Автор Тема: "Ямаха-С40"  (Прочитано 37383 раз)

igrab

• Сергей
Re: "Ямаха-С40"
« Ответ #30 : 2015, 12 Апреля, 21:28:39 »
Одна пачка каких-то непонятных за 500 р,
А ты где? Если не секрет?
Ярославль.
Шпиёны  8)
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции."

greyden

• Сергей
« Ответ #31 : 2015, 12 Апреля, 21:41:15 »

Ярославль.

Ни фига себе! Да мы соседи! В смысле, области соседние - я в Иванове!
Кстати, ты тогда в Москву приезжал для консультаций, а тут и приезжать никуда не надо, ты и так практически в центре России. Так, может, Макс, мы слет школы организуем?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #32 : 2015, 12 Апреля, 21:59:21 »
Так, может, Макс, мы слет школы организуем?

Не все же в центре находятся для слета.

А консультации есть в планах провести, желающих накопилось достаточно.

greyden

• Сергей
« Ответ #33 : 2015, 12 Апреля, 22:29:51 »

А консультации есть в планах провести, желающих накопилось достаточно.

Ну тоже хорошо. Это примерно когда будет?

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #34 : 2015, 13 Апреля, 09:03:55 »
Высота струн над грифом идеальна. Это удивительно. После покупки можно сразу играть, а не пилить полдня напильником. Повезло? Или у ямах нормальная высота струн всегда?

Щупал несколько ямах, в основном именно C40 (в смысле несколько экземпляров, в разных местах, просто было интересно), и немного других моделек тоже.  Везде струны "из коробки" очень аккуратно стоят.

Юра

« Ответ #35 : 2015, 13 Апреля, 12:51:45 »
Ямахи - пока что одни из самых аккуратно сделанных, в своём ценовом сегменте. :)
Улыбайтесь, господа!

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #36 : 2015, 13 Апреля, 12:57:41 »
Ямахи - пока что одни из самых аккуратно сделанных, в своём ценовом сегменте. :)

Но тоже смотреть нужно аккуратно.
Мы с соседом как-то купили вестерн Ямаху - попалась с кривым грифом.
Поняли это, только когда струны стали опускать.
Из тысячи дорог я выбираю эту

mjt

« Ответ #37 : 2015, 13 Апреля, 13:01:25 »
А ты где? Если не секрет?
Ярославль.
Буду там завтра.  Ну не совсем там, в области, в Переславле-Залесском, это далеко довольно, где-то как раз посередине между Москвой и Ярославлем (у нас там офис).  Ездим туда минимум раз в месяц :)

тромбон

« Ответ #38 : 2015, 05 Октября, 21:58:00 »
А в чем отличие С-40 от С-45?
btw
У меня С-45, звук - обычный, плохим не назовешь. Вот как сидит она на мне - не очень нравится... хотя мне и сравнивать не с чем...Вроде привык уже к ней... сроднились.. ) Струны Ernie Ball - похоже они очень долговечные и красивые такие: 1-3 черные, 4-6 желтые.

mjt

« Ответ #39 : 2015, 05 Октября, 22:11:11 »
Отличие в цвете отделки.

Есть ещё С45 и С45К -- первую делают в Индонезии, вторую в Китае.  Ну или так говорят.

Ernie Ball 2406 (скорее всего это они) у меня стояли несколько раз на C40, вполне обычны по долговечности, примерно так же как и другие этой же ценовой категории (примерно 500-600ре сейчас)

тромбон

« Ответ #40 : 2015, 05 Октября, 22:42:36 »
Отличие в цвете отделки.
Михаил, а это точная инфа? Потому что я видел С-45 не только с буквой K. Щас не припомню с какой. Мне казалось буква как раз означает цвет..
Есть ещё С45 и С45К -- первую делают в Индонезии, вторую в Китае.  Ну или так говорят.
У меня как раз К и она да китайская. но мне кажется буква - все ж не показатель страны, хотя надо лезть в интернеты чтобы узнать досконально, а чет уже в сон клонит )
 И вообще вспомнил что когда покупал гитару, спрашиваю у продавца, а что означает буква K.. она задумалась на секунду и сочинила находу (видя мою заинтересованность в покупке) Классика говорит ))) Я про себя посмеялся и не стал уж ей говорить что classical  как минимум через С пишется )
Ernie Ball 2406 (скорее всего это они) у меня стояли несколько раз на C40, вполне обычны по долговечности, примерно так же как и другие этой же ценовой категории (примерно 500-600ре сейчас)
Ну по крайней мере те что стояли стоковые D'Addario при покупке износились куда быстрее при том что сейчас на EB я играю гораздо больше чем на предыдущем комплекте. А какие у вас теперь стоят?

mjt

« Ответ #41 : 2015, 05 Октября, 22:55:53 »
Нет, это не точная инфа.  Там на самом деле могут использоваться разные сорта красного дерева для корпуса. У какой-то из них меранти, в второй не помню уже. В любом случае разница по звуку если и есть то мизерная.

Насчёт намёка на то что China пишется через C - нет, это не потому что это Китай.  Я не знаю что обозначает эта буква, просто все C45 которые я видел в разных местах сделаны в Индонезии, а все C45K - в Китае.  Есть ещё другие буквы, например M - это уменьшенный вариант, и B - чёрный (black).

ЗЫ, у Ямахи первая буква "C" в модели как раз означает Classical.

тромбон

« Ответ #42 : 2015, 05 Октября, 23:05:12 »
Насчёт намёка на то что China пишется через C - нет, это не потому что это Китай.  Я не знаю что обозначает эта буква, просто все C45 которые я видел в разных местах сделаны в Индонезии, а все C45K - в Китае.
Не..это не намек, просто вспомнил случай покупки. С да классикал, А - наверное акустик..

Алоня

« Ответ #43 : 2015, 05 Октября, 23:20:11 »
А в чем отличие С-40 от С-45?
Отличие в цвете отделки.
у меня  C40, куплена в Москве, а племяшке я подарила C45, купленную в Питере.
отличаются только орнаментом вокруг отверстия :) в цвете мож минимальные различия есть оттенком, одна чуууть чуть прям совсем чуть чуть светлее, специально ставила рядом, сравнивала, в звуке я тоже различий особых я не нашла.
чем отличаются так и не поняла :) C45 рублей на 300 вроде дороже была.

greyden

• Сергей
« Ответ #44 : 2015, 06 Октября, 09:11:55 »
я когда свою C45 покупал у нее чуть богаче звук был (как мне тогда показалось) чем у кучки других ямах модели c40. И да, она была чуть дороже, рублей на 500.