Автор Тема: Kaminari  (Прочитано 26221 раз)

Саша Фридман

Re: [HD] Гитарные аранжировки от Kaminari
« Ответ #30 : 2011, 22 Июля, 11:50:38 »
Кажется, ми-минор там - это уже чересчур. А так, без него - на трёх блатных аккордах, тремя же пальцами, мировой пошиб...

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #31 : 2011, 22 Июля, 12:01:25 »
Kaminari  ну как ты не поймёшь, ведь то что ты играешь нельзя называть аранжировками, ей богу, я наверно на выходные возьму гитару и постебаюсь, специально для тебя почти с ходу (полчаса-час) "с аранжирирую" с аккордов какую нить песню, ну например "темная ночь" и ещё может быть наиграю какой нить бездумный экспромт /ну это от настроения зависит/  :)
Хорошая аранжировка - это отдельное музыкальное произведение, вклющающее в себя необходимые условия и правила. Взять например Панокина Владимира, хоть и играет коряво и не ритмично, а у него всё соблюдено и аранжировки у него есть весьма неплохие..
В твоём Kaminari творчестве, чего либо называть аранжировкой неприемлемо, как увы и в моём соответственно...
« Последнее редактирование: 2011, 22 Июля, 12:25:17 от Goorvin »

Tengiz

• Tengiz
« Ответ #32 : 2011, 22 Июля, 14:59:16 »
Алла Пугачёва - Надо же

вот что ты сыграл... легендарную и неповторимую Аллу Борисовну... ну начало вроде похож а дальше... ну не знаю

Tengiz

• Tengiz
« Ответ #33 : 2011, 22 Июля, 15:16:27 »
Kaminari, присоединяйся к нам, с самого начала начни заниматься... а там и сам увидишь разницу. если разницу не увидишь то сможешь продолжить делать свои аранжировки. ты ничего от этого не потеряешь, лишь только приобретешь нужные знания от профессиналов

ну это сугубо мое личное мнение. тебе виднее...

Kaminari

• music.kaminari.info
    • Гитарные аранжировки
« Ответ #34 : 2011, 09 Сентября, 18:41:52 »
вот что ты сыграл... легендарную и неповторимую Аллу Борисовну... ну начало вроде похож а дальше... ну не знаю

О, точно!)) Похоже :) Спасибо =)

Еще парочка моих видео:
18 берез (guitar cover by Kaminari)

Merry Christmas! (guitar cover by Kaminari)
http://music.kaminari.info – Гитарные аранжировки (fingerstyle)

Kaminari

• music.kaminari.info
    • Гитарные аранжировки
« Ответ #35 : 2011, 09 Сентября, 18:52:52 »
Kaminari, присоединяйся к нам, с самого начала начни заниматься... а там и сам увидишь разницу. если разницу не увидишь то сможешь продолжить делать свои аранжировки. ты ничего от этого не потеряешь, лишь только приобретешь нужные знания от профессиналов

ну это сугубо мое личное мнение. тебе виднее...

Спасибо за приглашение :)
Я посматриваю школу Максима, иногда что-то новенькое узнаю, а так я считаю мне нужно подтянуть техническую часть и научиться играть музыкально, а не как сейчас просто по нотам.. :)
Что касается моих аранжировок, тут спорить бесполезно, каждый останется при своем мнении, но я не считаю, что нельзя использовать бой в них.
Я ведь не на классике играю, благодаря бою создается аккомпанемент и ритм, во многих песнях это требуется. Далеко не каждая будет красиво звучать если записать ее в виде мелодия голоса + басовая линия + заполнение без боя..
Посмотрите аранжировку которую играет Sungha Jung и скажите, что это не аранжировка ;)

(Nirvana) Smells Like Teen Spirit - Sungha Jung

Единственное, может показаться, что играет не по стандартным аккордам, т.к. гитара перестроена.
« Последнее редактирование: 2011, 09 Сентября, 18:54:30 от Kaminari »

Garfunkel

• Завуч
  • *
  • Расим
    • RA Software (Songbook, Chord Hunter)
« Ответ #36 : 2011, 09 Сентября, 20:15:48 »
Каминари обрати внимание на такой важный момент как басовая линия. Например, у Максима это самостоятельная партия, отчётливо слышится. Не просто бум-бум по тонике аккорда. Это не критика, а совет как можно улучшить твои аранжировки. В тех же 18 берёзах бас можно значительно обогатить и разнообразить.
Программа для гитаристов, ноты, песенник - http://rasoftware.at.ua
http://garfunkel.plati.ru

Kaminari

• music.kaminari.info
    • Гитарные аранжировки
« Ответ #37 : 2011, 09 Сентября, 20:45:18 »
Каминари обрати внимание на такой важный момент как басовая линия. Например, у Максима это самостоятельная партия, отчётливо слышится. Не просто бум-бум по тонике аккорда. Это не критика, а совет как можно улучшить твои аранжировки. В тех же 18 берёзах бас можно значительно обогатить и разнообразить.
Полностью согласен! :)
Я ведь с каждой новой аранжировкой стараюсь улучшать уровень. Но при этом, главное - чтобы это было как можно проще сыграть! Поэтому, приходится во многих случаях басы упрощать.

