Автор Тема: помощь людям  (Прочитано 484 раз)

басик

• мe
помощь людям
« : 2017, 07 Августа, 22:25:04 »
не знаю есть ли подобная тема, не нашла. Часто вижу разные просьбы о помощи в соц сетях, не знаю, где-то может и разводят..но наверное не нам судить, стараюсь хотя бы репостить может кому какой денюжкой помочь..но возможности мало, короче попалась эта девушка больная  раком, такое упорство у нее и оптимизм..у нее есть и фото с диагнозом и много фоток в больнице и большое желание жить..
В преддверии своего дня рождения, я молю только о помощи, я верю что есть волшебники которые могут мне подарить шанс на мое здоровье... прошу только помогите. СБЕРБАНК ВИЗА 4276838014061412.

не знаю можно ли на этом сайте такие посты выставлять, надеюсь можно.
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

burnus

Re: помощь людям
« Ответ #1 : 2017, 08 Августа, 04:18:56 »
не знаю есть ли подобная тема, не нашла. Часто вижу разные просьбы о помощи в соц сетях, не знаю, где-то может и разводят..но наверное не нам судить, стараюсь хотя бы репостить может кому какой денюжкой помочь..но возможности мало, короче попалась эта девушка больная  раком, такое упорство у нее и оптимизм..у нее есть и фото с диагнозом и много фоток в больнице и большое желание жить..
В преддверии своего дня рождения, я молю только о помощи, я верю что есть волшебники которые могут мне подарить шанс на мое здоровье... прошу только помогите. СБЕРБАНК ВИЗА 4276838014061412.

не знаю можно ли на этом сайте такие посты выставлять, надеюсь можно.

Деликатная и опасная тема. Весьма.
Мошенников в интернете пруд пруди. Отличить не представляется возможным. Поэтому помощь - дело совести каждого.
Ветка не та. Здесь посиделки на лавочке. Когда интеллигентно, когда не очень.

P.S.
Сталкивался с ситуацией на одном форуме. Развела нас некая девушка на бабло для лечения ребёнка.
Земля круглая. Девушку кое-кто знал в лицо... ребёнка у неё нет... Потом возврат денег, склоки, грязь, мерзость...Нехорошая история, в общем...

Света

« Ответ #2 : 2017, 08 Августа, 08:54:16 »
Мошенников в интернете пруд пруди. Отличить не представляется возможным.

Да уж, лезут изо всех щелей. И в личку пишут и не стесняются на совесть давить. Я деньги постоянно перевожу, но только туда где лично участвую и точно знаю куда они потрачены. Остальным - не верю. Это плохо, ведь в результате не поможешь тому кто действительно нуждался, а что делать, доверие подорвано.  :(

басик

• мe
« Ответ #3 : 2017, 08 Августа, 11:18:59 »
да я понимаю..вот этой девушке поверила как-то..она так всех отдельно за репост благодарит..так много фоток у нее в больнице и с диагнозом..и лицо такое лучезарное честное. проверить никак нельзя может. но если хоть копеечку послать тебе не страшная потеря, а Бог в любом случае знает, что ты доброе дело сделал..так что воздастся..
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

Алоня

« Ответ #4 : 2017, 08 Августа, 12:24:27 »
а Бог в любом случае знает, что ты доброе дело сделал..так что воздастся..
интересная трактовка, очень часто слышу, настолько часто, что создается впечатление, что люди доброе дело сделают, а потом ждут что им воздастся....мне всегда было интересно, а с какой стати?
а если не воздастся, то и не надо делать и делаем только потому что потом воздастся? :)
это серии подать нищему в метро, а потом идти, ощущая себя таким хорошим хорошим, встает вопрос какой процент людей помогает чтобы действительно помочь, а какой чтобы себя потешить?
ps: я тоже сторонник адресной помощи, когда знаешь кому когда и зачем, а так... ну нафиг, видимо тоже доверие подорвано и не раз.

