Автор Тема: Интересные исполнения на вестерн гитаре  (Прочитано 60798 раз)

Юра

Re: Интересные исполнения на вестерн гитаре
« Ответ #30 : 2013, 18 Декабря, 00:54:54 »
То есть, вы считаете, что Jon Gomm плохо сыграл эту вещь??? 

Я так не говорил. Несомненно, он очень хороший гитарист, просто мне тоже показалось, что он действительно пытается "что-то учудить". Естественно ИМХО.

Шунга кореец! И он далеко не затух, он идет к успеху! 

Фу-ты! Не знал. :)
Я видел его недавние записи, как-то не айс. Грязновато.. :) А эта мне понравилась.

Будет одним из лучших гитаристов в мире лет через 10 - 20...

Не факт! :)) Но всё равно - удачи ему.

Улыбайтесь, господа!

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #31 : 2013, 18 Декабря, 06:09:34 »
Сначала написал, что Шунга как-то в последнее время меня лично перестал удивлять... Но посмотрел "Фантом Оперы" и увидил явный прогресс по сравнению с записями ещё годичной давности! Не знаю с чем это связанно, но если так и дальше пойдёт, то действительно не исключаю, что будет одним из лучшиx гитаристов в мире лет через 10-20. Жизнь покажет.

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #32 : 2013, 18 Декабря, 06:13:22 »
Он уже сделал очень много - он играл с лучшими гитаристами мира в разных точках нашей планеты. У него вышло несколько альбомов, все, что он играет - это его собственные аранжировки. И он не стоит на месте - он постоянно где-то выступает, продолжая совершенствовать свое мастерство, постоянно выдает новые аранжировки из которых, как минимум 10% - настолько хороши, что я бы (и еще два с лишним миллионов его подписчиков и миллионы фанатов) назвал их шедеврами.
Конечно, ему еще есть куда расти и надеюсь мы доживем до тех времен, когда он станет легендой.

Вот еще из последних его аранжировок, которая мне понравилась:
Из тысячи дорог я выбираю эту

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #33 : 2013, 18 Декабря, 06:26:19 »
Да здорово сыграл! Удивительно - у него какой-то качественный скачок произошёл. Интересно с чем это связанно?..

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #34 : 2013, 18 Декабря, 06:35:51 »
Да здорово сыграл! Удивительно - у него какой-то качественный скачок произошёл. Интересно с чем это связанно?..

Я думаю с возрастом  :D

dentitov

• Гитаризм и вокализм
« Ответ #35 : 2013, 18 Декабря, 09:10:12 »
А что это за вещь? Или авторская?

А вообще у него сложный момент - уходит детское обаяние, т.е. эффект "смотрите, маленький мальчик круто играет на гитаре" уже не будет вытягивать общее впечатление.
Гитаризм и вокализм http://coveronguitar.blogspot.com/

Юра

« Ответ #36 : 2013, 18 Декабря, 11:01:06 »
Удивительно - у него какой-то качественный скачок произошёл. Интересно с чем это связанно?..

А мне видится рука хорошего преподавателя и звукоинженера. Плюс концертная практика имеет положительный опыт.
Улыбайтесь, господа!

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #37 : 2013, 18 Декабря, 11:41:53 »
А что это за вещь? Или авторская?

А вообще у него сложный момент - уходит детское обаяние, т.е. эффект "смотрите, маленький мальчик круто играет на гитаре" уже не будет вытягивать общее впечатление.

Последнее видео - это тема из сериала Игра престолов.

Я так понял, что он не просто круто играл и играет на гитаре - а с самого начал стал делать (и продолжает делать) качественные аранжировки - не могу понять, почему все упускают этот момент? Как будто специально хотят принизить явный Божий дар этого парня....?

dentitov

• Гитаризм и вокализм
« Ответ #38 : 2013, 18 Декабря, 12:22:17 »
Не, я как раз и хотел сказать, что без обаяния маленького ребенка он отлично звучит. Мне очень нравится. И аранжировки его явно улучшаются
Гитаризм и вокализм http://coveronguitar.blogspot.com/

Johny

• Евгений
« Ответ #39 : 2013, 18 Декабря, 12:29:28 »
Не в качестве дело и не в аранжировках, его музыка на любителя и всё, как бы он круто не играл, лично мне его музыка не нравится в принципе, не нравится в принципе "железо", до конца не дослушал ни один ролик, не задевает, не цепляет. А кто-то наооборот восхищается.

NXT

• Иван
« Последнее редактирование: 2013, 18 Декабря, 13:13:18 от NXT »
Cordoba C7 - D'addario EJ46-3D - Zoom H4n

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #41 : 2013, 18 Декабря, 13:21:49 »
Не, я как раз и хотел сказать, что без обаяния маленького ребенка он отлично звучит. Мне очень нравится. И аранжировки его явно улучшаются

Кстати, похоже что многие гитаристы с мировым именем (да наверное и другие музыканты) начинали играть в очень раннем возрасте. Тот же Томми Эммануэль в 4 года, Jon Gomm, как пишет википедия, ранее 2-х лет... и наверное еще есть такие примеры. Просто раньше не было интернета и они совершенствовались в неизвестности.

Не в качестве дело и не в аранжировках, его музыка на любителя и всё, как бы он круто не играл, лично мне его музыка не нравится в принципе, не нравится в принципе "железо", до конца не дослушал ни один ролик, не задевает, не цепляет. А кто-то наооборот восхищается.

Твоя позиция понятна! Но она может и изменится в будущем, а может и нет, но большой погоды в популярности вестерн гитары она, конечно, не сделает. Очень большому количеству людей железо нравится, многие более универсально смотрят на этот дело и любят, как железо, так и нейлон... а еще и разные музыкальные жанры тоже на любителя. Насколько мне известно великие прошлого (я не помню кто конкретно) мечтали соединить железо с нейлоном и такую гитару сделали даже в нашем веке, вроде называется Русская гитара - я ролики на ютубе видел.., но меня не проняло. Но создатель говорит, что когда он сыграл Мишель на своей гитаре Полу Маккартни, тот был очарован и приобрел этот инструмент. 

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #42 : 2013, 18 Декабря, 13:36:06 »
Признаюсь, кореец меня тоже ни в каком виде не впечатляет. Ни маленьким, ни постарше. Почему-то не идет и все тут. Дослушать сложно. И дело тут не в железе.

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #43 : 2013, 18 Декабря, 13:45:45 »
Признаюсь, кореец меня тоже ни в каком виде не впечатляет. Ни маленьким, ни постарше. Почему-то не идет и все тут. Дослушать сложно. И дело тут не в железе.

Максим, я думаю в этом нет ничего страшного - ну не нравится и не нравится, дела вкуса, как говорится  :)

Shifted

« Ответ #44 : 2013, 18 Декабря, 16:27:30 »

В целом соглашусь. К технике претензий нет, не хватает какого-то невидимого шарма, который кстати с избытком присутствует у Джо Робинсона (которого выложили выше). Офигенный музыкант, настоящая реинкарнация Чета Эткинса.

Вот видео, согласитесь что оно цепляет, качает:

Smokin' Joe Robinson - Struttin It