Автор Тема: Виктор Аксамит  (Прочитано 677 раз)

kostuek

Re: Виктор Аксамит
« Ответ #15 : 2017, 08 Октября, 12:05:51 »
Мне кажется, местами "прыгают" сильные доли такта, в итоге иногда теряется мелодия. Может, от "подшаманивания"? Также на мой взгляд немножко эха многовато, но это, вероятно, дело вкуса.

папаша 22

« Ответ #16 : 2017, 09 Октября, 13:13:15 »
Спасибо ребята что оставляете комментарии. Мне это очень важно. На  этом форуме я впервые выложил свои "творения" на показ миру.  Игра моя во многом далека от желаемого. Порой не хватает терпения доучить произведения до конца. Пропадает к нему интерес и начинаешь изучать новое. Это плохо я понимаю.Порой берешься за материал  который тебе не по зубам но очень нравиться и хочется его сыграть самому. Сложные куски переделываешь под свои возможности. Как это получается ? Не знаю . Слушателю виднее.
Просто читая этот форум я многому научился. Поставил правую руку по методике Максима. Учусь держать басовые и мелодичные ноты до конца. Вот только глушение басов не дается никак.Самое главное чему я у него научился - так это слушать музыку. Слушать как ты играешь. Понимать есть ли музыка в том , что играешь. Если нет - ищешь причину. Поэтому мне и важны ваши комментарии.
Выкладываю произведение впервые послушав которое  в исполнении моей любимой гитаристки Gabriella Quevedo  я впервые взял в руки гитару.
Конечно упрощенное.

popkorn146

« Ответ #17 : 2017, 09 Октября, 15:22:52 »
Спасибо ребята что оставляете комментарии. Мне это очень важно. На  этом форуме я впервые выложил свои "творения" на показ миру.  Игра моя во многом далека от желаемого. Порой не хватает терпения доучить произведения до конца. Пропадает к нему интерес и начинаешь изучать новое. Это плохо я понимаю.Порой берешься за материал  который тебе не по зубам но очень нравиться и хочется его сыграть самому. Сложные куски переделываешь под свои возможности. Как это получается ? Не знаю . Слушателю виднее.
Просто читая этот форум я многому научился. Поставил правую руку по методике Максима. Учусь держать басовые и мелодичные ноты до конца. Вот только глушение басов не дается никак.Самое главное чему я у него научился - так это слушать музыку. Слушать как ты играешь. Понимать есть ли музыка в том , что играешь. Если нет - ищешь причину. Поэтому мне и важны ваши комментарии.
Выкладываю произведение впервые послушав которое  в исполнении моей любимой гитаристки Gabriella Quevedo  я впервые взял в руки гитару.
Конечно упрощенное.
http://www.youtube.com/watch?v=9Q1NepuPMQ0

Я бы тоже раньше вернулся к гитаре, если бы, в своё время, наткнулся на игру Gabriella Quevedo!
Может даже не столько на игру! :)
Но, ближе к теме.
Ну и длиннющая аранжировка! Как у тебя хватает сил её сыграть? И как долго ты играешь на гитаре?
И не кажется тебе, что ритм в некоторых местах плавает?
Но всё равно здОрово!

папаша 22

« Ответ #18 : 2017, 09 Октября, 15:43:50 »
На гитаре основательна начал заниматься 4 года назад. По часу в день не считая выходных. Еще в школе что-то бренчал , но потом быстро забросил.
  Вспомнил через 30 лет. Gabriella за два года достигла впечатляющих успехов. Тогда меня это девочка просто поразила своим очарованием и своей игрой.
Что касается ритма, то для моего уровня ритм в этой вещи более-менее ровный. Хотя все относительно. У меня проблема - быстро забываю сыгранное .
Через 2-3 недели так слету и не сыграешь. Приходится вспоминать минут 20.

popkorn146

« Ответ #19 : 2017, 10 Октября, 18:15:31 »
На гитаре основательна начал заниматься 4 года назад. По часу в день не считая выходных. Еще в школе что-то бренчал , но потом быстро забросил.
  Вспомнил через 30 лет. Gabriella за два года достигла впечатляющих успехов. Тогда меня это девочка просто поразила своим очарованием и своей игрой.
Что касается ритма, то для моего уровня ритм в этой вещи более-менее ровный. Хотя все относительно. У меня проблема - быстро забываю сыгранное .
Через 2-3 недели так слету и не сыграешь. Приходится вспоминать минут 20.

