Автор Тема: greyden  (Прочитано 41964 раз)

greyden

• Сергей
greyden
« : 2013, 11 Июля, 23:59:01 »

Ну, уважаемые ученики и преподаватели, встречайте новичка! Записал "Во саду ли, в огороде", покритикуйте, пожалуйста.
Раньше немного играл, но тяп-ляп, все торопился куда-то и до конца не доводил. Теперь учусь как следует, по всем правилам
и без спешки.
« Последнее редактирование: 2015, 19 Мая, 09:31:59 от greyden »

Garfunkel

• Завуч
  • *
  • Расим
    • RA Software (Songbook, Chord Hunter)
Re: greyden (Сергей)
« Ответ #1 : 2013, 12 Июля, 11:28:14 »
На мой взгляд все хорошо, небольшой излом в запястье правой, правда, присутствует и гитара немного "завалена" на себя, но это придирки. Добро пожаловать в ряды учеников, будем ждать новых видео! Удачи
Программа для гитаристов, ноты, песенник - http://rasoftware.at.ua
http://garfunkel.plati.ru

greyden

• Сергей
« Ответ #2 : 2013, 12 Июля, 17:57:50 »
Garfunkel, спасибо! Излом в запястье правой вижу, но ровнее держать не очень-то получается, если нужно, то, конечно, постараюсь. Может, лучше гитару на правую ногу класть? Я пробовал, показалось даже удобнее, чем в классическом положении, но не видно струн, не ясно, где зажимать а на ощупь как-то не очень... На счет "завала" принимается, буду исправлять.

Garfunkel

• Завуч
  • *
  • Расим
    • RA Software (Songbook, Chord Hunter)
« Ответ #3 : 2013, 12 Июля, 20:15:21 »
Я пробовал, показалось даже удобнее, чем в классическом положении, но не видно струн, не ясно, где зажимать а на ощупь как-то не очень... На счет "завала" принимается, буду исправлять.
Как раз таки от необходимости видеть струны надо постепенно избавляться. Развивать "память" рук на позиции. Вобщем, к этому надо стремиться.
Программа для гитаристов, ноты, песенник - http://rasoftware.at.ua
http://garfunkel.plati.ru

igrab

• Сергей
« Ответ #4 : 2013, 12 Июля, 22:02:50 »
Очень понравился звук - четкий, приятный. Вообще позитивное впечатление. Может мне показалось, но кажется в р-не 21 сек небольшой "провал". Но главное качественный звук!
"... кем восхищаться, окромя самого себя?"

greyden

• Сергей
« Ответ #5 : 2013, 12 Июля, 23:40:03 »
igrab, спасибо на добром слове! Шероховатости есть, конечно же, как без них! Звук да, вроде ничего, и то, вот сейчас попробовал сменить положение руки (убрать излом запястья) и звук тут же меняется, становится каким-то непривычным, глуховатым. Нужно постоянно искать, как и говорят Макс и Стёпа, а это непросто, хоть и интересно.

igrab

• Сергей
« Ответ #6 : 2013, 12 Июля, 23:48:56 »
igrab, спасибо на добром слове! Шероховатости есть, конечно же, как без них! Звук да, вроде ничего, и то, вот сейчас попробовал сменить положение руки (убрать излом запястья) и звук тут же меняется, становится каким-то непривычным, глуховатым. Нужно постоянно искать, как и говорят Макс и Стёпа, а это непросто, хоть и интересно.
Согласен, посадка и положение рук не самоцель - это рекомендации для правильного и красивого извлечения звука. Со временем вносишь постоянные изменения. Слушаешь как лучше - удачного ПУТИ!

Даник

• Если не стоять на месте выход всегда найдется.
« Ответ #7 : 2013, 13 Июля, 21:03:24 »
Звучит здоров, звук классный. Можно, думаю, и дальше идти. Но все же посмотреть на твою правую руку сверху не мешало бы. Только предложение.
Знание закона уменьшает сумму взятки

psb

« Ответ #8 : 2013, 13 Июля, 21:18:59 »
Сергей, сдвинь правую руку ближе к подставке. Попробуй извлечь звук у подставки и там, где ты извлекаешь сейчас - услышишь разницу.

greyden

• Сергей
« Ответ #9 : 2013, 14 Июля, 22:33:30 »
Спасибо, друзья!

psb, не очень понял, руку сдвинуть чтобы только попробовать или "насовсем"? Думаю, можно подвинуть сантиметра на 3, так, чтобы пальцы извлекали звуки точно над серединой розетки.
И вот моя правая рука.

psb

« Ответ #10 : 2013, 15 Июля, 17:48:54 »
чтобы пальцы извлекали звуки точно над серединой розетки.

да,  я это имел ввиду.

Даник

• Если не стоять на месте выход всегда найдется.
« Ответ #11 : 2013, 17 Июля, 17:43:11 »
Вроде нормально можно дальше
Знание закона уменьшает сумму взятки

greyden

• Сергей
« Ответ #12 : 2013, 21 Июля, 23:14:39 »
Привет всем! Работаю над "Маленьким вальсом", выкладываю результат. Как считаете, поработать еще или лучше брать следующее произведение а к вальсу вернуться потом, так сказать, на новом уровне? Правую руку правил, как мог, перед зеркалом сидел, но перед камерой, заметил при просмотре, все равно немного кривится (наверно волнение перед камерой). Как вам левая рука, не сильно я ее вперед выношу? Хотя большой палец при таком положении как раз оказывается посередине грифа. Постарался сыграть с разной динамикой (в соответствии с нотами) но одинаковым темпом.
И насчет плеча, кажется что левое ниже, но я вроде правильно сижу, сейчас перед зеркалом проверил.

ces

• Михаил
« Ответ #13 : 2013, 22 Июля, 01:00:49 »
Торопишься, обрываешь ноты чуть раньше, чем нужно.
В правой руке излом. Выпрями. И отведи от деки немного (разверни кисть) внешнюю часть ладони (сторона мизинца).
Левую руку не прижимай так к грифу. Запястье ты выдвинул вперед, но почему к грифу-то прижимаешь ... (как ее обозвать-то?...) часть ладони, переходящую в пальцы ( ))во загнул)) ?  У тебя прямо чувствуется там напряжение. Расслабь и "округли" кисть.
« Последнее редактирование: 2013, 22 Июля, 01:02:41 от ces »
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

igrab

• Сергей
« Ответ #14 : 2013, 22 Июля, 01:18:26 »
Не могу полноценно прослушать, но (визуально) показалось. что басы на открытых струнах не глушатся (если не так - извини). А вообщем уверенно, игра не монотонная, осознанная, стараешься фразировать. Хорошо!