Автор Тема: Что вам придаёт сил не бросать начатое дело?  (Прочитано 39959 раз)

А☺Сид45

• Александр

А☺Сид45

• Александр
80-летний японец взошёл на вершину горы Эверест

80-летний японец Юитиро Миура сегодня достиг вершины горы Эверест. Он стал самым пожилым человеком в истории, покорившим высочайшую вершину мира. На это японцу потребовалось восемь дней.

А☺Сид45

• Александр
Свой 102 день рождения Дороти Кастер из штата Айдахо отметила прыжком с парашютом. Сделала она это с моста высотой почти 150 метров вместе с инструктором.

102 - х летняя бабушка прыгнула с парашютом

Удивительный забег на 100 метров устроили 94-летний бельгиец Эмиль Пауэлс и 95-летний финн Иллмари Коппинен. Старейшие бегуны выступили на легкоатлетических соревнованиях для ветеранов в Сан-Себастьяне. Коппинен вырвался вперед, тогда как Пауэлс первое время отставал от соперника, пока не устроил финишный рывок, который принес ему победу.

Two guys in their 90s racing the 100 meter dash!

А☺Сид45

• Александр
Вертолёт на педалях продержался в воздухе 64 секунды

Получившие финансирование на Кикстартере двое канадцев с проектом педалируемого вертолёта Atlas всё-таки сделали невероятное. 11 июля 2013 года оргкомитет вынужден был признать, что впервые за 33 года участники полностью выполнили условия конкурса Сикорского.

По правилам конкурса Игоря Сикорского, основанного в 1980 году, для победы участнику необходимо выполнить три требования:

Длительность полёта более 60 с
Высота полёта более 3 м
Стабильность аппарата на протяжении полёта в радиусе 10 м от точки взлёта

Педалируемый вертолёт Atlas успешно выполнил эти требования, продержавшись в воздухе 64,11 секунды (мировой рекорд, подана заявка в книгу рекордов Гиннесса), достиг высоты 3,3 метра и смещался не более чем на 9,8 м от точки взлёта.

Таким образом, Тодд Райхерт и Кэмерон Робертсон из университета Торонто заслуженно получают главный приз конкурса 250 тысяч долларов, решив одну из самых неразрешимых задач в истории авиации. Такого же уважения заслуживают и аудитория, которая поверила в канадцев и финансировала проект AeroVelo Inc. на Кикстартере.

За 18 месяцев Райхерт и Робертсон проделали большую работу и внесли немало изменений в первоначальный проект вертолёта. Базовый принцип — достижение достаточной подъёмной силы путём вращения четырёх винтов. Тяга на них создаётся за счёт активного педалирования одного колеса, подключенного к роторам винтов четырьмя ремнями Vectran. В процессе работы над машиной отдельные детали конструкции были значительно усовершенствованы. Итоговая конструкция имеет вес 55,1 кг, вес с пилотом — 130,1 кг. Мощность — 750 Вт (3 м). В реальности, во время испытательного полёта велосипедист-пилот и сооснователь стартапа AeroVelo Тодд Райхерт в стартовые 12 секунд развил усилие около 1000 Вт, поднявшись на высоту 3 метра, а затем держал около 600 Вт в остальные 52 секунды. Подробную раскладку по секундам см. в таблице Excel по ссылке ниже. Кстати, по таблице выдаваемой мощности на килограмм веса велосипедиста Тодд Райхерт может записывать себя в национальную элиту велоспорта Канады.

Atlas Human-Powered Helicopter - AHS Sikorsky Prize Flight

Света

Вертолёт на педалях

скорее велосипед на крыльях! Хорошая штука,  где продается?  :) Мне надо! А то по дорогам на велике боюсь лавировать среди машин, а летать над ними в самый раз! И права велосипедистам не нужны, не то что летчикам )))

Света

По поводу названия темы "Что вам придает сил не бросать начатое дело?":

Если нет сил продолжать начатое дело, значит не надо себя зря мучить, нужно бросить дело (если можно) и направить освободившиеся силы на то чтобы подумать, а зачем ты этим вообще занимался?  Если найдется положительный ответ, то найдутся и силы продолжать, а нет - так нет :)

gordey

• Денис
Интересно,а почему такое небольшое количество зареговшихся пользователей выкладывают свои уроки с обучением?
Была ли сукой Нефертити, Скажите прямо, не финтите!

ces

• Михаил
Интересно,а почему такое небольшое количество зареговшихся пользователей выкладывают свои уроки с обучением?

Стесняются )
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

gordey

• Денис

Стесняются )

Як красны девицы?
Была ли сукой Нефертити, Скажите прямо, не финтите!

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Потому что записать себя на видео - очень сложно. По многим причинам, тут целый букет.