Ритм не зависит от уровня играющего. Он должен присутствовать даже у начинающего; у него в первую очередь! Нет ритма - нет мелодии, приятной для прослушивания. Твой уровень, как для самоучки (это лично моё мнение) очень даже на хорошем уровне (я на форуме таких не встретил), но это тем более влечёт за собой ещё большую ответственность за качество исполнения материала. Чем выше мастерство, тем больше ответственность, я так мыслю.
 Доставай метроном и жду новых записей! :)

СЛОН

• СЛОН
« Ответ #20 : 2017, 11 Октября, 06:19:15 »
Ритм в музыке целиком подчиняется метру, то есть шагу, дыханию. А дыхание от метронома не зависит. Оно может быть медленным, быстрым, ускоряющимся, замедляющимся. Поэтому играйте как дышите. У вас в организме есть свой метроном это пульс, вот его и слушайте

папаша 22

« Ответ #21 : 2017, 11 Октября, 08:30:16 »
Вот поэтому от волнения хочется играть быстрее.Слушая  рок музыку всегда про себя пытаюсь отбивать ритм. Затем убираю звук а ритм  ритм в голове все еще стучит, вкл. звук и проверяю насколько сбился .  Очень увлекательное занятие скажу я вам.

СЛОН

• СЛОН
« Ответ #22 : 2017, 11 Октября, 09:00:45 »
В музыке важно не чувство ритма, а чувство метра. Был такой выдающийся дирижёр Артуро Тосканини. Он мог дирижировать одну симфонию к примеру 56 мин 37 секунд. И через месяц её же за 56 мин + - 2 секунды. Так что метр основа музыки. А ритм это рисунки подчиняющиеся метру и они могут быть всегда разные. А метр он всегда один, для всех жанров в музыке

popkorn146

« Ответ #23 : 2017, 11 Октября, 11:16:00 »
В музыке важно не чувство ритма, а чувство метра. Был такой выдающийся дирижёр Артуро Тосканини. Он мог дирижировать одну симфонию к примеру 56 мин 37 секунд. И через месяц её же за 56 мин + - 2 секунды. Так что метр основа музыки. А ритм это рисунки подчиняющиеся метру и они могут быть всегда разные. А метр он всегда один, для всех жанров в музыке

*SHOCK* *???*

папаша 22

« Ответ #24 : 2017, 11 Октября, 11:54:24 »
Спасибо парни за комменты.  Кроме ритма на что еще надо обратить внимание в первую очередь ?

popkorn146

« Ответ #25 : 2017, 11 Октября, 12:31:05 »
Спасибо парни за комменты.  Кроме ритма на что еще надо обратить внимание в первую очередь ?

Ты просишь совета у тех, кто ещё только стремится к тому, чтобы научиться играть, хоть приблизительно, как ты!
Но, если не зазорно будет выслушать, то к ритму я бы добавил - ярче выделять мелодию на фоне всей композиции.
И повторюсь: за четыре года так научиться играть - это здОрово ( наверно в юности была неплохая база)!

popkorn146

« Ответ #26 : 2017, 11 Октября, 12:59:49 »
Да, и кстати, здесь на форуме у Alex Mercy есть аранжировка металика - так просто бомба! И с ритмом всё ОК!

igrab

• Сергей
« Ответ #27 : 2017, 11 Октября, 13:28:10 »
У Alex - да.)
" .... мы никого врагами не считаем и не рекомендуем нас считать врагами." )

Johny

• Евгений
« Ответ #28 : 2017, 11 Октября, 14:16:00 »
Да, и кстати, здесь на форуме у Alex Mercy есть аранжировка металика - так просто бомба! И с ритмом всё ОК!
Не понимаю, какая связь есть между "бомбовой" аранжировкой и "с ритмом все ОК" ? По моему никакой.

popkorn146

« Ответ #29 : 2017, 11 Октября, 16:26:47 »
"...с ритмом всё ОК" можно связать с любой аранжировкой, у которой четкий ритм, только и всего. :)