Автор Тема: Мелодии на одной струне для новичков  (Прочитано 2948 раз)

Игорь Р.

Re: Мелодии на одной струне для новичков
« Ответ #15 : 2017, 10 Сентября, 17:06:41 »
Вы же мне предлагаете разбор тоже на одной струне, но не для той аудитории. Никто из тех, кто ищет разборы на одной струне, не будет учить такие варианты, как предложили Вы
В общем, у любого чего угодно найдëтся целевая аудитория. Просто на этом форуме вы свою ЦА вряд ли найдëте.

Martin Ludenhoff

« Ответ #16 : 2017, 10 Сентября, 22:13:24 »

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #17 : 2017, 11 Сентября, 09:42:34 »
Вы не понимаете или не представляете (не хотите понять) целевую аудиторию тех людей, которые ищут разборы мелодий на одной струне.
Хм, неужели?
Мелодия есть? Да.
На одной струне? Тоже да.
Для новичков? Даже и это подходит.
Может это вы сами чего то не понимаете (не хотите понять), установив себе планку некой целевой аудитории ниже плинтуса?

А я Вам скажу - это новички, которые не умеют совершенно ничего, разве что пару-тройку таких же до бесподобия простых мелодий с как можно меньшим количеством движений...
Ха-ха-ха,  в жизни ничего глупее не слышал, ну разве что некоторые перлы от Игоря Р.  :)
А я Вам так скажу, что новички как раз и должны совершать не "пару-тройку таких же до бесподобия простых мелодий с как можно меньшим количеством движений", а всё абсолютно наоборот. Иначе ничему не научишься и всю жизнь будешь, мягко говоря новичком. ;D

Вы же мне предлагаете разбор тоже на одной струне, но не для той аудитории. Никто из тех, кто ищет разборы на одной струне, не будет учить такие варианты, как предложили Вы, потому что

1) Если это новичок, то ему нужно "попроще".
2) Если это не новичок, то... то он по умолчанию не будет искать разборы мелодий на одной струне.
1. Ответ уже дан выше.
2. По умолчанию изначально не стоит заниматься полной хернёй.

igrab

• Сергей
« Ответ #18 : 2017, 11 Сентября, 10:38:43 »
"Не надо весь МИР хотеть сделать под одну гребенку,  как тебе того хочется.
МИР тем и прекрасен,  что он очень разнообразен." (с)))
"Больше честности надо, а не играть лишь в любимые ворота."

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #19 : 2017, 11 Сентября, 11:01:03 »
Гурвин, ты опять в бутылку лезешь? Предупреждение.

igrab

• Сергей
« Ответ #20 : 2017, 11 Сентября, 11:03:07 »
Я, если честно, только посмотрел ресурс и нашел его замечательным.
Играть можно на любой струне. То есть вы можете более менее подобрать тональность под свой голос и тембр (одна из пяти подойдет точно, да и подкрутить можно). Для человека, который хочет точно спеть песню это хорошее подспорье.
Отсутствие или износ каких-либо  струн на гитаре иногда ставит в затруднение, а тут минимальный комплект позволяет играть.
Методика позволяет менее критично подходить к настройке гитары.

Единственное, я не разобрался с длительностями. Сначала подумал, что это определяет количество черточек между цифрами. Но проверив, не нашел подтверждения. 
 Сорри, кое-где всё-таки соответствует
"Больше честности надо, а не играть лишь в любимые ворота."

Vimak

• Виталий
« Ответ #21 : 2017, 13 Сентября, 18:31:38 »
Эх, еще бы басов добавить и перкуссии! :)
А вообще кузнечик был первой мелодией что я научился играть на гитаре. ;D

Я вот что имел в виду про кузнечика ;D:

Только видео с начала поставьте, а то почему то конец проигрывает.

tysongg

« Ответ #22 : 2017, 15 Сентября, 01:33:08 »
Играть можно на любой струне. То есть вы можете более менее подобрать тональность под свой голос и тембр (одна из пяти подойдет точно, да и подкрутить можно). Для человека, который хочет точно спеть песню это хорошее подспорье.
Отсутствие или износ каких-либо  струн на гитаре иногда ставит в затруднение, а тут минимальный комплект позволяет играть.