Kaminari

• music.kaminari.info
    • Гитарные аранжировки
« Ответ #38 : 2011, 09 Сентября, 23:00:23 »
...ты многие ноты и длительности  слышишь не так как они звучат для окружающих...
Да я свои видео смотрю.. мне качество самому не нравится.. я бы с удовольствием нашел человека с хорошей техникой игры, который бы записывал мои аранжировки на видео.. ну пока вариантов нету, записываю сам.. :)
Кому лучше аудио слушать, есть миди-версии, в них хотя бы без ошибок)))

Tengiz

• Tengiz
« Ответ #39 : 2011, 09 Сентября, 23:07:32 »
Я посматриваю школу Максима, иногда что-то новенькое узнаю

посматривать это одно, но когда ты под наблюдением педагога и постоянно в режиме то это совсем другое. просто позанимайся у Максима хотя бы 1 год ну полтора. сам увидишь большой сдвиг. думаешь мне не хочется по своему на гитаре ''побезобразничать'' но на это у меня пока просто времени нет. еще успею ''отсебятину'' потворить  :D

короче... дело твое...

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #40 : 2011, 10 Сентября, 14:44:04 »
Да я свои видео смотрю.. мне качество самому не нравится.. я бы с удовольствием нашел человека с хорошей техникой игры, который бы записывал мои аранжировки на видео.. ну пока вариантов нету, записываю сам.. :)

Дело не в качестве игры,  а в самих так называемых аранжировках. Как их не играй, а они всё равно не прозвучат. Я сам много чего играю, но не считаю это аранжировками, а считаю свою игру обычным музицированием. Чтобы сделать хорошую аранжировку, тут действительно надо очень хорошо поработать головой. Хотя бы для начала научиться выводить басовую линию.
А так я поддерживаю Kaminari тебя в том, что не стоишь на месте, что то творишь, придумывешь. Это самое главное, идти вперед, вместо топтания на месте.

Kaminari

• music.kaminari.info
    • Гитарные аранжировки
« Ответ #41 : 2011, 10 Сентября, 15:10:24 »
А так я поддерживаю Kaminari тебя в том, что не стоишь на месте, что то творишь, придумывешь. Это самое главное, идти вперед, вместо топтания на месте.
На самом деле я считаю все можно назвать аранжировками где совмещена партия вокала с аккомпанементом на один инструмент. А вот уже какую оценку им давать не мне судить :)

А☺Сид45

• Александр
« Ответ #42 : 2011, 10 Сентября, 17:06:45 »
мне думается, что Kaminari  не совсем чётко понимает термин и смысл аранжировки.

Вот как напмсано в Википедии:

Аранжиро́вка музыкальная (от фр. arranger — приводить в порядок, устраивать) — искусство подготовки и
адаптации музыкального произведения для представления его в форме, отличной от первоначальной.

Отличается от оркестровки тем, что допускает применение различных способов развития первоначального
материала — изменение гармонии, применение транспозиции и модуляций, добавление нового материала,
вступления, заключения и т.д
.
Аранжировкой не является переложение музыкальной пьесы из одного рода исполнения в другой (например,
скрипичную или оркестровую партию для голоса, рояля и наоборот). Это действие называется инструментовка.

Аранжировкой также называется облегчённая версия оригинального произведения для того же самого инструмента.

В джазовой музыке аранжировкой называются различные изменения, которые музыканты вносят непосредственно
во время исполнения, импровизируя свою партию.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #43 : 2011, 10 Сентября, 17:50:24 »
Аранжировкой не является переложение музыкальной пьесы из одного рода исполнения в другой (например,
скрипичную или оркестровую партию для голоса, рояля и наоборот). Это действие называется инструментовка.

Если сейчас глубоко копать, то недолго и запутаться. Что есть аранжировка, а что инструментовка. Если мы играем песню на гитаре соло, то как ни крути, ты её всё равно изменишь. То есть сделаешь аранжировку. Чтобы сыграть песню на гитаре её нужно адаптировать, определённым образом переработать. А это и есть аранжировка. Какая она по качеству это другой вопрос.

Kaminari

• music.kaminari.info
    • Гитарные аранжировки
« Ответ #44 : 2011, 10 Сентября, 17:56:14 »
Если сейчас глубоко копать, то недолго и запутаться. Что есть аранжировка, а что инструментовка. Если мы играем песню на гитаре соло, то как ни крути, ты её всё равно изменишь. То есть сделаешь аранжировку. Чтобы сыграть песню на гитаре её нужно адаптировать, определённым образом переработать. А это и есть аранжировка. Какая она по качеству это другой вопрос.
Спасибо, это как раз то, что я пытался объяснить, но безуспешно :)