Автор Тема: В этой теме делимся нотами.  (Прочитано 99189 раз)

Johny

• Евгений
В этой теме делимся нотами.
« : 2011, 27 Января, 19:28:55 »
 -
« Последнее редактирование: 2014, 11 Декабря, 12:31:34 от Johny »

Garfunkel

• Завуч
  • *
  • Расим
    • RA Software (Songbook, Chord Hunter)
Re: В этой теме делимся нотами.
« Ответ #1 : 2011, 27 Января, 22:19:06 »
Может у кого-нибудь есть данное переложение Aranjuez a Firenze

Не совсем в той тональности, но вот 2 варианта, которые у меня есть для соло-гитары.  Немного нот есть на моем сайте http://rasoftware.at.ua
Программа для гитаристов, ноты, песенник - http://rasoftware.at.ua
http://garfunkel.plati.ru

Влад

« Ответ #2 : 2011, 27 Января, 22:28:55 »
Всем привет!
Давайте делиться нотами (табами), желательно качественными и красивыми для одной гитары.
Вот мои:
Спасибо, только влетит нам от Макса за табы!

Garfunkel

• Завуч
  • *
  • Расим
    • RA Software (Songbook, Chord Hunter)
« Ответ #3 : 2011, 27 Января, 22:32:20 »
Всем привет!
Давайте делиться нотами (табами), желательно качественными и красивыми для одной гитары.
Вот мои:
Спасибо, только влетит нам от Макса за табы!
Никаких табов! Только ноты. Макс решит, что делать с вложением Евгения...
Программа для гитаристов, ноты, песенник - http://rasoftware.at.ua
http://garfunkel.plati.ru

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #4 : 2011, 27 Января, 23:04:20 »
Расим, табы искореняем на корню. Это наверно единственное жёсткое правило будет на этом форуме. Даже от слова этого отвыкать надо. Так что если будут говорить "табы" можешь править на ноты, а вложения с табами удалять.

KonstantaA

• Гость
« Ответ #5 : 2011, 28 Января, 01:47:54 »
Расим, табы искореняем на корню. Это наверно единственное жёсткое правило будет на этом форуме. Даже от слова этого отвыкать надо. Так что если будут говорить "табы" можешь править на ноты, а вложения с табами удалять.

Суров ты, однако, Макс  :)
Я сам по табам ни разу не играл и, честно говоря, даже не представляю как это можно сделать...

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #6 : 2011, 28 Января, 09:51:00 »
Да в том то и дело что по т**** играть нельзя. Они неинформативны. Обезьянья система. И думать отучает.

m-tension

« Ответ #7 : 2011, 28 Января, 21:14:17 »
На сайте http://search-notes.ru/down/ есть ноты на популярные песни в том числе. Только переложения там, как правило, сырые, на скорую руку сделанные. Нет того блеска и выверенности аранжировок Максима. Зато можно попробовать свои силы в доведении до ума.

ЛЕНА

« Ответ #8 : 2011, 29 Января, 05:30:23 »
А по моему мнению, у Макса столько прекрасных аранжировок, на всю жизнь хватит, так как он продолжает и продолжает работать. А качество его работ Вы и сами оценить можете. Зачем распыляться? В качестве доработки конечно же можно, но не лучше ли самому с нуля написать, если уж хотите сами начинать творить. Я, конечно же, в этом деле чайник, но думаю, чтобы написать хорошую аранжировку, надо очень хорошо знать гитару (звучание каждой ноты на гитаре), теорию музыки, слух и много того, о чем я еще наверняка и представления не имею.  Но на вкус и цвет...

ЛЕНА

« Ответ #9 : 2011, 29 Января, 08:48:33 »
А по моему мнению, у Макса столько прекрасных аранжировок, на всю жизнь хватит, так как он продолжает и продолжает работать. А качество его работ Вы и сами оценить можете. Зачем распыляться? В качестве доработки конечно же можно, но не лучше ли самому с нуля написать, если уж хотите сами начинать творить. Я, конечно же, в этом деле чайник, но думаю, чтобы написать хорошую аранжировку, надо очень хорошо знать гитару (звучание каждой ноты на гитаре), теорию музыки, слух и много того, о чем я еще наверняка и представления не имею.  Но на вкус и цвет...

