Автор Тема: 15. Способы исполнения аккордов. Обычный и арпеджиато  (Прочитано 21288 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
В этом уроке показаны два основных способа исполнения аккордов в классической технике.

Хочу отдельно подчеркнуть, что способов на самом деле гораздо больше. Есть расгеадо, разные виды ударов, но это уже не классическая техника, и эти способы покажу чуть позже! Сейчас остановимся на двух основных, базовых, в классической технике.

Смотреть лучше в 720р и полном экране

Звук и видео записаны на ZOOM Q3HD

Способы исполнения аккордов. Обычный и арпеджиато
« Последнее редактирование: 2011, 18 Сентября, 11:58:55 от Стёпа »

scorpik22

спасибо за Ваши уроки =))
с нетерпением жду новых :)

igorcherevychnymail.ru

Привет всем! Солидарен с пред!Чао!

Sasa

• Гость
спасибо!

Vlady

Максим, спасибо. И сразу вопрос. Если в аперджиато 4 звука, играем pima. Если 6 - пальцем p. А если 5 звуков? Какие способы используются в этом случае?

Сергей Зеленский

Спасибо за урок...

ces

• Михаил
Спасибо, Макс, за урок!
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

i-gor

• Игорь
Да хороший урок.. Очень наглядно  как бы "из первых глаз"
Будем пробовать
Но мучает один вопрос
"А как это так снято" ? На чем этот зум держится? Лежа что ли?  *SHOCK*
 И что за штука на которой ноты?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Максим, спасибо. И сразу вопрос. Если в аперджиато 4 звука, играем pima. Если 6 - пальцем p. А если 5 звуков? Какие способы используются в этом случае?

Если 5 звуков два баса играем пальцем p.

"А как это так снято" ? На чем этот зум держится? Лежа что ли? 
 И что за штука на которой ноты?

Зум держится на микрофонной стойке "журавель". Есть специальное крепление у него под штатив, ручку привинтил, в журавель засунул, вперёд вытянул) Получилось у меня над плечом висит объективом вниз.

Штука на которой ноты это вообще классная штука. Электронная книга на технологии e-linc. Я и книги на этом девайсе читаю и ноты если надо разобрать тоже. Бумагой вообще не пользуюсь. Вот сайт производителя, там много моделей http://www.pocketbook-int.com/ua/products/pocketbook-603

Paulo

Спасибо! :)

Юра

Максим, спасибо за важный урок!
  Но для меня он вышел с опозданием, я методом "проб и ошибок" этот приём освоил и нового для себя не нашёл. Максим, большая просьба, не тяни с новыми уроками.
С нетерпением жду уроков по "тремоло" и "искусственным флажолетам.

Поздравляю с покупкой замечательной вещи! Наверно уроков, теперь будет больше, делать их стало проще. Этот новый "Зум" действительно создан для подобных целей. Особенно радует цена - даже камеру хорошую не купишь за такие деньги.
 Ещё вопрос, а нельзя оба "Зума" объединить в реальном времени? Скажем видео пишет один, звук другой, через шнур.
Улыбайтесь, господа!

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Ещё вопрос, а нельзя оба "Зума" объединить в реальном времени? Скажем видео пишет один, звук другой, через шнур.

Конечно можно. К ZOOM Q3 можно подсоединить любой внешний микрофон. И ZOOM H4n тоже.

korvet-118

Спасибо! Очень содержательные уроки. Жду всегда с нетерпением.

palex

Максим, спасибо за содержательные уроки, у меня вопрос, насколько важно играть бас с опорой, я все время играл без опоры и если это важно, то придется ли переучиваться ?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Максим, спасибо за содержательные уроки, у меня вопрос, насколько важно играть бас с опорой, я все время играл без опоры и если это важно, то придется ли переучиваться ?

Если ты учишься у меня, бас играем с опорой. Без исключений. На этом базируется правильное звукоизвлечение, постановка руки, и система глушения басов.