Автор Тема: Классическая гитара в пределах 30000 - 50000  (Прочитано 1250 раз)

al072

Добрый день! Уважаемые гитаристы, прошу помочь с выбором классической гитары в пределах 30000 - 50000 т.р. Напишите пожалуйста список моделей из которых стоит выбирать. Спасибо.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
Re: Классическая гитара в пределах 30000 - 50000
« Ответ #1 : 2018, 20 Февраля, 09:00:09 »
вот это вопрос..  *SHOCK*  *blink* Что значит стОит? их очень много, разных, и все стОящие..

al072

« Ответ #2 : 2018, 20 Февраля, 10:53:28 »
Переформулирую вопрос, нужен перечень из 3-4 проверенных гитар хорошего качества в данном ценовом диапазоне. Я не музыкант, цель прийти в магазин со списком определенных моделей и купить гитару в подарок.

Света

« Ответ #3 : 2018, 20 Февраля, 10:57:38 »
Я не музыкант, цель прийти в магазин со списком определенных моделей и купить гитару в подарок.

Гитара в подарок - это очень сложно, вы не угадаете, гитару нужно слушать и выбирать лично. Она должна понравиться и цена ее тут не при чем. Лучше деньгами.

al072

« Ответ #4 : 2018, 20 Февраля, 11:13:35 »
Господа, спасибо за ваши Советы, у меня большая просьба можете просто написать перечень моделей, или конкретную модель. Я все это понимаю что выбрать сложно и т. д., мне нужно просто сузить круг выбора, поймите меня правильно.

igrab

• Сергей
« Ответ #5 : 2018, 20 Февраля, 11:18:13 »
Мне, допустим, такая нравится.

http://www.rondomusic.ru/klassicheskie-gitary/product/view/1/292
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции."

KOTYA Санкт-Петербург

• Константин т.е. это Я
« Ответ #6 : 2018, 20 Февраля, 11:20:20 »
Если Вы ученик , то в этой ценовой категории очень много брендов, На ютубе и других сайтах есть обзор ко многим.Но лучше выбор делать на месте,Не понравились здесь,искать другие в другом месте. Характеристик много,главное,чтобы она легла как надо ,звук,материал,механика,лучше послушать и  исследовать на месте, У нас на сайте есть мастер по изготовлению гитар ,о всех нюансах можно узнать от него Мамот

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #7 : 2018, 20 Февраля, 16:50:02 »
Вот как ни крути, мне кажется нельзя такую гитару в подарок. Если начинающий - можно взять например Yamaha C40, Hohner HC06, - эти в районе 7000 стОят. Можно чуть подороже, в районе 15..20, те же ямахи например, или там струнал, или кремону, или вон сигму, да много там всяких достойных. Это если начинающий, нужно привыкнуть к инструменту, понять что да как, привыкнуть к габаритам (чтоб например о дверные ручки да углы в квартире не стучать, да и просто не ронять). И только после того как почувствовал, да начал СЛЫШАТЬ, - вот после этого можно смотреть на подороже. Но только лично, - гитара это что-то даже интимное, что-ли. Более дорогие гитары для начинающего не рекомендую, потому что с ними нужно уметь обращаться, - чуть струны тронул она вся гудит, пока не научишься их аккуратно приглушать. Или чуть не так дёрнул за струну, она этот противный звук усиливает.. А так получается что дорогая гитара а звучит плохо.. потому что умения нет..

Кроме того, если сам не умеешь и не слышишь, то сложно понять какая гитара годная а какая нет. Они ж каждый экземпляр со своими особенностями, и нюансов там очень много. И дефекты какие есть они у дорогих более ярко проявляются, но опять же нужно слышать и знать что слушать...

В этом ценовом диапазоне много достойных вариантов, практически любые могут быть очень достойными, там нет так чтоб что-то плохо что-то хорошо, иначе бы просто то что плохо, давно бы загнулось. Все хорошие, но нужно уже уметь выбирать. Каждый может порекомендовать (или наоборот) то на чём сам играет, и будет прав, но это не репрезентативная выборка.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #8 : 2018, 20 Февраля, 16:50:16 »
Про гитару лучше спрашивать не здесь, а у того человека, которому дарите. И выбирать с ним. Да, сюрприза не получится, но зато точно попадете в цель. Иначе сюрприз получится неприятный с большой вероятностью. Гитары нельзя дарить, тем более если в них не разбираетесь.
« Последнее редактирование: 2018, 20 Февраля, 19:43:25 от Максим Чигинцев »

al072

« Ответ #9 : 2018, 21 Февраля, 11:13:29 »
Всем большое спасибо за советы и рекомендации, будем смотреть, выбирать.
В ближайшее время планируем ехать в Дубай, так вот наткнулся на один магазинчик с музыкальными инструментами, который будет располагаться рядом с нами, изучил ассортимент на сайте магазина, вот список вариантов:

1. AL Hambra Classical Guitar 3С;
2. AL Hambra Classical Guitar 5Р;
3. AL Hambra Classical Guitar 7С;
4. Cuenca Classical Guitar 45-Ziricote;
5. Manuel Rodriguez Model A;

Что то в основном фирма Al Hambra представлена в ассортименте данного магазина: https://sadek-music.com/NEW/Guitar/Classical-guitars

Что скажете про фирму Al Hambra? Хорошее качество?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #10 : 2018, 21 Февраля, 11:43:07 »
http://4igi.ru/199-posovetuj-kakuyu-gitaru-kupit

"Гитары это не бытовая техника и не электроника, чтобы можно было их выбирать смотря только на фирму и модель. Или прочитав отзывы в интернете. Или спросив у кого-то совета. Каждая гитара уникальна. У одной и той же фирмы и модели могут встретиться как удачные, отлично звучащие инструменты, так и неудачные, которые вообще не звучат. Я уж не говорю о бракованных гитарах, которые могут быть среди любых гитар фабричного производства. Поэтому просто фирма и просто модель ни о чем не говорят. Равно как и цена."

burnus

• Груб и циничен
« Ответ #11 : 2018, 21 Февраля, 16:09:35 »
Всем большое спасибо за советы и рекомендации, будем смотреть, выбирать.
В ближайшее время планируем ехать в Дубай, так вот наткнулся на один магазинчик с музыкальными инструментами, который будет располагаться рядом с нами, изучил ассортимент на сайте магазина, вот список вариантов:

1. AL Hambra Classical Guitar 3С;
2. AL Hambra Classical Guitar 5Р;
3. AL Hambra Classical Guitar 7С;
4. Cuenca Classical Guitar 45-Ziricote;
5. Manuel Rodriguez Model A;

Что то в основном фирма Al Hambra представлена в ассортименте данного магазина: https://sadek-music.com/NEW/Guitar/Classical-guitars

Что скажете про фирму Al Hambra? Хорошее качество?

Если они мне заплатят за рекламу, я скажу , что обалденное.

А если еще серьезней, то неумело Вы как-то эту фирму рекламируете. Тоньше надо. Тоньше.

NeverPal

• Гость
Классическая гитара в пределах 30000 50000
« Ответ #12 : 2018, 02 Октября, 10:12:35 »
а с каких это пор КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА стала народным инструментом.
Значит скинули всех балалаечников, баянщиков, гитарщиков в один мешок, а пианисты, скрипачи и тд. все по отдельности. Несправедливо.
Гитара уже давно не уступает роялю или органу. Пример Андрес Сеговия.
Значит они индивидуалы и тп., а мы так себе народники.

Алоня

« Ответ #13 : 2018, 02 Октября, 12:53:47 »
прям крик души :)