Единственное, я не разобрался с длительностями. Сначала подумал, что это определяет количество черточек между цифрами. Но проверив, не нашел подтверждения. 

Спасибо за поддержку! Да, насчет длительности ничего не могу поделать...

✪ Goorvin ✪

« Ответ #23 : 2017, 15 Сентября, 09:10:39 »
Spoiler for Hiden:

[/spoiler]

Спасибо за поддержку! Да, насчет длительности ничего не могу поделать...

Он так шутит, просто ты его ещё не знаешь  ;D

Эх, еще бы басов добавить и перкуссии! :)
А вообще кузнечик был первой мелодией что я научился играть на гитаре. ;D

Я вот что имел в виду про кузнечика ;D:
Только видео с начала поставьте, а то почему то конец проигрывает.

Это просто вынос мозга для любителей играть на одной струне.  ;D

Михаил Т.

« Ответ #24 : 2017, 15 Сентября, 14:04:23 »
Я вот что имел в виду про кузнечика :
А жалко что мистер Конь к нам перестал заглядывать на ресурс. Уровень у него вообще круто с тех пор вырос, и качество отснятого материала. Я на него подписан. Два гитариста у меня вызывают истинное восхищение и наслаждение при прослушивании их исполнения тех или иных аранжировок - Макс и он.

✪ Goorvin ✪

« Ответ #25 : 2017, 15 Сентября, 14:08:47 »
Я вот что имел в виду про кузнечика :
Spoiler for Hiden:
А жалко что мистер Конь к нам перестал заглядывать на ресурс. Уровень у него вообще круто с тех пор вырос, и качество отснятого материала. Я на него подписан.
Два гитариста у меня вызывают истинное восхищение и наслаждение при прослушивании их исполнения тех или иных аранжировок - Макс и он.
Какой маленький кругозор.  ;D

Я лично, восхищаюсь очень многими гитаристами.

Михаил Т.

« Ответ #26 : 2017, 15 Сентября, 14:12:45 »
Полный список мелодий на одной струне здесь: https://akkordam.ru/razbory/1struna
Зашел на ресурс, включил Лабутены и чуть со стула не упал)))) Вот это аранжировка!!! Вот это исполнение!!!))) Автору бы пьезу в гитару заказать, а то как то много паразитных призвуков от деки, носа и еще чего то пишутся совместно с гениальнейшим исполнением....
ПС. А вообще, такие темы 1 апреля нужно создавать. И еще возник вопрос, кто те люди, что в комментариях под "нотным материалом" пишут? 1Б на выгуле в интернете?

Михаил Т.

« Ответ #27 : 2017, 15 Сентября, 14:14:27 »
Сергей, у меня нет столько свободного времени, чтоб их искать. Очень много других забот. А этих двух товарищей мне более чем достаточно. Тем более уже не первый год их знаю))) Жаль, что не лично.

✪ Goorvin ✪

« Ответ #28 : 2017, 15 Сентября, 14:15:17 »
Полный список мелодий на одной струне здесь: https://akkordam.ru/razbory/1struna
Зашел на ресурс, включил Лабутены и чуть со стула не упал)))) Вот это аранжировка!!! Вот это исполнение!!!))) Автору бы пьезу в гитару заказать, а то как то много паразитных призвуков от деки, носа и еще чего то пишутся совместно с гениальнейшим исполнением....
ПС. А вообще, такие темы 1 апреля нужно создавать. И еще возник вопрос, кто те люди, что в комментариях под "нотным материалом" пишут? 1Б на выгуле в интернете?
Вот вот, ты уже не первый, кто тут выражает такое восхищение.

Насчет 1 апреля - это 100% попадание.   ;D

✪ Goorvin ✪

« Ответ #29 : 2017, 15 Сентября, 14:18:09 »
Сергей, у меня нет столько свободного времени, чтоб их искать. Очень много других забот. А этих двух товарищей мне более чем достаточно. Тем более уже не первый год их знаю))) Жаль, что не лично.
А зачем искать? Илья Филиппов, Алексей Носов, Игорь Горохов, Alex Mercy и т. д. Они все тут на форуме. И такие же крутые по аранжировкам и по игре на гитаре.