Автор Тема: Влад Уланов  (Прочитано 14791 раз)

i-gor

• Игорь
Влад Уланов
« : 2011, 18 Мая, 18:44:46 »
Тучи (Иванушки International) - переложение для гитары

Михаил Т.

Re: Влад Уланов
« Ответ #1 : 2011, 20 Мая, 09:37:12 »
Ну вот...и сюда он попал))) А мне как то лично не очень (лично мое мнение, хотя сам даже так не сыграю)...у него вроде техника под нашу не подходит. И он еще продает свои аранжировки, хотя звучат они как то не очень, нет в них на мой взгляд "сюжета".

i-gor

• Игорь
« Ответ #2 : 2011, 20 Мая, 11:42:33 »
ну это человек, который мне помог начать заниматься гитарой, в конце прошлого года пообщались по интернету, он дал ссылку на Максима Чигинцева, посоветовал какую гитару приобрести,  в марте у меня появилась гитара! благодаря этому я начал заниматься и очень обрадовался как удачно совпало с открытием этой школы. Спасибо ему.

Ну вот...и сюда он попал)))

а что с ним такое?  техника конечно не такая как здесь, но тут же свободное музицирование, мне например интересно как басы у него играют..  может еще есть какие положительные моменты.. почему часто пишут  что то плохое? :)
и почему "ну вот..." сюда ему нельзя что ли? конкурент? или что?
он и сам что то не хотел чтоб я выложил.. странно..
а мне композиция нравится! может еще кому? :)

Михаил Т.

« Ответ #3 : 2011, 20 Мая, 12:35:46 »
Да нет, я без всяких "задних" мыслей  :D Без обид. Просто я тоже с ним общался на других сайтах. Ничего против совершенно не имею. Видимо наш "гитарный" мирок тесен))) Максим бы наверно сказал "басы гудят" на его технику. А мне почему то кажется (он говорил в группе когда то играл), что он на басухе играл. Так прям басовую линию ведет акцентированно. Вот тоже очень бас - гитару хочу приобрести....как то нервы успокаивает. 

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #4 : 2011, 20 Мая, 13:21:09 »
и почему "ну вот..." сюда ему нельзя что ли? конкурент? или что?

Среди музыкантов нет конкурентов. Каждый уникален. И этот парень своеобразен. Посмотрел ещё несколько его видео. Даже "с чего начинается родина" у него есть, чем меня порадовал)) Есть конечно к чему придраться и что подправить, и я бы по-другому сыграл, но это не важно. Всё равно молодец.

С чего начинается Родина - переложение для гитары

i-gor

• Игорь
« Ответ #5 : 2011, 20 Мая, 13:35:15 »
я понял в чем дело.. вот ключевые слова:

И он еще продает свои аранжировки, хотя звучат они как то не очень, нет в них на мой взгляд "сюжета".

тот же человек про эту же композицию, но только на другом сайте -

volkenidee "Здорово. Спасибо. А табы нельзя тут же прикрепить?"

а сейчас - и такое он еще и продает???  звучат не очень... сюжета нет.. тьфу...
браво  *APPLAUSE*

i-gor

• Игорь
« Ответ #6 : 2011, 20 Мая, 14:32:19 »
Среди музыкантов нет конкурентов.
я предполагал в том плане, что он как и ты аранжировки свои продает.. ;)

Михаил Т.

« Ответ #7 : 2011, 20 Мая, 14:56:45 »
тот же человек про эту же композицию, но только на другом сайте -

volkenidee "Здорово. Спасибо. А табы нельзя тут же прикрепить?"

а сейчас - и такое он еще и продает???  звучат не очень... сюжета нет.. тьфу...
браво  *APPLAUSE*

;D Да. Все верно. Тоже на сайте Алены наверно, Вы с ним и познакомились. Тогда я еще над техникой и прочим не задумывался. Собирал аранжировки отовсюду только можно, совершенно не задумываясь над качеством. Я же не говорю, что он плохо играет и все такое. Просто меня совершенно как то не цепляет. Я ему тоже про это говорил. Это разговор получается из той же темы "З VS M" Просто для той же коллекции хотел получить эти т..ы. Потом из предоставленных аранжировок Степы и Максима, даже самых простых, поиграл несколько, понял, насколько они качественно отличаются от всего того скопа материала, что захламляет мой жесткий диск. Один Титаник на меня произвел какое впечатление. Я его даже на фортепиано разучил, причем по нотам и сам. Там на октаву ниже только играть нужно, на что увидел удивленные глаза родственников. Типа, а кто тебя на пианино то научил))))

ПС. А по поводу все того же сайта. Там цены стали просто крахоборскими за то, что они предлагают. И они все ссылки на Степин и Максов сайт тут же рубят.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #8 : 2011, 20 Мая, 15:39:03 »
Среди музыкантов нет конкурентов.
я предполагал в том плане, что он как и ты аранжировки свои продает.. ;)

Ну и пусть продаёт. Я не считаю своими конкурентами тех, кто продаёт свои аранжировки. У меня вообще нет конкурентов в моём понимании. Ни с кем не соревнуюсь. Иду своей дорогой и никого не трогаю.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #9 : 2011, 20 Мая, 15:40:44 »
Там цены стали просто крахоборскими за то, что они предлагают. И они все ссылки на Степин и Максов сайт тут же рубят.

А нас и не надо пиарить на сторонних ресурсах. У них в правилах реклама запрещена. Я против агрессивного продвижения. Кому надо, тот сам найдёт.

Михаил Т.

« Ответ #10 : 2011, 20 Мая, 15:52:46 »
Там цены стали просто крахоборскими за то, что они предлагают. И они все ссылки на Степин и Максов сайт тут же рубят.

А нас и не надо пиарить на сторонних ресурсах. У них в правилах реклама запрещена. Я против агрессивного продвижения. Кому надо, тот сам найдёт.

Понял. Не буду. Я не на правах рекламы же. Там человеку тоже не очень их цены понравились. Хотя наверно если в общей ветке то на правах....Извиняюсь.

i-gor

• Игорь
« Ответ #11 : 2011, 20 Мая, 16:04:02 »
Все верно. Тоже на сайте Алены наверно, Вы с ним и познакомились.А по поводу все того же сайта. Там цены стали просто крахоборскими за то, что они предлагают. И они все ссылки на Степин и Максов сайт тут же рубят.

я не знаю что за сайт Алены, мы общались на маил.ру.
я считаю что только возможность через интернет зарабатывать деньги позволила Максиму и Степе создать этот проект.
и они никогда не будут против того, чтобы  кто то еще имел такую возможность зарабатывать деньги своим трудом.

Каждый сам оценивает свою работу, а крохоборские цены или нет и соответствуют ли они товару покажет рынок.
Правильно говорит, Максим, что каждый уникален, а давать наивысшую оценку аранжировкам автора на сайте автора при этом говорить что другие просто хлам не очень этично ;)
И хотя я в восторге от аранжировок Максима, но считаю что пока не дорос до того, чтобы давать им оценку  сравнивая и принижая других авторов..  думаю Максим меня поймет.

i-gor

• Игорь
« Ответ #12 : 2011, 20 Мая, 17:20:01 »
вот еще нравится
Нет тебя прекрасней (Антонов) - переложение для гитары

i-gor

• Игорь
« Ответ #13 : 2011, 20 Мая, 17:45:57 »
Максим бы наверно сказал "басы гудят"
Максим, покритикуй басы?
мне кажется глушение в нужных местах присутствует...

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #14 : 2011, 20 Мая, 18:24:35 »
Не хочу я критиковать.