Автор Тема: Сжатие потокового видео.  (Прочитано 6349 раз)

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
Сжатие потокового видео.
« : 2011, 14 Апреля, 12:56:17 »
Каждый видеоролик записанный с видеокамеры, WEB камеры и т.д. имеет "раздутость", и его всегда можно сжать во много - много раз.

Скачайте архив http://www.fayloobmennik.net/542662 "вытащите" из архива каталог проги в удобное для вас место на компе и можно сразу открыть программу запустив файл VirtualDub.exe

1. Через меню "Файл - Открыть видео файл" загрузите ролик который надо сжать.

2. Через меню "Видео - Компрессия" или даже проще через "горячие клавиши"  Ctrl + P  открываем меню выбора компрессии и делаем выбор, желательно как на рис. vert_01 http://school.4igi.ru/index.php?action=dlattach;topic=617.0;attach=977
Жмем ОК.  Это надо будет делать всякий раз индивидуально, для каждого загрузившегося в программу нового ролика.

3. Через меню "Файл - Сохранить как AVI..." или через "горячую клавишу"  F7 укажите место для сохранения видеоролика, и на этом всё. Как закончится процесс обработки,  вы убедитесь, насколько сильно можно уменьшить объем видео сделанными видеокамерами, фотоаппаратами и т.д.
« Последнее редактирование: 2011, 14 Апреля, 13:11:06 от Goorvin »

Sasa

• Гость
Re: Сжатие потокового видео.
« Ответ #1 : 2011, 14 Апреля, 13:36:41 »
Не мучайся ставь h.264 и будет тебе и малый размер и качество. На худой конец можно и h.263 (вижу у тебя в меню) он как раз для интернета и разрабатывался, но старше h.264-ого  и другие алгоритмы там.
А в каком контейнере сохранить  - AVI, MPEG4, MOV ...   это по большему счету без разницы (для начала).
« Последнее редактирование: 2011, 14 Апреля, 13:41:49 от ДенисE »

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
Re: Сжатие потокового видео.
« Ответ #2 : 2011, 14 Апреля, 15:42:57 »
Ну я главное предоставил прогу, и инструкцию. А выбор кодека - это по желанию. Я показал тот, на котором реально круто сжал видео. А выбор контейнера... Мне удобнее AVI, так как это расширение наиболее популярно.