Автор Тема: Новые уроки  (Прочитано 88864 раз)

popkorn146

Re: Новые уроки
« Ответ #270 : 2017, 02 Июня, 15:49:24 »
У меня в "гугл-хроме" все показывает, а вот в "интернет-эксплоурэр" нет.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #271 : 2017, 02 Июня, 15:53:15 »
у меня под линуксом и в хроме и в мозилле показыавает всё, точно не из кеша.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #272 : 2017, 02 Июня, 16:16:07 »
Проблема решена, если у кого-то что-то не показывает, пишите.
Только кеш надо почистить, там могут остаться прежние версии страниц. Проблема в правах доступа была, я намудрил случайно.

Eгор

« Ответ #273 : 2017, 02 Июня, 16:24:23 »
 :D Работает! Спасибо за оперативность, пойду прояснять некоторые моменты не до понятые )))

klimsxtz

« Ответ #274 : 2017, 28 Июня, 16:14:36 »
Максим здравствуйте. Благодарю Вас за уроки. Я совсем недавно начал обучаться игре на гитаре, хотя мне уже 36 лет. Нашёл много информации в сети и разных видео накачал. Но всё как то не цепляло, чего то не хватало. Преподавателя рядом нет, да и человека просто играющего на гитаре среди знакомых нет. Приходиться всё делать самому. Уже могу играть простой бой, десяток аккордов, пробую баррэ. Но вот арпеджио ну никак не получалось. А так хочется играть мелодично и петь песни. Я очень люблю петь!  И вот наконец то я попал на ваш сайт! Теперь решил с самого начала обучаться по Вашим урокам. С самого первого. Уже освоил правостороннюю посадку, ощутил вес большого пальца и под 80 ударов метронома выполняю упражнения pima и  pami. Так вот если с первым у меня более менее получается, то со вторым проблемы - пальца цепляют по две струны. Посоветуйте на что мне уделить внимание. Понятное дело, что пока на хорошо не освою эти два упражнения к следующим переходить не буду. С искренним уважением к Вам, Андрей.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #275 : 2017, 28 Июня, 16:55:06 »
Так вот если с первым у меня более менее получается, то со вторым проблемы - пальца цепляют по две струны. Посоветуйте на что мне уделить внимание.

Если какое-то упражнение не получается, первое что нужно сделать это снизить темп. Отрабатывайте в медленном темпе до тех пор, пока не начнет получаться. Если никак не получается нужно искать причину. При самостоятельном обучении причину придётся искать самому. Самообучение вообще не эффективно, мягко говоря, даже с подробными инструкциями. Найдите педагога лучше, не тратьте время впустую.

klimsxtz

« Ответ #276 : 2017, 28 Июня, 19:56:49 »
Максим я с Вами согласен по поводу педагога, но бывает, что в силу разных причин это проблематично. Помощь хорошего учителя дорогое удовольствие, помощь плохого и дешевого - и даром не нужна. Я на гитару за 2600 грн три месяца собирал. Двое детей и работы в селе приличной нет. А вот желание играть есть! И есть ВЕРА в себя, свои силы. Что смогу, научусь, осилю! И есть сердечная благодарность таким вот людям, как Вы, которые делятся своим опытом, да ещё и наглядно и доходчиво иллюстрируют. Спасибо за совет. Буду снижать ритм и отрабатывать упражнение. Рука стала более-менее правильно. Упражняюсь перед зеркалом. Всего вам доброго.

Vimak

• Виталий
« Ответ #277 : 2017, 29 Июня, 18:20:11 »
Добрый день! Создай свою тему  здесь: http://4igitara.ru/index.php?board=48.0  и покажи что и как у тебя получается. Будем помогать всем миром!

klimsxtz

« Ответ #278 : 2017, 29 Июня, 22:05:58 »
Благодарю. Так и сделаю. Всего Вам доброго.

Martin Black

« Ответ #279 : 2017, 10 Сентября, 18:00:07 »
Максим, здравствуйте. Спасибо уроки и ценные советы. Я занимаюсь с опытным преподавателем, но и тут я нашел много чего интересного. Именно после просмотра ваших роликов в Ютую я начал заниматься на классической гитаре.