Автор Тема: По курсу вопрос?!  (Прочитано 5861 раз)

hunter

По курсу вопрос?!
« : 2011, 06 Ноября, 23:28:58 »
Добрый день, Максим!

Может я конечно что-то упустил... но в инете появился курс (Видео курс)- "школа игры Максима Чигинцева" 2011

Это что, правда? )

0лег

Re: По курсу вопрос?!
« Ответ #1 : 2011, 06 Ноября, 23:59:31 »
Кстати я тоже где то видел, но не качал.
.ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #2 : 2011, 07 Ноября, 00:29:19 »
Ну и что тут удивительного. Кто-то скачал с ютуба и выложил мои видеоуроки для скачивания. Все они тут есть в школе.

0лег

« Ответ #3 : 2011, 07 Ноября, 00:40:39 »
Поэтому и не качал.
Интересно было тольк какой там курс уроков. Ну кому надо все равно идут на форум :)
.ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #4 : 2011, 07 Ноября, 00:43:02 »
Главное чтоб не продавали. Если кто-то надумает продавать это плохо.

А так пусть раздают на здоровье.

i-gor

• Игорь
« Ответ #5 : 2011, 07 Ноября, 13:17:43 »
ага я тоже видел..  я вообще та думал что это Макс продает.. с помощью Макса Кузнецова например.. ;)
а если это не с разрешения, то нарушения авторских прав и факт продажи налицо..
только продажа эта не явная а через кол-во скачиваний.. сайтов таких много.. где то под сотню..
на одном посмотрел статистику:
Чигинцев Максим - Школа игры на гитаре (2011) SATRip скачали: 144 119 раз

а зарабатывают примерно  7 баксов за 1000 скачиваний т.е. если статистика верна то 1000$ с одного сайта..

с одной стороны конечно это реклама.. и все такое..

повеселил вот такой отмазон на одном из сайтов-

"Уважаемый, вы наверняка хотели скачать бесплатно Чигинцев Максим - Школа игры на гитаре (2011) SATRip. По возможности прокомментируйте, так как Вы посетитель который перешел на сайт 24moviez.ru с поисковых систем или узнали о нашем сайте от своего знакомого. Данную новость для вас загрузил 3-09-2011, 15:27 юзер у которого логин slavik81. Если вам серьезно понравился, то не забудьте отправить ссылку на бесплатную скачку файла из категории Новые фильмы в хорошем качестве вашим близким и друзьям. Также перед загрузкой выбранной вами файла, убедитесь что ссылка на файлообменник рабочая! Еще одно НО, все что находится на нашем ресурсе предоставляется в целях ознакомления."

но с точки зрения закона это не работает - все равно продажа и нарушение! ;)
« Последнее редактирование: 2011, 07 Ноября, 13:24:06 от i-gor »

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
« Ответ #6 : 2011, 07 Ноября, 13:55:08 »
Школа игры на гитаре (2011) SATRip
SATRip??? Макса уже по телевизору показывают??? :))
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

Max E. Kuznecov

• Завхоз
  • *
« Ответ #7 : 2011, 07 Ноября, 14:27:34 »
В любом случае, после выхода официальной оффлайн версии школы (которая сейчас активно готовится), все эти сборники потеряют какую-либо актуальность.
~syhpoon

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #8 : 2011, 07 Ноября, 15:15:55 »
В любом случае, после выхода официальной оффлайн версии школы (которая сейчас активно готовится), все эти сборники потеряют какую-либо актуальность.

Не согласен. В этих видеоуроках масса полезного.

Max E. Kuznecov

• Завхоз
  • *
« Ответ #9 : 2011, 07 Ноября, 15:33:52 »

Это похоже на позицию - "не читал, но осуждаю". В каких видеоуроках масса полезного? В уроках Макса? Так эти же самые видео будут в в оффлайн версии. Или те, кто делает сборники сами массу полезного добавляют?
~syhpoon

Влад

« Ответ #10 : 2011, 07 Ноября, 18:31:19 »
 Есть в новосибирских файлообменниках- 27 старых уроков, денег не просят.

