Автор Тема: 16. Флажолеты  (Прочитано 22849 раз)

Margarit

Re: 16. Флажолеты
« Ответ #15 : 2011, 21 Сентября, 16:11:01 »
Действительно Спасибо за урок! Всегда хотела научиться извлекать ети волшебные звуки!  ;D
На закате, под деревом, у реки кто-то поцеловал девчонку.Потом были племена, государства, войны, олимпиады, восстания, свобода, гении, миры, вселенная.
Это все было потом.
Но вначале во вселенной, в одной из галактик, на планете около солнца, у реки, на закате, под деревом кто-то поцеловал девчонку.

marokkanka

• Светлана
    • Все о Марокко
« Ответ #16 : 2011, 21 Сентября, 16:38:14 »
Очень давно ждала этого урока. Читать можно бесконечно, но пока не увидишь собственными глазами да еще с объяснениями  Учителя, никогда не научишься так как надо! Спасибо, Максим,  этот урок бесценен для меня.
Не плюй против ветра.

Alexus

• Гость
« Ответ #17 : 2011, 23 Сентября, 19:53:53 »
А можно ли левой рукой играть мелодию а правой играть флажолетами?

Taras

« Ответ #18 : 2011, 24 Сентября, 00:43:40 »
Максим, твои уроки по игре на гитаре...Ну вообщем я бы долго искал слова..а так просто нету слов.
Я впервые ощутил, что урок ведет профессионал, специалист знающий нюансы своей профессии. Долго я искал нечто подобное в интернете и вообще везде. Ну вот мне считаю повезло, что нашел, то что мне надо. Я проходил, если можно так выразиться много "школ", ну разве что не 7 летнее образование. Но таких специалистов, кто так доходчиво (именно доходчиво к слушателю) объясняет все нюансы я еще не видел. Спасибо большое тебе. Жду следующих уроков. Пытаюсь научиться всему, и реализоваться как человек умеющий играть на гитаре, и с тобой думаю это получится.

Meshline

• Сергей
« Ответ #19 : 2011, 30 Сентября, 08:13:30 »
А можно ли левой рукой играть мелодию а правой играть флажолетами?

Конечно можно
Benvenuto Terzi Carillon

Это же абалдеть просто, какая синхронизация рук должна быть  :o

Martin Ludenhoff

« Ответ #20 : 2011, 06 Октября, 18:32:20 »
А вот хрестоматийная пьеса на искусственные флажолеты ("Часы" Савио):

Clock Savio by Nickolay Pushchin (Пущин Николай)

Кстати, извлекать искусственные флажолеты можно пальцем "e" (мизинцем), прикладывая к струне всё тот же палец "i".

Саша Фридман

« Ответ #21 : 2011, 07 Октября, 00:14:31 »
   Большое спасибо, Мартин, что Ты эту пьесу нашел и выложил. Я всего лишь один раз её слышал, очень-очень давно, точно даже названия не помнил, тем более автора.

А теперь - полное удовольствие! :) :) :)

igorcherevychnymail.ru

« Ответ #22 : 2011, 13 Октября, 19:33:16 »
Очень с Вами интересно! Спосибо Учителя!

Ян

• Азербайджанский язык
« Ответ #23 : 2011, 31 Октября, 21:49:48 »
Очень содержательно, спасибо.
Если я правильно понимаю, в гитаре - 4 неполных октавы: Большая, Малая, Первая и Вторая. Но благодаря флажолетам мы можем извлечь на октаву-две выше или ниже, чем при игре обычным способом?
Значит, расширяются диапазон извлечения звуков для игры на гитаре?
Так? Значит, на гитаре по-сути мы оватываем все используемые в музыке 7 полных и 2 неполные октавы?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #24 : 2011, 31 Октября, 22:03:40 »
Флажолеты только повышают звуки, но никак не понижают. Да, мы расширяем диапазон гитары вверх с помощью флажолетов.

Андрей Сырчин

« Ответ #25 : 2011, 31 Октября, 22:25:53 »
По-моему, на гитаре нет большой октавы... Есть малая (начиная с Ми), первая, вторая и третья. Максим, поправь меня, если я ошибаюсь... Но я везде читал именно такую информацию
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал.
                                          В. Высоцкий

http://4igitara.ru/index.php?topic=3591.0 - аранжировки для гитары

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #26 : 2011, 31 Октября, 22:43:26 »
По-моему, на гитаре нет большой октавы... Есть малая (начиная с Ми), первая, вторая и третья. Максим, поправь меня, если я ошибаюсь... Но я везде читал именно такую информацию

Путаница возникает оттого, что гитара инструмент транспонирующий. Звучит на октаву ниже написанного. Поэтому по записи самая нижняя нота это ми малой октавы. А звучит ми большой.

Ян

• Азербайджанский язык
« Ответ #27 : 2011, 01 Ноября, 09:31:27 »
На видео Benvenuto Terzi Carillon музыкант меняет расположение правой руки, видимо это и есть как раз использование разных точек деления струны.

Pav21

« Ответ #28 : 2012, 21 Февраля, 21:09:32 »
Огромное спасибо за урок!
Приобрел у Вас "мой ласковый и нежный зверь", но никак не мог понять, как извлечь флажолет. Весь интернет перерыл, пока не посмотрел урок и не понял. СПАСИБО!!! Может я быстро пытаюсь скакать, но хочется освоить именно эту песню. Уучиться начал на одном сайте, а остановился на Вашем.

Sasa

• Гость
« Ответ #29 : 2012, 14 Мая, 21:13:11 »
Томми такой же техникой играет флажолеты или как то по другому? Что то очень быстро у него получается и звучит очень чётко и выразительно.
Я сколько пробую мне звук довольно тусклый получается :(  Может весь секрет в вестерн гитаре и в металлических струнах?

смотрите с 1:36 - 1:55

Tommy Emmanuel on Practicing

P.S.    ...и какие надо пальцы/мускулы, что бы сыграть аккорд Фа,До,Соль,До,Ми,Ля  (в видео 1:03)
« Последнее редактирование: 2012, 14 Мая, 21:48:17 от ДенисE »