Автор Тема: Мелодии на одной струне для новичков  (Прочитано 3035 раз)

tysongg

Мелодии на одной струне для новичков
« : 2017, 05 Сентября, 02:07:27 »
Здравствуйте! Я не так давно на этом форуме, и моя цель - не оставить сообщение (спам) и свалить вникуда. Моя цель - дать мотивацию новичкам играть на гитаре.

Подозреваю, что на форуме много новичков, которым понравится мое сообщение.

Я хочу здесь оставить ссылку на страницу, где есть очень много разборов мелодий на одной струне.

Самые популярные из них:

На лабутенах - Ленинград "Экспонат"
Пираты Карибского Моря
Музыка из к/ф Титаник - My Heart will go on
Имперский марш
Кузнечик
Жуки - Батарейка
Seven Nation Army
Мелодия из рекламы 88005553535
Остановите, Вите надо выйти

Песен на одной струне более 30 (!). Полноценные разборы и табы на каждую из них для совсем начинающих.
Прошу не счесть за спамную ссылку, я буду поддерживать эту тему и отвечать на все вопросы.

Полный список мелодий на одной струне здесь: https://akkordam.ru/razbory/1struna

tysongg

Re: Мелодии на одной струне для новичков
« Ответ #1 : 2017, 05 Сентября, 21:09:09 »
Ну же, ребят, Вы где? Что думаете по этому поводу?

Какие мелодии, на Ваш взгляд, стоит еще добавить в первую очередь?

igrab

• Сергей
« Ответ #2 : 2017, 05 Сентября, 21:19:00 »
"Полёт шмеля" -  Николай Римский-Корсаков.
"Больше честности надо, а не играть лишь в любимые ворота."

tysongg

« Ответ #3 : 2017, 05 Сентября, 23:51:29 »

Какой оригинальный и остроумный ответ (нет).

Михаил Т.

« Ответ #4 : 2017, 06 Сентября, 13:04:41 »
Отлично))) Мне понравилось)))
ПС. А соло к известным песням можно заказывать? Тональность указывать? Или самим транскриптировать апосля?

Алоня

« Ответ #5 : 2017, 06 Сентября, 20:51:44 »
Отлично))) Мне понравилось)))
мне тоже ))
ну можно еще каприз 24, Паганини, но это наверно не будет пользоваться спросом, на любителя :)

Vimak

• Виталий
« Ответ #6 : 2017, 07 Сентября, 05:16:06 »
Эх, еще бы басов добавить и перкуссии! :)
А вообще кузнечик был первой мелодией что я научился играть на гитаре. ;D

tysongg

« Ответ #7 : 2017, 08 Сентября, 07:29:28 »

:D :D
Моей первой была "Перевал", да и вообще сразу по аккордам. На одной струне никогда не играл, в принципе)

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #8 : 2017, 08 Сентября, 11:14:15 »
Специально для тебя вдохновился и решил написать в Guitar Pro. Кузнечик простой и более сложный ( AC/DC ), всё на одной струне.   ;D
Я сам это придумал (более сложный вариант), ещё очень давно, когда на гитаре даже аккордами ещё не умел играть.
Смотри вложения и учи.

P.S.
tysongg как тебе моя фишка?   :)

tysongg

« Ответ #9 : 2017, 09 Сентября, 09:52:54 »
Специально для тебя вдохновился и решил написать в Guitar Pro. Кузнечик простой и более сложный ( AC/DC ), всё на одной струне.   ;D
Я сам это придумал (более сложный вариант), ещё очень давно, когда на гитаре даже аккордами ещё не умел играть.
Смотри вложения и учи.

P.S.

В качестве дополнения к своим страницам можно использовать подобные варианты, добавлять туда "сложные" и заполнить паузы нотами, как заполнили Вы в своей записи.

Но в качестве основного материала и замены моих записей не пойдет. Человек, который ищет целенаправленно "разборы мелодий на одной струне" ищет самый простой вариант.

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #10 : 2017, 09 Сентября, 14:52:26 »
Смотри вложения и учи.

P.S.