KLASIK55

« Ответ #11 : 2011, 07 Ноября, 22:08:25 »
Вопрос токой,если я грамоту нот не знаю , с чего начинать...

✪ Goorvin ✪

« Ответ #12 : 2011, 07 Ноября, 22:55:37 »

Это похоже на позицию - "не читал, но осуждаю". В каких видеоуроках масса полезного? В уроках Макса? Так эти же самые видео будут в в оффлайн версии. Или те, кто делает сборники сами массу полезного добавляют?

А вот и нет, совсем не похоже на эту позицию. Как вами уважаемый Max E. Kuznecov было написано про актуальность видеоуроков, так и было мной понято.

Не у всех есть возможность иметь постоянный /оффлайн/ сорри, онлайн  интернет. Да даже если он и будет, не всегда удобно будет туда залезать,  и ждать каждый раз загрузки видеуроков. Даже я имеющий постоянное высокоскоростное интернет подключение все видеоуроки записал к себе на жесткий диск. Так быстрее можно найти нужный урок и просмотреть его,  да и просто это удобно всё держать на своём жестком диске.
К тому же фразу "все эти сборники потеряют какую-либо актуальность" можно понять так, будто все видеоуроки устарели и будет какая то новая их оффлайн версия. Лично я именно так это понял. Правда мне теперь уже непонятно, причем тут актуальность и разве сейчас эти видеоуроки не в таком же свободном доступе, не в том же самом /оффлайне/ сорри, онлайне?
И на заметку, все сборники основанные на видеоуроках от Максима и Степана никогда не потеряют эту самую... ага, актуальность.  :)
« Последнее редактирование: 2011, 08 Ноября, 00:37:50 от Goorvin »

Max E. Kuznecov

• Завхоз
  • *
« Ответ #13 : 2011, 07 Ноября, 23:29:35 »
Мда. Вот так поговорили.

Не у всех есть возможность иметь постоянный оффлайн интернет.

"Постоянный оффлайн интернет" - это просто хит сезона. Уважаемый Goorvin, вы, очевидно, слегка перепутали слова offline и online. Даю справку: https://secure.wikimedia.org/wikipedia/ru/wiki/%D0%9E%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD
и https://secure.wikimedia.org/wikipedia/ru/wiki/%D0%9E%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD
То есть речь шла именно о версии школы, для использования которой не нужен будет интернет.

В нашей официальной версии будет не просто сваленные в кучу видео-файлы содранные с ютюба, а удобная классификация, с приложенными интерактивными заданиями, интеграцией с форумом (опционально) и куча всего другого. Имено поэтому было сказано, что самопальные сборники потеряют актуальность. С чем вы, совершенно не разобравшись, поспешили не согласиться :)
~syhpoon

✪ Goorvin ✪

« Ответ #14 : 2011, 08 Ноября, 00:00:38 »
Угу, тут да перепутал, не принял во внимание что не поймут, неправильно выразился, а всё из за привычных мне сочетаний "офф сервера" и "фри сервера" , офф софт и т.д. ))
Тут "офф" я понимал и употреблял в смысле оффициальный, легализированный, а не в смысле "закрытый". И слово оффлайн, для меня почему то щас понималось как оффицальный доступ. Просто чаще всего по работе сокращение ОФФ у нас связано со словом оффициальный, такой вот рабочий сленг. А после сисадминской работы, дома на отдыхе мозги чо то тупят... Да не просто тупят, а вааще если честно, они ни о чём даже и думать не хотят. Особено после нервных и мозговых нагрузок, которые возникают в результате неожиданных озадачивающих заданий от руководства или от частых криворуканий сотрудников.

Насчёт актуальности я не соглашусь - это спорный вопрос, даже один видеоурок для кого то будет постоянно актуален.  *BANG*
А так оно да, конечно это хорошо, когда классификация, интерактивные задания, опциональная интеграция... Уважаю я это дело очень.
Само собой, дело это хорошее и когда эта работа будет закончена, то буду в числе первых покупателей. Так как считаю,  что этот труд должен быть оплачен.
« Последнее редактирование: 2011, 08 Ноября, 01:10:08 от Goorvin »