Автор Тема: Maloh  (Прочитано 16607 раз)

Maloh

• саша
Re: Maloh
« Ответ #15 : 2014, 31 Марта, 09:16:03 »
Спасибо большое, Александр!
  Ну будем считать к 1 апреля нам с Юрой удалось порадовать форум мелодией из любимой комедии.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #16 : 2014, 31 Марта, 09:47:40 »
Да, здорово сыграл! Молодец! Произведение сложное - по себе знаю.  :)

Это первое исполнение Барона которое услышал от другого музыканта. Молодец! В целом здорово. Это сложное произведение.Во второй части рука не отвалилась? Там постоянные барре в высокой позиции без перерывов для отдыха.

Макс, как так-то?! А как же я? :) хотя... если речь идёт о музыкантах, то да. ;)

Здесь в самом низу:

http://school.4igi.ru/index.php?topic=213.15

Уже три года прошло...

А, действительно! Давно было дело. Значит уже два человека сыграли.
Только к концу немного устал, слышно, расклеиваться начал. Но музыкально получилось, выразительно.

Roller

« Ответ #17 : 2014, 31 Марта, 16:25:58 »
Да, здорово сыграл. У всех бы такие дебютные видео были! :)
Вещь, видимо, заковыристая... *???*
Ну, осталось разве что только легатность кое-где чуть подработать - там, где смена позиций ( это если уж начать из подлой чёрной зависти придираться :D).

Maloh

• саша
« Ответ #18 : 2014, 31 Марта, 16:51:26 »
Спасибо от души, и учту пожелание. Вот для этого и приложил mp3 с более экспрессивной сложной частью. Но как известно играть медлено всегда тяжелее ::).  Не  рекламы ради скажу, есть такая же простая и безумно красивая мелодия в очень небольшой аранжировке soYmartino - тема Hijo de la luna. Можете посмотреть. Её трудно доиграть до конца уже на втором-третьем разе прочтения. Не говоря уже о съёмке видеоролика. Вот там передохнуть ну совсем не где. Тем ни менее аранжировка удачная. Хотя этот фокусник венгр (или румын ;D) славится своей "не повторяемостью", но и многими вкусностями. Получается такой кокетливый и невинный обман покупателей.

Roller

« Ответ #19 : 2014, 31 Марта, 17:13:21 »
тема Hijo de la luna. Можете посмотреть. Её трудно доиграть до конца уже на втором-третьем разе прочтения.

Ну, да - почти всё на баррэ. Левая рука засохнет это дело выигрывать. :)
Я форум плохо знаю, но думаю, что где-то обязательно обсуждалось достижение легатности при смене сложных позиций.

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #20 : 2014, 31 Марта, 20:03:48 »
Понравилось, очень красиво  *APPLAUSE*. Я тоже иногда её играю.. одна из моих самых любимых аранжировок у Максима.

Maloh

• саша
« Ответ #21 : 2014, 31 Марта, 20:35:33 »
Да, Андрей, спасибо! Особенно эти заполнения между фразами, мм ::)  Полезное произведение для музыкальности и  музицирования, но требует физической осторожности что-ли), опасно.
  Всё-то здесь на сайте хорошо, очень жаль только, что на форуме нет возможности прослушать музыку в реальном времени, не скачивая (как в "уконтактике" к примеру). Лишний раз не выложишь аудио. Но в то же время подстёгивает к видеосамоконтролю, учеников и не только, что полезнее, чем аудиоконтроль.

Юра

« Ответ #22 : 2014, 31 Марта, 20:38:21 »
А, действительно! Давно было дело. Значит уже два человека сыграли.Только к концу немного устал, слышно, расклеиваться начал. Но музыкально получилось, выразительно.
Действительно давно. Мы тогда ещё не знали, что такое фразировка, голосоведение, слитность и т.д. На ютубе есть ещё попытки сыграть эту вещь. Я вот сейчас послушал своего барона, очень захотелось удалить. :))
 А этот барон в исполнении Александра наверно лучший на сегодняшний день. Я хочу отметить качество записи звука. Здорово.:)
Улыбайтесь, господа!

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #23 : 2014, 31 Марта, 20:47:28 »
Всё-то здесь на сайте хорошо, очень жаль только, что на форуме нет возможности прослушать музыку в реальном времени, не скачивая (как в "уконтактике" к примеру). Лишний раз не выложишь аудио. Но в то же время подстёгивает к видеосамоконтролю, учеников и не только, что полезнее, чем аудиоконтроль.

Кстати! Недавно такую возможность нашел.
Для этого нужно зайти в раздел "медиа" создать альбом, загрузить туда аудио, и дать ссылку в теме.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #24 : 2014, 31 Марта, 20:56:59 »
И будет вот так

А☺Сид45

• Александр
« Ответ #25 : 2014, 31 Марта, 21:01:56 »
И будет вот так

Здорово!
 *APPLAUSE*

Maloh

• саша
« Ответ #26 : 2014, 31 Марта, 21:31:29 »
  Спасибо за высокую оценку, Юрий! Но соглашусь если только пока и на этом форуме, плюс не считая, разумеется, автора аранжировки. У него (Максима) такая непостижимая мягкость голоса и фразы на видео Барона, не говоря уж о других критериях. Вот и моей очень старенькой Ямахе с-60 тоже немного перепало :). Струны ещё конечно, горизонтальный q3hd на растоянии 20 см от розетки. Кисть в благоприятном по звуку месте. Вот и весь эффект. Глубокий холл пробовал, но разборчивость арпеджио несколько падает, поэтому от холла отказался в этой вещи. А.. ещё очень важно для записи найти в квартире место где инструмент звучит вкусно (извиняюсь за кулинарное слово). Не глухо как в студии или ещё каком боксе, а округло.
  Ну Макс, такая возможность... нет слов!!! Зато музыка - будет! :) Большое дело!Да.

Юра

« Ответ #27 : 2014, 31 Марта, 22:01:28 »
не считая, разумеется, автора аранжировки
само-собой :) Макс - это отдельная категория. :)
Улыбайтесь, господа!

Maloh

• саша
« Ответ #28 : 2014, 02 Апреля, 21:18:45 »
Ну по такому большому событию (real player, т.с.) и дабы закрыть (надеееюсь :D) для себя тему «своего» Барона, я переписал его сейчас заново в audio. Плюс добавил небольшой холл. За одно и поучусь новой функции на форуме. К видео это не имеет никакого отношения, аудио всегда ценнее, т.к. не отвлекаешься при записи.

Кстати, получилось загрузить не сразу :). Название упростил и прошло.

Сантехник

« Ответ #29 : 2014, 02 Апреля, 21:33:52 »
 *APPLAUSE* *APPROVE* Аудио  ценнее, т.к. не отвлекаешься при прослушивании. :)