Автор Тема: 19. Баррэ  (Прочитано 33564 раз)

LEGO911

Re: 19. Баррэ
« Ответ #30 : 2011, 02 Декабря, 19:33:34 »
Ура, наконецто у меняя получилось сделать баррё, спасибо большое.
Урок очень класный.

Sasa

• Гость
« Ответ #31 : 2011, 02 Декабря, 21:54:35 »
Спасибо за урок. Почему то не удаётся его просмотреть с начала до конца - 2 минуты показывает и зависает. Нажимаю Ф5, ставлю курсор на то место где завис и смотрю дальше. Через 2-3 минуты то же самое.  Пробовал скачать - то же самое. Какая то ошибка в файле может быть?

Sasa

• Гость
« Ответ #32 : 2011, 02 Декабря, 22:16:28 »
В таком положении 1 палец прямой, но когда 3-м пальцем играю на 4-й струне, то 3-я глушится так как 3-й палец но кончиком прижимает струну а частично подушкой. Ещё труднее (мне не возможно с прямым 1-м пальцем) когда надо 4-м пальцем сыграть на 4-й струне. Да и теоретически я это тоже не представляю потому что любой палец изогнутый (иначе заденет соседнюю струну) будет короче чем 1-палец. Как сыграть так  чтобы 3-я (соседняя) не глушилась? Чуть сгибать 1-й палец или как то по другому? Интересует именно вариант когда нельзя ставить полное баре.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #33 : 2011, 02 Декабря, 22:45:34 »
Спасибо за урок. Почему то не удаётся его просмотреть с начала до конца - 2 минуты показывает и зависает. Нажимаю Ф5, ставлю курсор на то место где завис и смотрю дальше. Через 2-3 минуты то же самое.  Пробовал скачать - то же самое. Какая то ошибка в файле может быть?

У меня когда-то такое было с каким-то роликом на ютубе. Не знаю в чём дело, но точно не в файле. У всех проигрывается. Дело на твоей стороне. Перезагрузи комп, мало ли.

В таком положении 1 палец прямой, но когда 3-м пальцем играю на 4-й струне, то 3-я глушится так как 3-й палец но кончиком прижимает струну а частично подушкой. Ещё труднее (мне не возможно с прямым 1-м пальцем) когда надо 4-м пальцем сыграть на 4-й струне. Да и теоретически я это тоже не представляю потому что любой палец изогнутый (иначе заденет соседнюю струну) будет короче чем 1-палец. Как сыграть так  чтобы 3-я (соседняя) не глушилась? Чуть сгибать 1-й палец или как то по другому? Интересует именно вариант когда нельзя ставить полное баре.

Загиб первого пальца за край грифа уж точно тебе не прибавит длины 3 и 4 пальцев. Только что попробовал. Всё отлично играется и прижимается без касания третьей струны. В этот момент баррэ можно чуть сдвинуть наискосок. То есть основанием первого пальца чуть к корпусу, а кончиком в сторону головки грифа. Но чтоб это не повлияло на звуки в баррэ!

RedCat

« Ответ #34 : 2011, 03 Декабря, 22:07:29 »
Спасибо за урок, Максим. Как всегда очень подробно и обстоятельно разобрана тема. Сам я баррэ вроде нормально зажимаю, но рука сильно устает, если играть его продолжительное время. Подумаю над расслаблением кисти при смене позиции. У меня вот какой вопрос - должен ли выступать кончик указательного пальца за гриф? Вроде это никак у тебя не рассматривалось, хочется узнать твое мнение.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #35 : 2011, 03 Декабря, 22:11:22 »
У меня вот какой вопрос - должен ли выступать кончик указательного пальца за гриф? Вроде это никак у тебя не рассматривалось, хочется узнать твое мнение.

Может  выступать. Может и не выступать. Это всё индивидуально. И непринципиально.

dfrop

« Ответ #36 : 2011, 05 Декабря, 19:45:02 »
Спасибо за информацию!
По поводу положения большого пальца, мне кажется, это достаточно индивидуально.
(Сколько ни экспериментировал - мне удобнее, когда большой палец чуть ниже указательного в сторону деки.)
В остальном интересно, что мои наблюдения совпали с тем, что ты говоришь.

Вообще, спасибо за то, что делаешь.
Сам преподаю гитару. То, как ты со товарищи даёте материал - весьма здорово!

KHR3b

« Ответ #37 : 2011, 05 Декабря, 20:41:08 »
У меня когда-то под руку попались эти ноты, 25 маленьких этюдов для баррэ, написано ручкой, но кажеться  они полезные  ;D
Максим как ты думаешь ?

Начал разбирать эти самые 25 этюдов для баррэ, и сразу споткнулся на первом этюде. См.отрите прилагаемый файл.. Нет ли там ошибки (выделено красным)??
С уважением

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #38 : 2011, 05 Декабря, 21:34:28 »
У меня когда-то под руку попались эти ноты, 25 маленьких этюдов для баррэ, написано ручкой, но кажеться  они полезные  ;D
Максим как ты думаешь ?

Начал разбирать эти самые 25 этюдов для баррэ, и сразу споткнулся на первом этюде. См.отрите прилагаемый файл.. Нет ли там ошибки (выделено красным)??
С уважением

Ну и что. Писано от руки, кто-то продублировал ключевой знак. Может по незнанию, а может по невнимательности. А может для самоучек, которые не знают что такое ключевые знаки, перестраховался :)

KHR3b

« Ответ #39 : 2011, 05 Декабря, 22:02:21 »
Спасибо, Максим, за разъяснение.

Стёпа

• Преподаватель
  • *
  • Научиться может каждый!
    • Сайт Степана Чигинцева
« Ответ #40 : 2011, 06 Декабря, 09:51:59 »
Очень качественный урок! Посмотрел с удовольствием на одном дыхании! Максим, Молодец! Затронул все важные и основные моменты!  *APPROVE*
школа игры на гитаре: http://stepschool.ru

i-gor

• Игорь
« Ответ #41 : 2011, 06 Декабря, 13:37:00 »
Очень качественный урок! Посмотрел с удовольствием на одном дыхании! Максим, Молодец! Затронул все важные и основные моменты!  *APPROVE*

да.. давно хотел спросить..

Макс, Степа... вы что там, тоже тока по интернету между собой общаетесь? :)

пардон..  *pardon*

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #42 : 2011, 06 Декабря, 16:39:23 »
Макс, Степа... вы что там, тоже тока по интернету между собой общаетесь?

Ага :)

Дмитрий Б

« Ответ #43 : 2011, 07 Декабря, 03:39:53 »
Спасибо за урок, Максим. Желаю тебе с таким же вдохновением радовать нас новыми уроками)

У меня проблема с постановкой баррэ группы А после 5-го лада, пальцы стоят слишком плотно или даже не вмещаются между порожками, а указательный приходится ставить чуть ли не по диагонали. В чем может быть проблема? Возможно, это зависит от растяжки пальцев? Спасибо

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #44 : 2011, 07 Декабря, 09:42:43 »
У меня проблема с постановкой баррэ группы А после 5-го лада, пальцы стоят слишком плотно или даже не вмещаются между порожками, а указательный приходится ставить чуть ли не по диагонали. В чем может быть проблема? Возможно, это зависит от растяжки пальцев? Спасибо

Может пальцы толстые. Не знаю, обычно таких сложностей не возникает.