Автор Тема: 2. Постановка правой руки  (Прочитано 38457 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: 2. Постановка правой руки
« Ответ #60 : 2015, 01 Ноября, 12:54:08 »
 Как Вы можете прокомментировать вот такой метод игры: http://www.youtube.com/channel/UCh9ws6owcbxtd0wMrxINMcw
Есть ли плюсы в такого рода постановке правой руки? Или чего тут стоит опасаться?

Нужно понимать, что в гитарном мире нет единого, общепризнанного подхода к вопросу постановки и звукоизвлечения. Существует множество школ и направлений. И каждый педагог считает свою школу правильной. Но я не берусь судить что правильно, а что нет. Это просто другие школы. Я учу так, как учили меня, и как играю сам. А у кого учиться это каждый решает для себя.

Игра под прямым углом к струнам даёт более открытый, звонкий звук. Игра под углом к струнам наоборот, смягчает тембр, делает его более матовым. Вот, грубо говоря, главные различия.

Denis1

« Ответ #61 : 2015, 05 Ноября, 17:58:30 »
Судя по тому, что Вы удалили мой последний вопрос, я не найду примеров и ответа... А очень бы хотелось.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #62 : 2015, 05 Ноября, 19:32:34 »
Судя по тому, что Вы удалили мой последний вопрос, я не найду примеров и ответа... А очень бы хотелось.

Я ничего не удалял.

evgeni lityak

« Ответ #63 : 2015, 19 Ноября, 09:12:34 »
начал переучивать правую руку :) появилась боль в пальцах правой руки, это нормально? не то чтоб прям болит, но некий дискамфорт присутствует((

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #64 : 2015, 19 Ноября, 10:27:04 »
появилась боль в пальцах правой руки, это нормально?

Нет, не нормально.