Автор Тема: Максим Чигинцев  (Прочитано 172502 раз)

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
Re: Максим Чигинцев
« Ответ #870 : 2016, 09 Марта, 00:59:52 »
Снова верю на слово.  Может, когда-нибудь пойму масштабы этого извращённого позорища :)  А пока пошёл учиться палец между 1й и 6й струнами переставлять без дырок! :))  Спасибо!

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #871 : 2016, 04 Декабря, 22:04:11 »

greyden

• Сергей
« Ответ #872 : 2016, 04 Декабря, 22:15:13 »
 *APPLAUSE*
Вот сижу прикрепляю файлы этой мелодии к письму, чтобы отправить Максу для капустника. Но после ТАКОГО исполнения задумался, а надо ли, может лучше сразу в корзину...

Значит вот она, эта гитара? Ну и как?

igrab

• Сергей
« Ответ #873 : 2016, 04 Декабря, 22:25:33 »
Здорово  *APPROVE* . Если такое исполнение , то я могу примириться с сайлентами и прочей электрикой.  :)
(Это Ямаха не Юры случайно?  ;))
".... ехидство тут неуместно."
)))

AK

« Ответ #874 : 2016, 04 Декабря, 22:53:43 »
Все-таки звук "сайлента" - ненамного лучше, чем у медвежьего пня в известном мультфильме.
 Когда сам купил подобное "чудо техники" и ощутил всю "прелесть" его звучания, подумал, что у меня просто руки заточены неправильно... Однако, благодаря Максу, теперь точно знаю, что палка не может быть гитарой  :)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #875 : 2016, 05 Декабря, 00:22:35 »
Все-таки звук "сайлента" - ненамного лучше, чем у медвежьего пня в известном мультфильме.

Если объективно, то все гитары с пьезодатчиками звучат примерно одинаково, пьеза уравнивает звук. Что у дорогущего Година, что у копеечного Ибанеза, на котором записал добрую половину своих аранжировок, звук одинаковый. Конкретно у этой Ямахи звук пьезодатчика отличается в лучшую сторону, так как они добавили в этой модели какую-то свою технологию SRT, которая частично убирает пластмассовый призвук. Это слышно, если повертеть соответствующую крутилку. Ну а так, в целом, пьеза есть пьеза, со всеми своими плюсами и минусами.

Bravo

• Сергей
« Ответ #876 : 2016, 05 Декабря, 00:27:50 »
О, классно. Наконец-то Макс снова появился с музыкой на своём канале. У меня накопилось столько вопросов...
Сайлент-гитара - вещь классная, у меня тоже есть. Идеальна для:
     1) выступлений (для того, чтобы подключиться в Любое оборудование достаточно только Одного провода - и больше ничего (в ней даже встроенный ревер есть, ничего дополнительно не надо);
     2) Очень простой и вполне качественной записи. Лично я записываю на комп очень примитивно - шнур из гитары идёт сразу в комп. И всё. Ревер уже есть в самой гитаре, как по мне, так больше и ничего надо особо. Любое аудио можно записать и сделать за несколько минут;
     3) Поездок. Когда куда-то едешь с обычной гитарой в общественном транспорте - это уже немалый объём, а если ещё что-то с собой взять, например, даже рюкзака, то вообще не всегда удобно. А тут очень компактно - сама гитара маленькая, никакого дополнительного оборудования не требует, красота.
     4) Ночной игры. Или даже дневной, но не очень хочешь мешать тому, кто рядом.
Макс, а почему отказался от живой записи микрофоном?
Как у тебя самого впечатления от этой гитары? В частности, в сравнении с Годином?
Как ты записывал это аудио?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #877 : 2016, 05 Декабря, 00:35:15 »

А кто сказал что я отказался?

Как у тебя самого впечатления от этой гитары? В частности, в сравнении с Годином?

Для своих целей идеальный инструмент. По сравнению с Годином, если сравнивать звук, то звучит точно так же на чистой пьезе, если без SRT. Если добавить SRT, то звучит лучше. Но надо понимать, что Годин это гитара с другим функционалом, который раскрывается при подключению к синтезатору. Это миди-гитара прежде всего. Ну и как тревел ямаха выигрывает, само собой.

Как ты записывал это аудио?

Шнур в Zoom H4n и всё.

Bravo

• Сергей
« Ответ #878 : 2016, 05 Декабря, 00:37:32 »
А для особо одарённых... А зачем в зум? Ревер и эквалайзер в самой гитаре есть.

Bravo

• Сергей
« Ответ #879 : 2016, 05 Декабря, 00:40:06 »

Я, естественно, не имел ввиду, что отказался навсегда. Имел ввиду вопрос почему сейчас решил записать через пьезо. Я так понимаю, просто ради интереса, да?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #880 : 2016, 05 Декабря, 00:40:57 »
А для особо одарённых... А зачем в зум? Ревер и эквалайзер в самой гитаре есть.

А куда же ещё? В ноут? Можно конечно, через аудио-интерфейс, но это более громоздко и неудобно.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #881 : 2016, 05 Декабря, 00:42:12 »

Я, естественно, не имел ввиду, что отказался навсегда. Имел ввиду вопрос почему сейчас решил записать через пьезо. Я так понимаю, просто ради интереса, да?

При записи с микрофона нужно ловить момент когда вокруг тишина, это проблематично. То соседи, то кошка, то шум воды, сами понимаете.. :)

Bravo

• Сергей
« Ответ #882 : 2016, 05 Декабря, 00:45:23 »
А зачем в зум? Ревер и эквалайзер в самой гитаре есть.

А куда же ещё? В ноут? Можно конечно, через аудио-интерфейс, но это более громоздко и неудобно.
Да. А почему нет? Я в ноут втыкаю, получается, на мой взгляд, вполне хороший звук.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #883 : 2016, 05 Декабря, 00:46:54 »
Да. А почему нет? Я в ноут втыкаю, получается, на мой взгляд, вполне хороший звук.

Без разницы куда втыкать :)
Звук одинаковый будет.

Bravo

• Сергей
« Ответ #884 : 2016, 05 Декабря, 00:48:33 »

Без разницы куда втыкать :)
Звук одинаковый будет.

Так вОт.  :) Этим, опять же, и хороша эта гитара. Нужен всего один (!) провод - и всё!