 и 1:04 не держишь до конца такта бас соль, обрываешь и тянешься на первой струне за си на 7 ладу  ;)
Николаевич спасибо! Надо же! думал прикалываешься,  посмотрел Макса - а он  держит бас та! а ведь играли народ этот этюд и никто не держал.. А  Николаеч-та в теме оказывается..! буду щаз стараться держать бас! :) а можешь  видео выложить свое? интересно стало! ;)
не держишь до конца такта бас соль

Распространённая ошибочка, а так слушается приятно  :) 
Да Женя это точно! Спасибо! Очень хочется послушать твое исполнение Тарреги! когда уже выложишь? ;)

i-gor

• Игорь
« Ответ #6 : 2012, 28 Мая, 13:04:37 »
Очень хочется послушать твое исполнение Тарреги! когда уже выложишь?
По старому записывать не охота (провода, видео камера, диктофон, сведение аудио и видео в один файл и т.д. гемор). Заказал ЗумQ3HD, когда придёт тогда и запишусь )

такая же беда... вот сижу щаз и думаю нафиг я купил ZOOM H4n... *dntknw* из-за того что сведение это надо делать, ни разу так и не сделал с его микрофонной записью видео ..  *wacko* ведь говорил же Макс надо попроще и поудобнее брать ЗумQ3HD.. :)

Garfunkel

• Завуч
  • *
  • Расим
    • RA Software (Songbook, Chord Hunter)
« Ответ #7 : 2012, 28 Мая, 13:44:19 »
Игорь, сыграно хорошо, но как-то механически. Для тебя уж, извини, планка чуть выше чем для начинающих :) Хочется чтобы ещё и музыкально. К примеру, в этюде сора, переход в 7 - 9 тактах почти не оформлен. Динамический диапазон практически нулевой. Так что техника у тебя есть и очень хорошая для данных произведений, но надо подтянуть музыкальность и выразительность.
Программа для гитаристов, ноты, песенник - http://rasoftware.at.ua
http://garfunkel.plati.ru

i-gor

• Игорь
« Ответ #8 : 2012, 28 Мая, 14:28:15 »
Игорь, сыграно хорошо, но как-то механически. Для тебя уж, извини, планка чуть выше чем для начинающих :) Хочется чтобы ещё и музыкально. К примеру, в этюде сора, переход в 7 - 9 тактах почти не оформлен. Динамический диапазон практически нулевой. Так что техника у тебя есть и очень хорошая для данных произведений, но надо подтянуть музыкальность и выразительность.
Да! Спасибо Расим! Я сам вижу что над выразительностью надо работать.. вот жду новый формат школы Макса, может он мне поможет :) мне нравится как играет Андрей например тот же этюд Тарреги или Женя- JewChef, но у Жени какие та траблы со звуком но выразительность уже присутствует.. еще вот Johny обещал записать.. кстати Женя зря ты удалил свои видео, я по ним тоже учился! верни - они нам нужны для обучения! ;)
а может подскажет кто, как эту выразительность отрабатывать? а если попробовать копировать игру Макса этих этюдах? я как то его почти не слушал.. вот бас не заметил.. хорошо когда есть "коллективный разум" - подсказали! :)
а динамику я стараюсь, но она почему то почти не слышна на записях.. не понятно.. в чем тут дело...

Владислав.it

« Ответ #9 : 2012, 28 Мая, 15:50:05 »
такая же беда... вот сижу щаз и думаю нафиг я купил ZOOM H4n... 
У меня была похожая проблема! все эти приготовления к записи убивают всю охоту записывать что либо! Свой фостекс использую только как микшер и потому что там есть фантомное питание для микрофона. А пишу я на компе(самсунг RV520) звукокарта-обычный реалтек встроенный, а видео куберлинк и вебка. Сигнал с фостекса входит в микрофонный вход компа и всё!  Ну ещё можно добавить что перед тем как писать, уровень сигнала я настраиваю в audacity так непосредственно вижу сигнал в графическом виде! подстраиваю так чтобы максимальные пики максимум поднимались до середины иначе басы гудят!
У тебя Игорь всё нормально в записи, у меня тож фоновый шум с этим в домашних условиях бороться безполезно!! Напиши конкретно что тебя не устраивает, посмотрим!
Да! у кого ноутбуки! писать только на аккумуляторе!!! блок питания шумы страшные даёт!! не забывайте!!!! Макс в начале вроде говорил!!!!

