Автор Тема: Гитарный мастер из Екатеринбурга предлагает купить его инструмент  (Прочитано 351 раз)

nazaret

Продается мастеровая классическая гитара (ель на палисандре сантос) с именем собственным "Valentina".
Лично я, бывая на концертах гитаристов, слушая их в интернете и по телевизору, армреста ни разу не видел! Но приглашая поиграть на своих гитарах известных екатеринбургских музыкантов, я не раз выслушивал примерно следующее:"...а вот вы можете?...а вот я однажды видел!" и т.п. Господа! Я могу все, за что вы захотите заплатить! Вот пожалуйста Вам армрест, а чтобы не искушать не привыкших к излишествам гитаристов, я сделал его съемным, на магнитах (и это мое ноу хау). Предупреждение для потенциальных покупателей и заказчиков - магниты очень сильные и могут оказать воздействие на кардиостимуляторы! Эту ситуацию мы легко обойдем закрепив армрест клеем или винтами!

По другой штуковине мне музыканты вопросов не задавали, т.к. встречается она еще реже, чем армрест! Я даже не нашел для нее устойчивого термина в гитаростроении! Назовем ее "Дополнительный Голосник"(некоторые гитарные мастера называют ее "монитором"), далее ДГ. На различный гитарных вернисажах в интернете (а где еще в этой стране вы видели гитарные вернисажи!?) ДГ довольно часто встречается на гитарах ценовой категории выше 3000 евро, однако и там, как правило его делают без клапана, тем более регулируемого! Я не намекаю на то, что буду выставлять гитару именно в такой ценовой категории, но повыеживаться с этим ДГ пришлось изрядно! Этот путь я решил пройти до конца и сделал к ДГ клапан на магнитах, позволяющий бесступенчато регулировать ДГ от полностью закрытого, до открытого на три четверти. Как сделать ДГ полностью открытым, объяснять не стану, дабы не оскорбить Ваши умственные способности! Оценить мои старания никому не заказано, приходите, если не покупать, то хоть поиграть и высказаться на эту тему! На международном конкурсе "Виртуозы гитары" в Питере, не нашлось ни одного равнодушного среди гитаристов и мастеров к теме плавно регулируемого ДГ. Большинство пришло к выводу: на степень оттдачи звука инструментом в зал, степень открытости ДГ не влияет! А вот исполнитель сам себя слышит абсолютно по-разному!

Перечень материалов:
1. Передняя дека - канадская ель класса АА.
2. Задняя дека, обечайка, бридж, накладка грифа, декоративная накладка головки грифа - бразильский палисандр Сантос.
3. Контробечайка задняя - сапеле.
4. Контробечайка передняя - раздельные чепики из североамериканской ели.
5. Пружины - ель.
6. Тело грифа - гондурасский Махагони с декоративными вставками из клена. Колковая механика - Gotoh, Япония.
7. Порожки - кость вьетнамского буйвола.
8. Защитное покрытие - шеллак.

Технические характеристики:
1. Ширина грифа на верхнем порожке - 52 мм.
2. Ширина грифа на 12 ладу - 63 мм.
3. Толщина гифа на 1 ладу - 20 мм.
4. Толщина гифа на 9 ладу - 23 мм.
5. Высота корпуса на верхнем клетце - 90 мм.
6. Высота корпуса на нижнем клетце - 112 мм.
7. Мензура - 650 мм.

Андрей Веселов играет на моей гитаре "Valentina"!

Мои координаты  https://vk.com/id227077242   www.gitara55.com