Автор Тема: Ты у меня одна  (Прочитано 6648 раз)

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
Ты у меня одна
« : 2011, 19 Октября, 13:42:34 »
Ноты:

Spoiler for Ты у меня одна:

Видео:

Spoiler for Ты у меня одна:
« Последнее редактирование: 2012, 16 Февраля, 13:29:09 от Максим Чигинцев »
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Ты у меня одна
« Ответ #1 : 2012, 16 Февраля, 13:29:50 »
Добавил видео.

Galina

« Ответ #2 : 2012, 16 Февраля, 17:16:00 »
Допустимо ли в предпоследнем (15-м) такте фа-диез и ля взять барре на втором ладу?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #3 : 2012, 16 Февраля, 19:58:33 »
Допустимо ли в предпоследнем (15-м) такте фа-диез и ля взять барре на втором ладу?

Да, конечно.

mihski

« Ответ #4 : 2015, 15 Сентября, 09:59:44 »
Здраствуйте , Максим .У меня пара вопросрв по "ты у меня одна"
1 Что за обозначения 1/2 B  в 4 и 13 тактах
2 во 2 такте МИ нужно играть P - пальцем т.к басовая струна или  i т. к. нота относится гармоническому заполнению и MИ-СОЛЬ удобно играть i a
3 И в 7такте очень удобно баре на 2 ладу или нужно все таки стараться  как указано для тренировки?

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #5 : 2015, 15 Сентября, 10:59:57 »
Не Максим, но осмелюсь ответить.

Здраствуйте , Максим .У меня пара вопросрв по "ты у меня одна"
Это полубарре, обычно верхние три но могут быть 2 или 4 (в зависимости от контекста) струны.

2 во 2 такте МИ нужно играть P - пальцем т.к басовая струна или  i т. к. нота относится гармоническому заполнению и MИ-СОЛЬ удобно играть i a
Не так важно какая это струна, обычно как раз по роли (бас или не бас) и контексту (где ближе) палец выбирается.  Тут конкретно лучше сыграть как раз i-a после того как p сыграл бас, иначе p придётся перелетать через струну.  Однако с i по четвертой и пятой струне есть маленькая засада, он вжикает по канители, может потребоваться довольно много времени чтобы найти как этого избежать (использовать такую аппликатуру всё равно приходится, где-то без неё не сыграть).

3 И в 7такте очень удобно баре на 2 ладу или нужно все таки стараться  как указано для тренировки?
Барре в 7м такте не имеет смысла из-за мелодической ми на первой струне (открытой) в середине такта.

mihski

« Ответ #6 : 2015, 15 Сентября, 11:35:20 »
спасибо понятно .но по 3 пункту  я пробовал использовать баре   а  для открытой МИ чуть приподнимал палец у основания как-бы приоткрывал ее-вроде было удобно и звучало . Можно так ,или это так не делается и это" горождение" чего не надо?
,

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #7 : 2015, 15 Сентября, 19:03:40 »

Малое барре.

Удобней p-i-m. Я же на видео так играю, или видео не нашел? :)

В 7 такте баррэ никаким боком не уместно. Там только одна нота на втором ладу - фа-диез на шестой. Зачем там баррэ?
Другое дело, что можно оптимальней апликатуру проставить, только сейчас нашел вариант. Первым фа-диез на шестой. Вторым ля-диез на третьей. Четвертым ре-диез на второй.