Автор Тема: Пираты карибского моря  (Прочитано 922 раз)

Vimak

• Виталий
Re: Пираты карибского моря
« Ответ #15 : 2017, 15 Мая, 16:51:40 »
Vimak, по поводу первого видео: как минимум на заднем фоне играет фонограмма, без которой было бы совсем не так. По поводу второго видео, то это действительно круто и таких роликов целая куча. И, конечно же, к такой игре нужно стремиться.
Как минимум мне встретилось пока 2 достойных аранжировки этого произведения. Одна из них аранжировка Игоря Горохова - нашего форумчанина, я ее и привел.
То что на заднем фоне играет музыка, так я тебе пример привел одноголосного произведения (или соло) под аккомпанемент. У тебя тоже самое-одноголосное произведение. Вот теперь попробуй наложи то что ты играешь и фон (аккомпанемент). Сразу заметишь где у тебя ритм не совпадает и где ноты не те. Что бы сыграть ритмично нужно это все сыграть под метроном и не один раз. Тяжело и муторно, но это стоит того. А то что ты играешь пока назвать музыкой не получается. Просто набор звуков на мотив произведения. Всему учится нужно. Поэтому тебе решать - либо начать заниматься и учиться в этой школе или в любой другой, либо дальше получать такие коменты. Удачи!

Vimak

• Виталий
« Ответ #16 : 2017, 15 Мая, 17:00:55 »
И еще, хотя бы для себя у Александра Чуйко разбор пройди. Там ничего сложного, но уже будет слушаться по другому.

igrab

• Сергей
« Ответ #17 : 2017, 15 Мая, 19:36:52 »
здесь не только профессионалы играют, но и начинающие с целью посмотреть на себя "чужими глазами", так как самому (особенно начинающему) не всегда удается сразу заметить недостатки
Извините, не знаю как к Вам обращаться, но пусть будет Rjcnz.) Дело в том, что профессионалов здесь практически-то и нет. Здесь профессионал, по большому счёту, практически один и суждение о вашей исполнительской подготовке им уже высказано - http://4igitara.ru/index.php?topic=3901.msg137495#msg137495
Осмелюсь предположить, что и в этой теме было бы сказано примерно то же. То есть имеют место системные пробелы в обучении. По крайней мере такое мнение может сложится у людей, занимавшихся по урокам Максима Чигинцева, а здесь таких подавляющее большинство ( где-то около 86%). Поэтому содержание и суть  комментариев обусловлена не какой-то патологической злобностью обитателей форума (хотя надо подумать  об это  *???*), а исключительно их представлениями о базовых элементах подготовки гитариста-любителя.
Поэтому, видимо, есть два основных варианта - попробовать начать с начала (поэтапно и методично) или спокойно двигаться избранным путём, не обращая внимания на комментарии и мнения кого бы то ни было. Выбор несомненно только за Вами.
"Больше честности надо, а не играть лишь в любимые ворота."

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #18 : 2017, 28 Мая, 13:03:33 »
Давно, очень давно сыграл я этих пиратов.
На мой взгляд самая нормальная аранжировка.
Не стоит играть одно соло, играть надо полифонично на классической гитаре.

Vimak

• Виталий
« Ответ #19 : 2017, 28 Мая, 17:25:59 »
Вот здесь вроде получше!

igrab

• Сергей
« Ответ #20 : 2017, 28 Мая, 17:30:49 »
Честно говоря, пока не послушал Игоря Горохова, вообще не понимал зачем всё это играется. У него чётко слышна полифония, мелодия,подголоски. Становится понятна мысль автора музыки ( возможно даже яснее, чем в оркестровом варианте)). Остальное где-то в области перкуссии.)
"Больше честности надо, а не играть лишь в любимые ворота."