"...Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?.." (с) Н.В.Гоголь
В мире столько музыки!!! Я еще недавно считал андантины, анданте, модерате, контрдансы М.Каркасси и Ф.Карулли  головоломками и необходимыми техническими упражнениями для мучений. Но в какой-то момент все перевернулось.
Поверьте, Елена, при регулярных занятия Ваш вкус тоже развивается и претерпевает необратимые изменения, естественно к лучшему.

Согласна, с Вами! В мире, действительно, не только музыки  много, но и всего прочего, не менее удивительного, замечательного и прекрасного!
В нашем мире, к счастью, много талантливых людей. И их работы достойны восхищения.
Но времени на изучение всего не хватит.
Просто если играть, то лучше сразу брать очень хорошие аранжировки. И их учиться играть. Но это мое личное мнение.
Я действительно чайник в музыке, и пока не знаю других людей, делающих очень хорошие аранжировки.
И потом, я только учусь, поэтому сейчас для меня на первом месте техника, а не произведения. Произведения пока только услаждают мой слух, который, к тому же, далеко! не идеален. ;D   

Андрей

« Ответ #10 : 2011, 29 Января, 09:15:18 »
Я тоже гдето читал,примерно так:Человек есть то,что он о себе думает.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #11 : 2011, 29 Января, 09:17:00 »

Дело в том, что мои аранжировки находятся в довольно узкой стилистической полосе и на них, конечно же, свет клином не сошёлся. Я их писал просто для себя, для тех, кто любит советскую музыку, для своих учеников, и просто чтобы восполнить дефицит гитарных аранжировок в этом направлении.  Нужно играть музыку и аранжировки разных авторов и стилей. Один человек не может охватить весь спектр музыки, всё её разнообразие. Как правило он выбирает определённую нишу, в которой и работает. Поэтому игра разных произведений от разных людей это не распыление, а обязательное условие для всестороннего музыкального развития. В курсе мы будем играть разную музыку.

ЛЕНА

« Ответ #12 : 2011, 29 Января, 10:21:00 »
Я тоже гдето читал,примерно так:Человек есть то,что он о себе думает.

Да, это не просто "фраза". Это действительность.
Но, называя себя чайником, я 1. констатирую факт, потому что музыкальных знаний у меня маловато. ;) 
2.Этим я как бы предупреждаю знающих больше для того, чтобы они не удивлялись моим "глупым" вопросам или высказываниям.

ЛЕНА

« Ответ #13 : 2011, 29 Января, 10:27:02 »

Дело в том, что мои аранжировки находятся в довольно узкой стилистической полосе и на них, конечно же, свет клином не сошёлся. Я их писал просто для себя, для тех, кто любит советскую музыку, для своих учеников, и просто чтобы восполнить дефицит гитарных аранжировок в этом направлении.  Нужно играть музыку и аранжировки разных авторов и стилей. Один человек не может охватить весь спектр музыки, всё её разнообразие. Как правило он выбирает определённую нишу, в которой и работает. Поэтому игра разных произведений от разных людей это не распыление, а обязательное условие для всестороннего музыкального развития. В курсе мы будем играть разную музыку.

Максим, я за качественные аранжировки. Любых авторов. Главное, качество. Зачем сюда помещать ноты, которые требуют доработки? Если как задание, например для развития слуха (определить, в каком месте ноты не гармонируют друг с другом, не звучат, тогда да).

Серый

• Сергей
« Ответ #14 : 2011, 01 Февраля, 18:55:14 »
Ищу гитарный вариант Besame Mucho, близкий к оригинальному, что бы можно было в будущем сыграть, когда-нибудь.