Автор Тема: Оборудование для записи акустической и электроакустической гитары  (Прочитано 107931 раз)

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
guitar rig это же программа для электрогитаристов. Вообще для акустики только ревербератор и нужен. Никаких эффектов. Только холл или рум. Сейчас звук зашкаливает, перегружен, может там какой-то предусилитель забыл вырубить. В любом случае нужно снизить уровень входного сигнала. И наложить из эффектов только холл. Немного.
Спасибо за совет, на выходных сяду, разберусь. Кстати может есть специализированая програмка для классики, может знает кто?
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
Порылся в сетке.
Вот это звучит многообещающе

И парочка альтернатив Guitar Rig описаны:
Тут и Тут

Владислав.it

Был диск с GuitarCombo????
или какая другая программа? я понял GuitarRig была!
« Последнее редактирование: 2011, 18 Февраля, 15:14:49 от Владислав.it »

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
Был диск с GuitarCombo????

Был-был. А зачем, если эти же комбики в Guitar Rig есть (скачивал в своё время).

Поэкспариментировал с этой настройкой. Очень даже неплохо звучит. Причем если выставлять Long Hall звучит как вестерн, а если Small Hall звучит ближе к классике. Ну это моё субьективное мнение. Во всяком случае басы не хрипят. Как-нибудь выложу парочку видео.

Владислав.it

Sasa

• Гость
Если ненужно XLR и 4 трека, то эти два меня очень радует:
Yamaha Pocketrack c24 - классная вещь, супер маленький, к тому там и тюнер для гитары есть.
Olympus Ls11 , Ls-4 - очень низкий уровень шума, особенно внешний вход,

AndreyDm

Тоже присмотрел себе вот этот девайс.

Sasa

• Гость
Тоже присмотрел себе вот этот девайс.

перед покупкой подумай о двух вещах.
1. Будет ли хороший звук в том месте где оптимальный ракурс и свет для видео.
2. Будет ли хороший свет и ракурс с того места где хороший звук.
Эти две вещи, в большинстве случаев, несовместимы. Именно потому при съемке видео звук пишется отдельно от камеры.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Сказано в точку. Это важное замечание.

AndreyDm

просто мне его предлагают за 5тыс в идеальном состоянии :) ,вот и думаю,хотел гитарку с финки привезти :-\ теперь по деньгам не тяну,даже не знаю нужен мне зум или нет,ведь уйдёт товар.

Sasa

• Гость
к стати тоже удобная вещь - знакомые пользуются для записи.
Правда только 16/44, что ограничивает при последующей обработке звука.

Insight

• Константин
Ну-ка, господа хорошие, посмотрите сюда:
http://musdetal.ru/zvukosnimateli/schertler/tembroblok-schertler-basic-road.html
http://musdetal.livejournal.com/76750.html

Пока что в Муздетали их не ставили, но собираются как-нить попробовать.

В инете инфы мало, нашел только пример видео с каким-то шертлеровским датчиком на подставке классической гитары.
Variations on a Theme of Haendel Op 107 : Kevin Loh (11)
"Нелеп, как кровь на цветах, мой бенефис, -
Я пою о тропе наверх, а сам ухожу вниз"

BBC

как меня уже достал гул от акустических гитар))). убрать его толком полностью не получается. хоть звукоизвлечение меняй). Причем этот гул встречается даже на гитарах с встроенным звукоснимателем. Никакие эффекты при этом нельзя использовать почти (ревер, холл), т.к. они усиливают только его. очень сложно записать акустическую гитару. я так предполагаю, что и студия здесь полностью не спасет.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
как меня уже достал гул от акустических гитар))). убрать его толком полностью не получается. хоть звукоизвлечение меняй). Причем этот гул встречается даже на гитарах с встроенным звукоснимателем. Никакие эффекты при этом нельзя использовать почти (ревер, холл), т.к. они усиливают только его. очень сложно записать акустическую гитару. я так предполагаю, что и студия здесь полностью не спасет.

Вот-вот. Я тоже мучаюсь с этим гулом. Записать гитару вживую, микрофоном, и при этом прозрачно, это искусство, я бы даже сказал волшебство.

BBC

информации по методу записи нет нигде. можно попробовать записаться в полностью изолированой комнате а потом эффекты наложить. но тут я думаю пропадет то естесственное звучание.