Автор Тема: Просто флуд, общение обо всём и ни о чём одновременно  (Прочитано 2842796 раз)

0лег

На подходе практический блок уроков, на которым мы
разберём новое произведение "Wind of Change" группы Scorpions.

Ура!!! Начну заниматься с большим рвением, обожаю группу скорпионс!
.ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Таня

• no more phoenixes...
Как вкусно пить старый добрый дюшес из стеклянной бутылки. Из горлышка ::)
Это я просто так. Крик души.
Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе.
Пусть кричат пароходы в ночи,
Ну а ты — промолчи, помолчи,
Поспешишь — и ищи ветра в поле

0лег

Классно, у нас такого уже не найти.
.ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Insight

• Константин
работаю школьным учителем.
Что преподаете, если не секрет? )
"Нелеп, как кровь на цветах, мой бенефис, -
Я пою о тропе наверх, а сам ухожу вниз"

Insight

• Константин
Ну что, "Подмосковные вечера" мы уже выучили. Считаю, что настало время для урока "Ноктюрн" А. Бабаджаняна ))))    Оченнно хоца научиться... ))))

ЛЕНА

Ну что, "Подмосковные вечера" мы уже выучили. Считаю, что настало время для урока "Ноктюрн" А. Бабаджаняна ))))    Оченнно хоца научиться... ))))

А мы не верим...
Если выучили, почему Вы еще не в концертном зале?

Galina

Не секрет - историю и обществознание.

Insight

• Константин
История - штука полезная. Личная просьба от меня: побольше вдалбливать в головы современной молодежи, что такое Великая Отечественная Война. И даже не столько важно, чтобы они точно помнили даты, фигуры и события, сколько ВСЕГДА помнили об этой войне и о подвиге русского народа. Чтобы не думали, что ее союзники выиграли...

Galina

Личная просьба от меня: побольше вдалбливать в головы современной молодежи, что такое Великая Отечественная Война.
Хотела обратиться к Вам по имени и не нашла.
Вы же не думаете, что сегодняшняя ситуация - это недоработка учителей. Если на городской олимпиаде по обществознанию 11-классник(-ца) пишет в эссе, что Великая Отечественная война - это дело предшествующих поколений, а им этот опыт неинтересен и бесполезен. Ребёнок высказывает свою точку зрения без стеснения, зная кто это будет читать. Это вызов. Полагаю, что самое время кричать о духовном кризисе в общем и целом. 

Андрей_

• Санкт-Петербург
Смотреть фильмы про войну снятые в последнее время невозможно
 ( напомаженные актёры, взрываемые бочки нефти, сюжет весьма отдалённый от реальных событий и т.д.)
 После советских фильмов сразу выключаешь телевизор.
      Недавно посмотрел фильм 2010 года " Брестская крепость ".
 Фильм поставлен очень хорошо. Был удивлён, думал так снимать уже совсем разучились.
 Жаль, что в последнее время хорошие фильмы это редкость.

всем советую посмотреть..

ЛЕНА

Личная просьба от меня: побольше вдалбливать в головы современной молодежи, что такое Великая Отечественная Война.
Хотела обратиться к Вам по имени и не нашла.
Вы же не думаете, что сегодняшняя ситуация - это недоработка учителей. Если на городской олимпиаде по обществознанию 11-классник(-ца) пишет в эссе, что Великая Отечественная война - это дело предшествующих поколений, а им этот опыт неинтересен и бесполезен. Ребёнок высказывает свою точку зрения без стеснения, зная кто это будет читать. Это вызов. Полагаю, что самое время кричать о духовном кризисе в общем и целом. 

Думаю, нам взрослым тоже нужно отдать справедливое должное, ведь самый лучший метод воспитания - это собственный пример. Как можно ребенку запрещать курить, если сами дымим, как паровозы? Запрещать пить, если сами частенько "принимаем"? Не нужно искать виноватых, нужно требовать в первую очередь от себя, любимых... Как думаете?

Insight

• Константин
Да, это ужасно, конечно. Виноваты, разумеется, в этом не учителя, а все общество. Современному подростку больше интересны битвы в "мире воркрафта", чем собственная история.  Для них Сталинград - это просто такая виртуальная большая заварушка, не более... Да и зачем что-то изучать, если это не принесет ДЕНЕГ. Так ведь получается?

Стране нужен психиатр. Это точно.

ЛЕНА

Да, это ужасно, конечно. Виноваты, разумеется, в этом не учителя, а все общество. Современному подростку больше интересны битвы в "мире воркрафта", чем собственная история.  Для них Сталинград - это просто такая виртуальная большая заварушка, не более... Да и зачем что-то изучать, если это не принесет ДЕНЕГ. Так ведь получается?

А давайте научимся красиво играть. И дарить Красоту звуков всем, кто умеет слышать. Это лучше, чем постоянно думать о плохой молодежи и о духовном кризисе.

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь

Ну тогда уже всему миру.
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

ЛЕНА

Ну тогда уже всему миру.

Думаю, все это из-за того, что большинство не знает чем себя занять и просто убивает время.
Если бы они учились (плавали,  пели, катались, летали, прыгали, наконец), то им некогда бы было распивать пивко и думать о плохом.
Но мы ведь сами такие, как стукнуло нам 25, получили дипломы и решили что всё, умными стали, учиться уже не надо...