Автор Тема: Посоветуйте магазин  (Прочитано 1636 раз)

VladimirRichter

Посоветуйте магазин
« : 2016, 11 Ноября, 17:01:35 »
Здравстуйте, решил научиться играть на гитаре, а для этого собственно сначала надо приобрести инструмент. Магазинов нашел великое множество и потерялся в таком разнообразии. Какой магазин можете посоветовать именно вы?

igrab

• Сергей
Re: Посоветуйте магазин
« Ответ #1 : 2016, 11 Ноября, 17:13:53 »
Здравстуйте, решил научиться играть на гитаре, а для этого собственно сначала надо приобрести инструмент. Магазинов нашел великое множество и потерялся в таком разнообразии. Какой магазин можете посоветовать именно вы?
А Вы укажите в анкете место жительства. Нам будет легче помочь.)
" .... мы никого врагами не считаем и не рекомендуем нас считать врагами." )

VladimirRichter

« Ответ #2 : 2016, 11 Ноября, 17:16:49 »
Сказано - сделано

igrab

• Сергей
« Ответ #3 : 2016, 11 Ноября, 17:19:55 »
По мне так Муздеталь и Рондо. Смотря какого уровня гитара нужна. Но, думаю москвичи подключаться, подробнее осветят. Есть у нас завсегдатаи. На что примерно ориентируетесь?

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #4 : 2016, 11 Ноября, 17:21:12 »
По мне так Муздеталь и Рондо. Смотря какого уровня гитара нужна. Но, думаю москвичи подключаться, подробнее осветят. Есть у нас завсегдатаи. На что примерно ориентируетесь?
"Муздеталь"! И "Мир музыки" - больше нет в России.
Из тысячи дорог я выбираю эту

VladimirRichter

« Ответ #5 : 2016, 11 Ноября, 17:22:33 »

Гитара типа yamaha c-40

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #6 : 2016, 11 Ноября, 17:25:03 »
Гитара типа yamaha c-40
Во всех есть!

VladimirRichter

« Ответ #7 : 2016, 11 Ноября, 17:26:45 »
Гитара типа yamaha c-40
Во всех есть!

Ну это да, просто я про некоторые магазины читал отзывы нелестные. Не может ли быть такого, что привезут бу/брак? Я ведь сразу то и не пойму что свинью подложили, ибо новичок

igrab

• Сергей
« Ответ #8 : 2016, 11 Ноября, 17:29:03 »
Чем хороши с-40, тем что они достаточно стандартно и добротно сделаны. Но вариант "привезут" не очень хорош. Надо идти щупать, тренькать, нюхать в конце концов.

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #9 : 2016, 11 Ноября, 17:34:53 »
Гитара типа yamaha c-40
Во всех есть!

Ну это да, просто я про некоторые магазины читал отзывы нелестные. Не может ли быть такого, что привезут бу/брак? Я ведь сразу то и не пойму что свинью подложили, ибо новичок
Ничего страшного, С-40 уже на минимуме - если что не так, можно просто её выкинуть.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #10 : 2016, 11 Ноября, 18:30:46 »
Ни в муздетали ни в рондо с40 нет. Рядом с рондо есть магазин где торгуют. А так... Я бы заказал через инет. С40-е очень добротно сделаны.

Алоня

« Ответ #11 : 2016, 12 Ноября, 00:44:22 »
напротив рондо есть музторг, как раз в нем я свою с-40 брала :)
www.muztorg.ru - в москве три магазина, на савеловском я была недавно, там вроде были, но лучше позвонить перед поездкой
только не берите YAMAHA C45K - она дешевле тысячи на полторы, но звучит отвратно совершенно.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #12 : 2016, 12 Ноября, 10:39:04 »
Вот как раз про музторг я и вспомнил, только не мог вспомнить как называется.

только не берите YAMAHA C45K.. звучит отвратно совершенно
Это которая у Максима? :)
На самом деле они есть и там и там.. разные. В основном звучат достойно, но бывают экземпляры.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #13 : 2016, 12 Ноября, 17:41:41 »
Магазинов нашел великое множество и потерялся в таком разнообразии. Какой магазин можете посоветовать именно вы?
Хорошо,когда их вообще в городе нет, не запариваешься  :) В Красноярске в ближайший по ходу движения заехал "Мир музыки" и купил  :D А у ямах бракованных гитар я не встречал, пока гитару выбирал себе, штук 8 разных и одинаковых моделей пересмотрел, пока выбирал. Разница только в звуке. Какие звонко играют, какие бархатно. Но тут дело вкуса. Себе выбрал гитару, немного, на 0,2-0,3 мм верхний порожек был завешен, вдруг дома при другой влажности струны осядут к ладам, но не осели, пришлось чуток, очень нежно углубить. При покупке зашел в музыкальную школу посоветоваться, там преподаватель сразу сказал, что у ямах цена-качество самое оптимальное, и брака практически нет.

Vimak

• Виталий
« Ответ #14 : 2016, 13 Ноября, 10:40:49 »
Магазинов нашел великое множество и потерялся в таком разнообразии. Какой магазин можете посоветовать именно вы?

Хорошо,когда их вообще в городе нет, не запариваешься  :) В Красноярске в ближайший по ходу движения заехал "Мир музыки" и купил  :D А у ямах бракованных гитар я не встречал, пока гитару выбирал себе, штук 8 разных и одинаковых моделей пересмотрел, пока выбирал. Разница только в звуке. Какие звонко играют, какие бархатно. Но тут дело вкуса. Себе выбрал гитару, немного, на 0,2-0,3 мм верхний порожек был завешен, вдруг дома при другой влажности струны осядут к ладам, но не осели, пришлось чуток, очень нежно углубить. При покупке зашел в музыкальную школу посоветоваться, там преподаватель сразу сказал, что у ямах цена-качество самое оптимальное, и брака практически нет.

Во земляк! Привет!!!:) "Мир музыки" нормальный магазин!, но мне больше "Рок-н-ролл" нравится.http://www.rock-and-roll.ru/.  Выбор больше, всегда куча персонала ходит, сами музыканты. Можно посоветоваться, ну и к стати можно гитару заказать - привезут все что угодно и сами проверят качество. Дают гарантию. Они к стати не долеко друг от друга находятся  - тоже на взлетке.