Автор Тема: 19. Баррэ  (Прочитано 36389 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
19. Баррэ
« : 2011, 01 Декабря, 13:51:08 »
Баррэ. Урок.

Margarit

Re: 19. Баррэ
« Ответ #1 : 2011, 01 Декабря, 13:55:09 »
Ещё не смотрела урок, но уже ураааааа   *preved*
На закате, под деревом, у реки кто-то поцеловал девчонку.Потом были племена, государства, войны, олимпиады, восстания, свобода, гении, миры, вселенная.
Это все было потом.
Но вначале во вселенной, в одной из галактик, на планете около солнца, у реки, на закате, под деревом кто-то поцеловал девчонку.

Ондрэ

• Don't worry, be happy ^o^
« Ответ #2 : 2011, 01 Декабря, 14:02:39 »
Очередной Урок) Здорово!)
Я вообще то человек не религиозный, но если ты есть там, наверху, спаси меня, Супермэн!

Castelron

« Ответ #3 : 2011, 01 Декабря, 14:04:12 »
Класс, спасибо

Natalie

• Наталья
« Ответ #4 : 2011, 01 Декабря, 14:23:54 »
Урррраааа!!!! Но посмотреть смогу только вечером ))) Спасибочки, Максим!
Моя тема в бывшем учебном классе: http://school.4igi.ru/class/Natalie
Моя тема в новом учебном классе: http://school.4igi.ru/index.php?topic=1644.msg33448#new

rainbringer

« Ответ #5 : 2011, 01 Декабря, 14:25:03 »
Отлично!
Спасибо, Максим!

Аркадий

« Ответ #6 : 2011, 01 Декабря, 14:35:58 »
Спасибо огромное! Про технику безопасности, особенно, возьму на заметку.

mega_downloader

« Ответ #7 : 2011, 01 Декабря, 14:39:08 »
Урок хороший, но со мной всё намного сложнее. ;D Играю на электрогитаре, т.е. то, что играется на ней и что играется на акустике, но второе сложнее, потому как пальчики должны быть тонкие, какие собсна я и имею. Струны 10-46 и уже на гитаре я нарушил высоту. Я не знаю какая точная должна быть высота на акустической, но на электро высота на 12-м должна быть в среднем 1,5 мм, хотя по заводским стандартам 2 мм (если мне память не изменяет). Чем ниже, тем лучше и естессно тут встаёт проблема с ладами, особенно при игре бэндами (подтяжками)... Мало того, что при зажатии может появиться дребезг (на толстых стунах), то при подтяжке на некоторых ладах стуны будут заглушаться. Над 12-м у меня уже 2,2 мм и играть что-то быстрое уже проблематично или вообще не реально (типа соляков из металла, Малмстина уж точно не сыграешь, хотя пару-тройку людей найдётся). Стачивать блин надо. Хотя говорят что когда струны высоко, то инстумент звучит сбалансированней, особенно это важно для блюза. Вот и встаёт вопрос чё играть: чё спокойнее и сбалансированней или же пилить нео-классические соляки? Хотел всё в один инструмент вложить, а предётся ещё один брать, а точнее два чтоб было три. :( И нафига я это написал? :))

sergggg

« Ответ #8 : 2011, 01 Декабря, 14:41:11 »
Здорово. Я вот про выгнутое полубаре и не слыхал. реально круто. Макс ты раз про струны заговорил - сделал бы еще урок для новичков как выбрать гитару на что глядеть при покупке. про гриф там ну и  вообще про все.

Веди

« Ответ #9 : 2011, 01 Декабря, 14:52:37 »
бывает что при баррэ 2й палец свободен можно ли им помогать прижимать 1й палец или это вредная привычка..?

maruhin.serj

« Ответ #10 : 2011, 01 Декабря, 14:57:14 »
Очень полезный урок! Большое спасибо!

Lash

« Ответ #11 : 2011, 01 Декабря, 15:05:43 »
Спасибо за урок!
Не встречал в гитарных школах, чтобы рассказывали про правильную высоту струн и как её выставить.
Зато сталкивался с последствиями этой недосказанности.

Очень понятно и содержательно про высоту струн и баррэ.

Большое спасибо!

Margarit

« Ответ #12 : 2011, 01 Декабря, 15:23:24 »
У меня когда-то под руку попались эти ноты, 25 маленьких этюдов для баррэ, написано ручкой, но кажеться  они полезные  ;D
Максим как ты думаешь ?
На закате, под деревом, у реки кто-то поцеловал девчонку.Потом были племена, государства, войны, олимпиады, восстания, свобода, гении, миры, вселенная.
Это все было потом.
Но вначале во вселенной, в одной из галактик, на планете около солнца, у реки, на закате, под деревом кто-то поцеловал девчонку.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #13 : 2011, 01 Декабря, 15:32:25 »
Урок хороший, но со мной всё намного сложнее. ;D Играю на электрогитаре, т.е. то, что играется на ней и что играется на акустике, но второе сложнее, потому как пальчики должны быть тонкие, какие собсна я и имею. Струны 10-46 и уже на гитаре я нарушил высоту. Я не знаю какая точная должна быть высота на акустической, но на электро высота на 12-м должна быть в среднем 1,5 мм, хотя по заводским стандартам 2 мм (если мне память не изменяет). Чем ниже, тем лучше и естессно тут встаёт проблема с ладами, особенно при игре бэндами (подтяжками)... Мало того, что при зажатии может появиться дребезг (на толстых стунах), то при подтяжке на некоторых ладах стуны будут заглушаться. Над 12-м у меня уже 2,2 мм и играть что-то быстрое уже проблематично или вообще не реально (типа соляков из металла, Малмстина уж точно не сыграешь, хотя пару-тройку людей найдётся). Стачивать блин надо. Хотя говорят что когда струны высоко, то инстумент звучит сбалансированней, особенно это важно для блюза. Вот и встаёт вопрос чё играть: чё спокойнее и сбалансированней или же пилить нео-классические соляки? Хотел всё в один инструмент вложить, а предётся ещё один брать, а точнее два чтоб было три. :( И нафига я это написал? :))

Я не знаю :)) мы тут учимся на классической гитаре играть, и урок сугубо про классическую  гитару. На электро всё по-другому, это другой инструмент.

бывает что при баррэ 2й палец свободен можно ли им помогать прижимать 1й палец или это вредная привычка..?

Это вредная привычка. Потом её будет сложно вытравить. Не делайте так.

У меня когда-то под руку попались эти ноты, 25 маленьких этюдов для баррэ, написано ручкой, но кажеться  они полезные  ;D
Максим как ты думаешь ?

Наверно хорошие, это надо их поиграть. Вряд ли кто-то будет их разбирать :)

Linarec

« Ответ #14 : 2011, 01 Декабря, 16:27:15 »
Н-да.. Как я накачал себе руку когда учился ставить баррэ с большим пальцем смещающимся в сторону деки :o  А он оказывается в другую должен смещаться! Так действительно на порядок меньшее усилие приходится прикладывать! Спасибо большое за урок!!