Автор Тема: Игра на публике)  (Прочитано 11669 раз)

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
Re: Игра на публике)
« Ответ #15 : 2011, 16 Апреля, 13:44:06 »
Теперь появилась эта "не понятная" привычка - закрывать глаза, когда играю на гитаре. Без разницы в компании или один дома. Может просто хочется вновь воссоздать те чувства и эмоции, которые были на концерте. Не знаю... Но так я лучше слышу музыку.
Ну не даром у незрячих отличный слух... Здесь как в "Если перед Вами закрылась дверь, то где-то обязательно откроется другая".  Просто сосредоточиться и услышать,  проще с закрытыми глазами.

У меня тоже самое!!! Только закрыв глаза я чуствую как надо петь, играть. Ничего не отвлекает.
Однажды в кругу друзей, играя на гитаре теплым летним вечером на шашлыках я так и заснул... Причем потом друзья говорили , что я какое то время продолжал на автомате играть. Им это прикольно было видеть, как я перестав петь, начал похрапывать, а руки какое то время играли...
« Последнее редактирование: 2011, 16 Апреля, 13:48:02 от Goorvin »

lhelenl

« Ответ #16 : 2012, 26 Января, 19:05:27 »
А я когда долгое время не беру в руки гитару а потом выхожу на сцену тогда пальцы начинают деревенеть, появляется скованность. А еще когда знаешь что среди публики сидят "крутые" гитаристы тогда как-то не по себе. Классно, когда после выступления к тебе подойдет проф. в гитарном деле и скажет где что не так, но когда подходят "крутые" гитаристы и начинают тебя по пускать, честно говоря после такого и гитару в руки не хочется брать. Конечно время проходит и твое неудержимое желание и притяжение к этому инструменту и к музыки возвращает тебя к этому делу снова и снова.  Мне  например в компании своих друзей, знакомых проще, и увереннее себя чувствую. Спасибо нашим преподавателям за очень важные и нужные советы!  :)
Нельзя без цели в мире жить.
Нельзя достигнуть без стремленья.
Нельзя не веруя молить.
Нельзя не чувствуя любить.
Нельзя творить без вдохновенья.

Sasa

• Гость
« Ответ #17 : 2012, 23 Сентября, 14:37:32 »

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #18 : 2012, 24 Сентября, 18:13:41 »
7 Tips for Dealing With Stage Fright and Nerves

http://adamrafferty.wordpress.com/2012/03/14/7-tips-for-dealing-with-stage-fright-and-nerves/

Хм, it would be better, what would this article was in Russian. I am in an English or a boom-boom.  *???*
« Последнее редактирование: 2012, 24 Сентября, 18:15:54 от Goorvin »

Огеньвитер

« Ответ #19 : 2017, 19 Июня, 00:05:34 »
Перед выступлением на публике с особой тщательностью нужно отработать уверенное начало. Я это, кажется, у Андреас Сеговии вычитал.

igrab

• Сергей
« Ответ #20 : 2017, 19 Июня, 00:07:35 »
Перед выступлением на публике с особой тщательностью нужно отработать уверенное начало. Я это, кажется, у Андреас Сеговии вычитал.
в принципе да:-)
Чтобы тратить деньги, надо честно заработать.
Перед молитвою обидевших в душе прости.
Боль причиняя,  помни как бывает больно.
Пред тем когда захочешь ненавидеть,полюби."