Автор Тема: Как Вам продукция фирмы Takamine?  (Прочитано 2520 раз)

Artem7887

Как Вам продукция фирмы Takamine?
« : 2014, 29 Октября, 14:01:54 »
Всем привет! В следующий понедельник поеду в музыкальный магазин договариваться о поставке классической гитары Такамайн GC3CE-NAT. Вот ссылка на каталог сайта-производителя: http://www.takamine.com/guitars/body/classical/gc3ce-nat-rosewood-fingerboard-natural/

Гитарка со звукоснимателем, из массива ели (верхняя дека) и красного дерева (нижняя дека и обечайки). Хотел взять гитарку более-менее профессионального уровня, остановился на модели Paco Castillo CUT-AWAY Model 224 CE. Но за месяц она подорожала на 4000 грн.!!! Такамайн рассматривал как альтернативу. Думаю, отличное соотношение цена/качество и... все-таки не Китай. Японцы, как не крути,делают хорошие классические инструменты, и не только гитары, но и виолончели, скрипки.

У кого-то есть такая гитара или вообще что-то из Такамайна?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Как Вам продукция фирмы Takamine?
« Ответ #1 : 2014, 29 Октября, 18:18:15 »

Давно хотел поиграть, но никак не доводилось. Поделишься впечатлениями, а лучше запись сделай.

Artem7887

« Ответ #2 : 2014, 29 Октября, 21:25:52 »

Давно хотел поиграть, но никак не доводилось. Поделишься впечатлениями, а лучше запись сделай.

О, сам маэстро написал ). Ну хорошо, постараюсь сделать запись на камеру или микрофоном снять. Хотя, в линию... нет, в линию не то.

Я думаю, звучание будет отчетливое, звонкое, поскольку топ из цельной ели. Да, тембр будет не такой насыщенный и густой как у красного дерева, зато под джаз то что надо. Только струнки нужно будет поменять на хардовое натяжение.

traviata

« Ответ #3 : 2014, 30 Октября, 10:29:02 »
Я купила себе дешевенькую аккустику Takamine Jasmine s35, чтоб на дачу было не жалко брать :) Поставила на нее струны Даддарио ej10. В руках очень приятно ее держать, для меня это важно. Звонкая.

Олег

« Ответ #4 : 2018, 16 Марта, 13:56:59 »
Кто что может сказать про классическую гитару Takamine GC1 BLK?

Владимир П.

• Владимир
« Ответ #5 : 2018, 21 Марта, 10:51:10 »
Я недавно в Музторге выбирал между Takamine GC3CE NAT и Yamaha NCХ700, хотелось гитару с подключением.
Звучание Yamaha мне понравилось, было ровным, несколько сдержанным, основное время я ее и испытывал, проверял, хотел уже купить.
И тут взял в руки Takamine, она звучала настолько ярко, сочно, что я просто обалдел, и под впечатлением видимо проверил не так тщательно и купил.
Уже дома отметил, что открытая 5-я струна звучит как удар по железной бочке, громко, гулко, тона почти не слышно и звучит коротко. Хотя, надо сказать, со стороны слушателям этот эффект не слышен, или почти не слышен.  Потом оказалось, что таким эффектом обладают все подобные Takamine. В общем то, волчки и мертвые ноты характерены для всех гитар, даже мастеровых, и если слушателю они не слышны, то исполнителю нужно только привыкнуть.
Я привыкать не стал и вновь поехал в Музторг искать замену. Перебирая разные гитары попробовал Perez-630 cedar, звучание сразило наповал, просто обалденный звук ))) на голову лучше, ярче, красочней чем Takamine! Я даже забыл про свое желание купить гитару с подключением. В общем сейчас я являюсь счастливым обладателем Perez-630 cedar).