Martin Ludenhoff

« Ответ #5 : 2017, 08 Августа, 16:32:13 »
какой процент людей помогает чтобы действительно помочь, а какой чтобы себя потешить?
Все помогают, чтобы себя потешить, без исключения.
Кроме прямой выгоды есть косвенная: репутация, даже в глазах одного единственного человека (которому помогаешь, например).
Если за помощь тебе спасибо не скажут, и никто это не одобрит (репутация), разве есть смысл помогать?

P.S. Такая вот провокационная постановочка вопроса :)

Игорь Р.

« Ответ #6 : 2017, 08 Августа, 16:42:04 »
какой процент людей помогает чтобы действительно помочь, а какой чтобы себя потешить?
Кроме прямой выгоды есть косвенная: репутация, даже в глазах одного единственного человека (которому помогаешь, например).
Или, например, самого себя.
Все вообще всë делают, чтобы себя потешить - в конечном счëте.
Но какая разница?

blablabla

« Ответ #7 : 2017, 08 Августа, 18:29:23 »
Или, например, самого себя.
Но какая разница?

Хорошими делами прославиться нельзя (цэ) с шапокляк.
Ну а себя потешить - дык, покуда есть на свете дураки... (цэ) к базилио.

blablabla

« Ответ #8 : 2017, 08 Августа, 18:41:42 »

Если за помощь тебе спасибо не скажут, и никто это не одобрит (репутация), разве есть смысл помогать?

P.S. Такая вот провокационная постановочка вопроса :)

Вне всякого сомнения, мартин. Ведь прогрессивные общечеловеки бесплатно ничего не делают. Это только тупые совки. Вот, намедни где-то в бурятии потонул прокурор. Видимо, просто решил немного плюсов забить перед общественностью, поплыл за утопающим, да не рассчитал силы. Не повезло.
или вот еще один малолетний искатель положительного общественного мнения  http://ruheroes.ru/danil-sadykov-12-letnij-paren-spas-rebenka-i-pogib-sam/
Тыщи их, искателей дешевой популярности.

зы
 Хорощо, что общечеловеков не так много...

igrab

• Сергей
« Ответ #9 : 2017, 08 Августа, 18:59:59 »
Басик, - молодец, если помогла. И никого не слушай.)

Martin Ludenhoff

« Ответ #10 : 2017, 08 Августа, 20:28:11 »
Но какая разница?
Да кто его знает, какая разница...
Те, кто верят, тешат своего бога, наверное.

басик

• мe
« Ответ #11 : 2017, 08 Августа, 22:01:40 »
Хмм..ушли от темы как-то.  Просто кто хочет и может, пусть помогает)) нет так можно мимо пройти) про воздояние я так написала, чтобы может меньше мимо прошло. Мне самой как-то все ровно..мои плохие дела все равно перевешивают добрые :D я вообще ничего доброго то особо не делаю..так что тешить себя особо нечем ( этой девушки я прониклась, вот и захотелось ей помочь.

Игорь Р.

« Ответ #12 : 2017, 08 Августа, 22:12:33 »
Но какая разница?
Да кто его знает, какая разница...
Те, кто верят, тешат своего бога, наверное.
По-моему, разницы нет: делает ли он это, в надежде, что "воздастся", или чтобы возвыситься в глазах общества, или чтоб удовлетворить своё чувство долга и справедливости - главное, что дело полезное.

Игорь Р.

« Ответ #13 : 2017, 08 Августа, 22:18:40 »
это серии подать нищему в метро, а потом идти, ощущая себя таким хорошим хорошим, встает вопрос какой процент людей помогает чтобы действительно помочь, а какой чтобы себя потешить?
Так это легко протестировать. Представь, что ты такую личную неприязнь испытываешь к потерпевшему, что кушать не можешь. И в "воздаяние" не веришь. Поможешь?  :P

басик

• мe
« Ответ #14 : 2017, 08 Августа, 22:22:47 »
Вот и мне так кажется.  Даже если человек хочет потешить себя. Ну и пусть тешит :D в итоге всем радостно