Автор Тема: flyman  (Прочитано 3994 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: flyman
« Ответ #15 : 2015, 05 Июля, 12:23:59 »
Если только ваше сектанство поможет моей игре и мастерству, обряд посвящения готов принять сегодня же!)

Ну и отлично.

Тогда тебе сюда http://4igitara.ru/index.php?topic=3500.0

Начиная с посадки. Прочитай, найди свои ошибки, они у тебя в посадке почти все. И точка касания правой выше локтя, и макушка вперед, и перекруты-перекосы, и зона звукоизвлечения на грифе, и угол гитары к плечам...

В постановке и звукоизвлечении тоже косяки, перечистилять не буду, в статьях все написано.

Задача простая для начала. 1. настроить гитару. 2. сесть. 3 поставить правую руку. Снять все это на видео или фото.

flyman

« Ответ #16 : 2015, 15 Июля, 12:18:16 »
Если только ваше сектанство поможет моей игре и мастерству, обряд посвящения готов принять сегодня же!)

Ну и отлично.

Начиная с посадки. Прочитай, найди свои ошибки, они у тебя в посадке почти все. И точка касания правой выше локтя, и макушка вперед, и перекруты-перекосы, и зона звукоизвлечения на грифе, и угол гитары к плечам...

В постановке и звукоизвлечении тоже косяки, перечистилять не буду, в статьях все написано.

Задача простая для начала. 1. настроить гитару. 2. сесть. 3 поставить правую руку. Снять все это на видео или фото.

Спасибо, Максим! Немножко поработал над ошибками, но чувствую, что они еще имеют место быть. Записал Канцону. Ее звучание в моем исполнении мне не очень нравится,- звучит как-то рублено, ну и косяки в звукоизвлечении имеются. Впрочем, картинку покажу, дабы знать на чем сосредоточить в большей степени. Заранее благодарю!

p.s. а еще мне каждую ночь снится кошмар, что я всю жизнь настраиваю гитару и не могу ее наконец настроить(

Costa

« Ответ #17 : 2015, 15 Июля, 23:18:43 »
  Странный ты!? Вроде сказал: Да! - посадке, постановке, мячику... - и тут, нате вам "Канцона"  *???*
Боюсь, так у всех неравнодушных помочь, все желание испарится.

ЗЫ: ты тоже гитару - на слух настраиваешь?! Как минимум - третья струна вообще мимо :(

Алоня

« Ответ #18 : 2015, 16 Июля, 09:10:51 »
да не, думаю это торопыжничество у большинства по началу присутствует, со временем это проходит :-)

flyman

« Ответ #19 : 2015, 16 Июля, 10:45:05 »
да не, думаю это торопыжничество у большинства по началу присутствует, со временем это проходит :-)
почему не?) пожалуй, наверно, все же да! вот с вас, Алоня, мне и стоит взять пример. Просмотрел ваши учебные видео и, кажется, понял, что всё простое оказалось не таким простым для меня. Дошел до вашей канцоны, сравнил со своей -сходил пробл замутило маленько.
Ну что ж, кажется пробил таки час взяться за свой хит сезона-мелодию №1 с метрономом и прочими бубнами! Я вам всем еще покажуу!  *metal2*

Алоня

« Ответ #20 : 2015, 16 Июля, 11:48:16 »
Я вам всем еще покажуу!  *metal2*
ждем с нетерпением :)

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #21 : 2015, 16 Июля, 12:11:15 »
думаю это торопыжничество у большинства по началу присутствует, со временем это проходит
Это точно. Я много по форуму лазил, почти всех в своё время посмотрел. Не попался ни один ученик который сразу понимает что такое ошпаренность суслика. Попадались которые лучше понимали, кто-то хуже, но чтобы сразу не бежать - этого не было.  Почти всем приходилось возвращаться.

Про Синдром Ошпаренного Суслика можно посмотреть здесь -- 4igitara.ru/index.php?topic=2813.msg54792

Дошел до вашей канцоны

Прикол ещё в том что когда таки реально доходишь до канцоны, без спешки, обращая внимание на детали и прочее, то видишь (ну или слышишь) уже много больше. Там всё более интересно чем кажется на первый взгляд. И пока весь путь не пройден, этого даже не заметно.  Есть смутное ощущение того что вот кто-то классно играет, хотя и не сложное что-то, и не быстро, вроде-бы всё просто.  Учишь и дёргаешь те же ноты, вроде-бы то же самое получается, но у него классно, а у тебя как-то не так.  И непонятно что это такое, почему, кажется что вот немного отработать ещё технику и всё будет пучком.  Но не работает.

Я говорю в том числе о фразировке.  Помимо лёгкости исполнения и прочей технической ерунде. Т.е. об умении услышать, почувствовать мелодию и воспроизвести её со всеми напряжениями и расслаблениями, с ударениями в нужных местах и т.д.  Чтобы создать образ, который не только из нот состоит.

Может, есть люди которые сразу от природы это чувствуют, но подавляющему большинству нужно работать чтобы это только услышать.  Хотя разница в конечном исполнении хорошо чувствуется многими.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #22 : 2015, 26 Июля, 11:15:47 »
Зачем же ты канцону опять записал???

Давай-ка еще раз повторю задание.

Ну и отлично.

flyman

« Ответ #23 : 2018, 17 Марта, 00:04:41 »
Прелюдия в До минор Агустина Барриоса: https://soundcloud.com/a3fjdqzkxtx8/preludio-in-c-minor-agustin-barrios-mangore