Олег

« Ответ #6 : 2018, 16 Августа, 17:01:39 »
Я недавно в Музторге выбирал между Takamine GC3CE NAT и Yamaha NCХ700, хотелось гитару с подключением.
Звучание Yamaha мне понравилось, было ровным, несколько сдержанным, основное время я ее и испытывал, проверял, хотел уже купить.
И тут взял в руки Takamine, она звучала настолько ярко, сочно, что я просто обалдел, и под впечатлением видимо проверил не так тщательно и купил.
Уже дома отметил, что открытая 5-я струна звучит как удар по железной бочке, громко, гулко, тона почти не слышно и звучит коротко. Хотя, надо сказать, со стороны слушателям этот эффект не слышен, или почти не слышен.  Потом оказалось, что таким эффектом обладают все подобные Takamine. В общем то, волчки и мертвые ноты характерены для всех гитар, даже мастеровых, и если слушателю они не слышны, то исполнителю нужно только привыкнуть.
Я привыкать не стал и вновь поехал в Музторг искать замену. Перебирая разные гитары попробовал Perez-630 cedar, звучание сразило наповал, просто обалденный звук ))) на голову лучше, ярче, красочней чем Takamine! Я даже забыл про свое желание купить гитару с подключением. В общем сейчас я являюсь счастливым обладателем Perez-630 cedar).
Владимир, а с высотой струн на Takamine все было в порядке? Не было такого, что струны стояли весьма высоко, а сама косточка еле выступала из подставки?

Владимир П.

• Владимир
« Ответ #7 : 2018, 17 Августа, 11:55:57 »
На сколько помню, на этот счет никаких претензий у меня не было. Подставка и косточка, по моему были в норме. На высоту струн, ровность грифа и качество ладов я обращал особое внимание. Все было как надо -  чуть менее 1мм у верхнего порожка, около 3.5 мм над 12 ладом. Что-что, а стандарты японцы умеют выдерживать. А по ощущениям - было очень удобно играть.
Надо сказать, что я еще не отказался от  идеи купить эту гитару, денежек вот только поднакоплю :)

Олег

« Ответ #8 : 2018, 17 Августа, 14:03:28 »
На сколько помню, на этот счет никаких претензий у меня не было. Подставка и косточка, по моему были в норме. На высоту струн, ровность грифа и качество ладов я обращал особое внимание. Все было как надо -  чуть менее 1мм у верхнего порожка, около 3.5 мм над 12 ладом. Что-что, а стандарты японцы умеют выдерживать. А по ощущениям - было очень удобно играть.
Надо сказать, что я еще не отказался от  идеи купить эту гитару, денежек вот только поднакоплю :)
А в какой стране был изготовлен этот экземпляр? Отдавать свыше 30000 рублей за Китай не хотелось бы. Или оно стоит того?

Владимир П.

• Владимир
« Ответ #9 : 2018, 17 Августа, 14:36:25 »
Не обратил внимание. Говорят, кроме Японии их производят в Корее, возможно есть и Китайская  сборка. Сегодня страна изготовления очень мало влияет. Главное контроль качества со стороны владельцев бренда и ... со стороны покупателя конечно. :) Со стороны покупателя мне она понравилась, больше меня ничего не волнует. Еще слышал инфу, что самые классные японские гитары производятся для внутреннего рынка Японии, для них, вроде, стандарты качества самые высокие.
Главное в этом деле не забывать, что гитара - не гусли самогуды, сама играть не станет. В паре гитара + гитарист главным является все-таки гитарист.

Олег

« Ответ #10 : 2018, 17 Августа, 14:52:45 »
Еще слышал инфу, что самые классные японские гитары производятся для внутреннего рынка Японии, для них, вроде, стандарты качества самые высокие.
Главное в этом деле не забывать, что гитара - не гусли самогуды, сама играть не станет. В паре гитара + гитарист главным является все-таки гитарист.
Ежу понятно. Но все-таки хочу себе заказать хорошую классическую гитару с подключением через интернет-магазин, поэтому сначала прибегаю к помощи "сарафанного радио". Спасибо за информацию во всяком случае.

Владимир П.

• Владимир
« Ответ #11 : 2018, 17 Августа, 14:59:42 »
А где ты живешь, если не секрет?

igrab

• Сергей
« Ответ #12 : 2018, 17 Августа, 15:00:25 »
Кстати, в Москве есть контора, которая торгует "бэушными японцами".
http://guitares.ru/catalog/Takamine/2141-takamine-pt-307-lg?filter=33%2C21#7
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции."

Олег

« Ответ #13 : 2018, 17 Августа, 15:52:28 »
Ставропольский край.

Владимир П.

• Владимир
« Ответ #14 : 2018, 17 Августа, 16:15:21 »
Ставропольский край.
Да, далековато от Москвы. Тогда один выход - через интернет магазин. У меня была попытка покупки и через интернет магазин - поленился съездить в Москву. Но что-то не понравилось в гитаре - вернул. Обратно приняли без проблем со стороны магазина. Мне только пришлось немного подсуетиться пока оформил возврат через транспортную компанию. Больше не ленюсь. )))