В качестве дополнения к своим страницам можно использовать подобные варианты, добавлять туда "сложные" и заполнить паузы нотами, как заполнили Вы в своей записи.

Но в качестве основного материала и замены моих записей не пойдет. Человек, который ищет целенаправленно "разборы мелодий на одной струне" ищет самый простой вариант.
Тогда в руки возьми полено, вот это твой инструмент.
Вряд ли во всей вселенной, сыщется конкурент.   :D

Вообще то я предложил вариант как раз по твоей теме,  а именно я разобрал "целенаправленно мелодию на одной струне".
И я не заполнял паузы нотами, я это реально играю. Есть такая фишка, играть через открытую струну мелодию, уж если даже это тебе как до космоса, то гитара уж точно не твой инструмент.

popkorn146

« Ответ #11 : 2017, 09 Сентября, 15:23:12 »
Смотри вложения и учи.

P.S.

Тогда в руки возьми полено, вот это твой инструмент.
Вряд ли во всей вселенной, сыщется конкурент.   :D

Вообще то я предложил вариант как раз по твоей теме,  а именно я разобрал "целенаправленно мелодию на одной струне".
И я не заполнял паузы нотами, я это реально играю. Есть такая фишка, играть через открытую струну мелодию, уж если даже это тебе как до космоса, то гитара уж точно не твой инструмент.

Честно говоря, я, когда первый раз прочитал резюме tysongg, подумал, что это какая-то шутка! Но потом перешёл на его страничку, прослушал пару-тройку "произведений" и... впал в ступор!
Мелодия на одной струне в "табах! *???*"
Это раз!
Если бы я не мог наиграть на любом, из представленных мне инструментах мелодию, которую я хотел бы в данный момент воспроизвести, я бы и не помышлял о том, чтобы научиться играть на каком бы то ни было инструменте вообще!
И не было бы меня на этом форуме.
Т.е. у меня просто нет слуха!
А тут, невзирая ни на что, просто бери гитару, смотри где и как нажимать, нажимай и получишь мелодию!
И это при том, что на записи звукоизвлечение абсолютно никакое!
Имхо...

tysongg

« Ответ #12 : 2017, 10 Сентября, 15:24:04 »
"И я не заполнял паузы нотами, я это реально играю."

Я и не говорил, что Вы заполнили нотами программным обеспечением... понятное дело, что Вы это реально играете. Но что с того? Вы не понимаете или не представляете (не хотите понять) целевую аудиторию тех людей, которые ищут разборы мелодий на одной струне. А я Вам скажу - это новички, которые не умеют совершенно ничего, разве что пару-тройку таких же до бесподобия простых мелодий с как можно меньшим количеством движений...

Вы же мне предлагаете разбор тоже на одной струне, но не для той аудитории. Никто из тех, кто ищет разборы на одной струне, не будет учить такие варианты, как предложили Вы, потому что

1) Если это новичок, то ему нужно "попроще".
2) Если это не новичок, то... то он по умолчанию не будет искать разборы мелодий на одной струне.

burnus

« Ответ #13 : 2017, 10 Сентября, 17:01:07 »
Простите ради Бога, шо встреваю...

Я ничего не путаю?
Здесь школа игры на шести струнах?

Предлагаю Вам создать свой сайт игры на однострунной гитаре.
Созвать туда адептов итд итп

А то получается не очень красиво:  площадка здесь готова, тропа натоптана, авторитет у сайта есть. Чо бы не постричь купоны, особо не напрягаясь?
Дак отстегивайте создателю за рекламное место, ептыть.

popkorn146

« Ответ #14 : 2017, 10 Сентября, 17:04:48 »
Простите ради Бога, шо встреваю...

Я ничего не путаю?
Здесь школа игры на шести струнах?

Предлагаю Вам создать свой сайт игры на однострунной гитаре.
Созвать туда адептов итд итп

А то получается не очень красиво:  площадка здесь готова, тропа натоптана, авторитет у сайта есть. Чо бы не постричь купоны, особо не напрягаясь?
Дак отстегивайте создателю за рекламное место, ептыть.

!!! 8)