Юра

Если нет сил продолжать начатое дело, значит не надо себя зря мучить, нужно бросить дело (если можно) и направить освободившиеся силы на то чтобы подумать, а зачем ты этим вообще занимался?  Если найдется положительный ответ, то найдутся и силы продолжать, а нет - так нет

Я согласен. Когда-то, в юности я мечтал стать: космонавтом, великим боксёром, великим гитаристом... сейчас я понял, что мне просто нравиться играть на гитаре, без каких-то грандиозных целей и обязательств.
 Это освободило меня.

Если имеются ввиду видео разученных произведений, (а не обучающих видео - это только к Максу), то они выкладываются когда кто-то действительно решит, что ему есть, что показать. Ну или появился нерешаемый вопрос...
Улыбайтесь, господа!

А☺Сид45

• Александр
Re: Что вам придаёт сил не бросать начатое дело?
« Ответ #41 : 2013, 31 Августа, 21:12:12 »
Грегори Лемаршаль 13.05.1983 - 30.04.2007

http://www.gregorylemarchal.ru/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%EC%E0%F0%F8%E0%EB%FC,_%C3%F0%E5%E3%EE%F0%E8

Грегори не любил слово «мужество», он предпочитал ему слово «сила». Жизнь послала ему невероятно трудное испытание – муковисцидоз, неизлечимую болезнь легких, заставлявшую его ежедневно бороться за каждый новый вздох. Но, несмотря на это, он никогда не сердился и не обижался на жизнь – он любил жить, и только в этой любви черпал силу духа, чтобы реализовать свою самую главную мечту – мечту петь. Его невероятный талант покорил всю франкоговорящую Европу, он сумел тронуть сердца миллионов, он стоял на одной ступени с великими грандами французской музыки. Легкие Грегори работали всего на 20%, и его удивительный голос диапазоном в 4 октавы казался чудом всем, включая даже врачей. Грегори доказал всем, что если хочешь, то, значит, можешь. С 86% голосов он стал победителем французской Фабрики Звезд и любимцем всей страны – его живые выступления притягивали внимание публики как магнит. Один раз услышав и увидев его на сцене, было невозможно оторваться ни от этого взгляда, ни от этого голоса, ведь Грегори проживал каждую свою песню, а не просто пел ее. Все его синглы и клипы мгновенно становились хитами, а альбомы – лидерами продаж. Грегори завоевал титул «Открытие года» на вручении премии NRJ Music Awards. Каждый из концертов его сольного турне по всей Франции и Бельгии был аншлаговым, включая и четыре выступления в легендарной «Олимпии». И даже последний его альбом La voix d’un ange, выпущенный уже посмертно, многие месяцы продолжает находиться на вершинах чартов. Грегори был больше, чем просто исполнителем – он дарил людям тепло, свет и надежду. К сожалению, 30 апреля 2007 года коварная болезнь, у которой он столько раз выигрывал, оказалась сильнее… Теперь он поет среди ангелов, но и на эту Землю он пришел не зря - за 23 года он успел сделать столько, сколько не каждому дано сделать за целую жизнь.

Grégoire Lemarshal. ,,SOS d'un terrien en detresse" Грегори Лемаршаль

Истории в Деталях - Грегори Лемаршаль.mp4
« Последнее редактирование: 2013, 31 Августа, 21:16:04 от А_Сид45 »

Grizlyman

« Ответ #42 : 2013, 14 Октября, 00:16:53 »
Что касается гитары, я думаю есть ещё такой вариант - человек нередко начинает учиться играть на ней не потому что нравится музыка, а потому что играть на гитаре - это круто и ты начинаешь больше нравиться девушкам :). Вообще я уверен, что большинство мужчин именно поэтому начинают учиться на ней играть ))). То же самое я слышал не раз в интервью с разными гитаристами. Потом происходит одно из двух - либо это нравится и человек продолжает это делать уже потому что ему понравилась музыка, или же это не нравится и человек бросает или как это часто бывает играет очень мало. Думаю это одна из причин, почему многие сомневаются продолжать учиться или нет - потому что начали не из-за любви к музыке и в итоге оказалось что не так уж она им и нравится, а бросать такое хорошее дело как-то не очень приятно и вроде перед людьми неудобно - считали тебя крутым парнем с гитарой, а ты взял и бросил ))).

igrab

• Сергей
« Ответ #43 : 2013, 14 Октября, 02:50:08 »
Я согласен. Когда-то, в юности я мечтал стать: космонавтом, великим боксёром, великим гитаристом... сейчас я понял, что мне просто нравиться играть на гитаре.
"Мне нравиться играть на гитаре, бить морду, летать в космос - без целей и обязательств. Просто сыграл, набил, улетел.. ;D"
Юра, извини конечно же шутка (она не всегда должна быть умной, как и шутник)) Вообще очень бы хотелось услышать твою игру снова!
"диагнозы своим оппонентам выставляют лишь те, кто сам в первую очередь ими же и подвержен."

янеПРОщаюсь

« Ответ #44 : 2013, 22 Ноября, 17:31:39 »
Если начатое дело еще кому-то (себе в первую очередь) нужно. Это главная мотивация на мой взгляд *???*