Автор Тема: Запоминание произведений  (Прочитано 17932 раз)

Михаил Т.

Re: Запоминание произведений
« Ответ #45 : 2017, 22 Ноября, 14:34:40 »
Но если сбился в середине такта , то все - капец, надо начинать с начала.
У меня то же самое, только с начала)))
начинаю доводить ее проигрывая, сколько нужно, 5, 10 раз, если нужно, пока не надоест (на сегодня)
Тоже в день разучиваю по три - четыре такта, смотришь, через недельку запомнил уже все произведение. Потом до упора, пока не надоест гоняешь несколько дней по несколько присестов....потом инструмент в дальний угол на пару дней. Потом берешь в руки инструмент, а произведение само пошло. Сказывается мышечная память и отдохнувший мозг. Там же и заученные криво ноты вылезут, когда мозг уже отойдет от постоянного проигрывания произведения в голове.

папаша 22

« Ответ #46 : 2017, 22 Ноября, 14:54:05 »
. Там же и заученные криво ноты вылезут, когда мозг уже отойдет от постоянного проигрывания произведения в голове.
[/quote]
 Да уж. Кривы ноты выбить из пальцев архи - сложно. По методике обучения вроде надо разучивать новое произведение и параллельно повторять старые.
А нифига ! Как в пылу взялся учить, так и бьешься до конца. Записал. А старое вспоминать уже как-то и не хочется.

burnus

« Ответ #47 : 2017, 23 Ноября, 05:36:13 »

А нифига ! Как в пылу взялся учить, так и бьешься до конца. Записал. А старое вспоминать уже как-то и не хочется.
С глаз долой - из сердца вон. Синдром Дон-Жуана. Каждая новая женщина лучше предыдущей. :) :) :)

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #48 : 2017, 23 Ноября, 09:25:41 »
Spoiler for Hiden:

С глаз долой - из сердца вон. Синдром Дон-Жуана. Каждая новая женщина лучше предыдущей. :) :) :)
Это может быть по молодости так,  а потом... Вот сижу,  вспоминаю и думаю: а не дурак ли я?

Михаил Т.

« Ответ #49 : 2017, 23 Ноября, 09:48:28 »
Вот сижу,  вспоминаю и думаю: а не дурак ли я?
Сергей, дураки не думают в о основной массе. Так что не дурак))) А опыт приходит с гадами.

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #50 : 2017, 23 Ноября, 10:00:58 »
Spoiler for Hiden:
Сергей, дураки не думают в о основной массе. Так что не дурак)))
А опыт приходит с гадами.
;D  Спасибо на добром слове,  мил человек.

burnus

« Ответ #51 : 2017, 24 Ноября, 02:40:29 »
Сергей, дураки не думают в о основной массе. Так что не дурак))) А опыт приходит с гадами.

Еще со стервами.