Автор Тема: Басик  (Прочитано 38669 раз)

Игорь Р.

Re: Басик
« Ответ #315 : 2018, 03 Июня, 22:38:24 »
Басик, буквально недавно все было.  *SHOCK*
Может в ремонт понесли?  *???*
Просто снесли - с концами. :)

igrab

• Сергей
« Ответ #316 : 2018, 03 Июня, 23:53:32 »
Утро вечера мудренее.  *pardon*
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции." Басик.

басик

• мe
« Ответ #317 : 2018, 04 Июня, 13:56:30 »
А есть кто знает?  :))
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

basik

« Ответ #318 : 2019, 19 Февраля, 19:42:18 »
Ой как давно я ничего тут не добавляла..аж стыдно.вот и не терпелось мне сделать отчет,что начала играть по ночам :)) как раз у мужа вторая смена и я пока жду,играю,потом приходит и мы вместе сидим,он самолетики гоняет,а я играю. Взялась играть «высоко» может и сложно для меня,ну я попробую,если не пойдет припев,так выучу кусочек. Вчера сделала эту запись,сегодня думала перезаписать,да и не вышло.вообще время на запись очень трудно найти..по ночам разве что,но играю тихо,чтобы детей не разбудить и соседей не разозлить. Так что что есть то есть.ну все свои,поймут,где надо поправят. ^-^
Гитара- как человеческая душа,передающая послание миру всего через семь струн.

Orange

• Надежда
« Ответ #319 : 2019, 19 Февраля, 22:07:25 »
Бася, хорошо получается, музыкально :) Жду продолжения!

igrab

• Сергей
« Ответ #320 : 2019, 19 Февраля, 22:12:45 »
Поправлять тут нечего.) Звук мне понравился - красивый и фразы достаточно слитно звучат. Молодец, правильным путем движешься. Потихоньку выучишь.
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции." Басик.

toni

« Ответ #321 : 2019, 19 Февраля, 22:24:39 »
Очень даже.
Прогресс очевидный.
Прошлое видио которое со "странниками" - там музыки нет - чистая механика.
А тут очень музыкально - мне прям понравилось .
... да и ритм там заковыристый насколько помню (тоже пробовал эту аранжировку - не по зубам она мне).
НЕобычная амплитуда у пальцев правой - при сильное атаке как удается избежать ладового звона? (ну если есть такое конечно)

басик

• мe
« Ответ #322 : 2019, 20 Февраля, 00:17:20 »
Спасибо большое всем,будем потихоньку учить дальше ^-^звоны,конечно бывают..просто повторяю много раз эти такты.
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

Алоня

« Ответ #323 : 2019, 20 Февраля, 11:22:01 »
Басик, умничка, что при такой личной загруженности все же играешь!

басик

• мe
« Ответ #324 : 2019, 20 Февраля, 11:29:34 »
Спасибо! ^-^ вы и ваша музыка меня вдохновляет !

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #325 : 2019, 20 Февраля, 11:54:34 »
Обрати внимание на правую руку, у тебя кисть развёрнута наружу. Ладонь должна быть в одной плоскости со струнами.
И по ритму тут конечно сложно самостоятельно разобраться, в плане ритма эта композиция точно не для самостоятельной работы.
Либо очень хорошо надо считать, понимать теорию, и уметь работать с метрономом.

Подсказка: ритм восьмая с точкой, восьмая с точкой, восьмая это т.н. "халтурная триоль", мой термин, как она называется на самом деле не знаю.
Просто записана буквально, не триолью.

Урок про эту триоль в этой теме http://4igitara.ru/index.php?topic=3500.0 называется "Соотношения триоли, дуоли, квартоли." Там и упражнения.

Сейчас мимо метра играешь. Поставь метроном четвертями, услышишь. Чтобы разобраться нарисуй когда должны четвертные удары попадать, на какие ноты. Можно сетку восьмыми нарисовать, тоже поможет разобраться. В общем, если серьёзно подходить, то работа с ритмом требуется большая. А от правильного ритма тут звучание всего произведения зависит, это один из главных элементов.

басик

• мe
« Ответ #326 : 2019, 20 Февраля, 13:10:09 »
Спасибо большое,Макс! Да с ритмом тут сложно,я попробую разобраться,если никак,то не буду прыгать выше головы. Ну ты тут так подробно написал,что очень хочется разобраться ^-^

басик

• мe
« Ответ #327 : 2019, 26 Февраля, 18:02:06 »
Вот постаралсь разобраться. Читаешь,кажется все просто,а на практике как-то сложновато. Я нарисовала в еотах четвертями,а сыграть было легче восьмыми.на 4стука триоль.триольс дуолью конечно вводят в ступор.в последнее время вообще голова не варит :)) так что кто хорошо понимает правильно ли я тут с ритмом?:)