Саша Фридман

« Ответ #10 : 2012, 30 Мая, 01:33:40 »
Саша, спасибо! твое мнение мне важно! но как ты догадался что кедр? по внешнему виду или по звуку или как? :) чувствуется - разбираешься! ты бы тожа, рассказал бы - показал бы про свои та гитары! ;)

Дружище Игорь, спасибо за высокое мнение об этих лицах, которые не всегда такого заслуживают, в частности, об моих знаниях про эти разные гитары. Просто моя красавица имеет такой же цвет, как и Твоя, а моя, знаю уверенно, из кедра, это об верхней деке. Ну, так я силой своего мозга могу уже делать разные выводы, шо и у Тебя то же самое!
« Последнее редактирование: 2012, 30 Мая, 01:41:24 от Саша Фридман »

Sasa

• Гость
« Ответ #11 : 2012, 30 Мая, 11:27:11 »
а ведь играли народ этот этюд и никто не держал..
*???*  обижаешь Игорь :)
Нравится как свободно и расслабленно играешь. Динамики бы побольше.

i-gor

• Игорь
« Ответ #12 : 2012, 30 Мая, 12:25:44 »
а ведь играли народ этот этюд и никто не держал..
*???*  обижаешь Игорь :)
Нравится как свободно и расслабленно играешь. Динамики бы побольше.
Ой Денис, извиняюсь! посмотрел твое видео - ты действительно держишь бас! еще w-j держит! :) а до этого я посмотрел только Женю и Андрея увидел что они не держат ну и решил что у всех так... *pardon*

я как раз на этих этюдах и отрабатывал технику и расслабленность, как мне советовал Степан. еще я обращал внимание на постоянство темпа, удержание ритма и глушение басов. Хотя есть у меня большая проблема - практически не играю под метроном..  знаю что надо! и все время забываю про него :(
Вначале этюд тарреги у меня не получался, поэтому я  стал пробовать играть Сора не по апликатуре в нотах, а всеми пальцами ima, на видео это видно... И после этого уже таррега более менее стал получаться. Возможно что играя перебор пальцами i-m и выделяя пальцем a нужные места (как в нотах), легче добиться выразительности, поэтому у меня не так выразительно все..  Это бы надо у Макса уточнить..

А вообще в последнее время слушая учеников меня что то стала напрягать так называемая агогика :) Вот у Макса в видео почему то она не напрягает.. а у учеников...  вот и решил пока играть более монотонно - держать ритм, под конец тока замедляя.. может от этого и есть ощущение легкости,  но опять выразительность пострадала... :( хотя считаю, что слушателю легче воспринимать когда нет особых замедлений-ускорений..  это уже потом можно будет добавить, думаю что Макс придумает такие уроки..
а насчет динамики - согласен... ээххх...  *dntknw*
« Последнее редактирование: 2012, 30 Мая, 12:44:58 от i-gor »

Sasa

• Гость
« Ответ #13 : 2012, 30 Мая, 12:39:36 »
А вообще в последнее время слушая учеников меня что то стала напрягать так называемая агогика :)
Не знаю как удругих, но моя агогика  часто, очень часто, это просто неумение держать ритм. В последнее время усердно стараюсь от этого избавится и всё чаще играю под метроном.

Света

« Ответ #14 : 2012, 30 Мая, 15:32:16 »
Мне все нравится, на мой взгляд и выразительность слышна и динамика. Для нашего уровня обучения очень хорошо сыграно!