Автор Тема: Валентиныч  (Прочитано 9299 раз)

burnus

Валентиныч
« : 2016, 03 Июля, 16:35:21 »
Доброго Здоровья!

Принимайте новенького.

По посадке: Правая может и лучше, но у меня в ней надуваются жилы на правой руке. Левая рука тоже не очень удобно себя чувствует. Буду пробовать в обеих. Может и приду к общему знаменателю
..

burnus

Re: Валентиныч
« Ответ #1 : 2016, 03 Июля, 16:44:33 »
Упражнение  №1

Бас звенит об ноготь при звукоизвлечении. Ногтя в принципе нет. Но достает струна как-то. Именно при начале струна ударяется в торец ногтя большого пальца.

burnus

« Ответ #2 : 2016, 04 Июля, 17:51:28 »
Упражнение на касание.

цепляю соседние струны пальцами. Еще работать и работать.

burnus

« Ответ #3 : 2016, 06 Июля, 19:31:10 »
Упражнение pima. метроном 90

Упражнение pami

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #4 : 2016, 07 Июля, 04:18:17 »
Валентиныч, приветствуем вас! Внимательно прочитай урок по постановке правой руки раздел 5 правил постановки, особенно, второе фото вид сверху  и посмотри эти темы
 http://4igitara.ru/index.php?topic=3459.0
http://4igitara.ru/index.php?topic=3621.0

burnus

« Ответ #5 : 2016, 07 Июля, 06:19:35 »
Валентиныч, приветствуем вас! Внимательно прочитай урок по постановке правой руки раздел 5 правил постановки, особенно, второе фото вид сверху  и посмотри эти темы
 http://4igitara.ru/index.php?topic=3459.0
http://4igitara.ru/index.php?topic=3621.0

Спасибо.
Руки деревянные. Пытаюсь по-всякому. Гитара в руках месяц. Раньше в руках не держал. И вот на старость лет бес в ребро. :D.
Когда-то, когда усы еще не росли... :), я играл в духовом оркестре. На трубе. Аж целый год. Или два.
С тех пор я забыл всё, вообще всё. И даже сколько полосок в нотном стане, не говоря уже про ноты.

Вот.

Алоня

« Ответ #6 : 2016, 07 Июля, 13:09:27 »
И вот на старость лет бес в ребро. :D.
это нормально :))
С тех пор я забыл всё, вообще всё.
тут большинство таких, многие и никогда не знали ;) но ничего, медленно и верно... :)

burnus

« Ответ #7 : 2016, 07 Июля, 17:54:59 »
И вот на старость лет бес в ребро. :D.
это нормально :))
С тех пор я забыл всё, вообще всё.
тут большинство таких, многие и никогда не знали ;) но ничего, медленно и верно... :)
Надеюсь, что будет таки, верно. :):)

ildar23

« Ответ #8 : 2016, 08 Июля, 22:19:38 »
Возраст не помеха (правда нужно осознавать что профи не стать),  лишь бы терпения (то бишь желания играть) хватило). Иногда накатывает "зачем мне это"))) Сам четвертый год занимаюсь (начал в 37 лет), всякое было и разные мысли были. Теперь это просто хобби, которое нравится, и в первую очередь, лично мне.
А то что руки "деревянные" или нот не знаете, это всё придёт, если не забросить.

burnus

« Ответ #9 : 2016, 11 Июля, 04:08:03 »
Возраст не помеха (правда нужно осознавать что профи не стать),  лишь бы терпения (то бишь желания играть) хватило). Иногда накатывает "зачем мне это"))) Сам четвертый год занимаюсь (начал в 37 лет), всякое было и разные мысли были. Теперь это просто хобби, которое нравится, и в первую очередь, лично мне.
А то что руки "деревянные" или нот не знаете, это всё придёт, если не забросить.
Спасибо за отзыв. Виртуозом мне, конечно, не стать  :D .
Можно много философствовать на эту тему. Просто постараюсь не забросить.
Очень непослушные пока пальцы. И на камеру я деревянею. Что в ней такого в этой камере? Она ж моя. А вот деревянею и всё :) . Интернет мне пока чинят. Не выкладывается ничего.
Бас все равно звенит. Это у всех так по-началу?

igrab

• Сергей
« Ответ #10 : 2016, 11 Июля, 06:56:01 »

Спасибо за отзыв. Виртуозом мне, конечно, не стать  :D .
Можно много философствовать на эту тему. Просто постараюсь не забросить.
Очень непослушные пока пальцы. И на камеру я деревянею. Что в ней такого в этой камере? Она ж моя. А вот деревянею и всё :) . Интернет мне пока чинят. Не выкладывается ничего.
Бас все равно звенит. Это у всех так по-началу?
Валентиныч, пальцы очень долго будут непослушными. Возможно даже не год и не два.  Когда начал заниматься чуть не плакал, не мог даже гамму до-мажор сыграть. Настолько всё было дубово.
Максим не особенно советует, но мне тогда очень помог этот урок -  http://4igitara.ru/index.php?topic=841.0
Для возрастных и для занимающихся физическим трудом людей гаммы своего рода хорошая физкультура.
Удачи и конечно не бросать.  :)

burnus

« Ответ #11 : 2016, 12 Июля, 08:26:37 »
Я думаю, что левую пока рано прикручивать.

burnus

« Ответ #12 : 2016, 18 Июля, 16:39:42 »
На мой взгляд уже веселее.
Вроде уже не так дубово.
Зацикливаться не буду. Надо дальше продвигаться, однако.

метроном 100

burnus

« Ответ #13 : 2016, 23 Июля, 13:33:56 »
Упражнение №3.
 Не думал, что с виду вроде простое, окажется таким сложным.
Я уже и посадку поменял, и гитару тряпочкой регулярно протираю...:)

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #14 : 2016, 25 Июля, 17:46:20 »
Валентиныч, рано еще. Правую руку надо поставить, она лежит в локтевом сгибе на корпусе, а должно предплечье касаться. И сама кисть не правильное положение занимает, пока кисть не запомнит свое положение и уверенно пальцы работать не начнут (а не кисть) рано дальше. Еще раз внимательно здесь глянуть надо http://4igi.ru/html/guitar/guitar-lessons1/postanovka-pravoi.html все картинки сопоставить со своей рукой и играть перед зеркалом с разных ракурсов, чтобы видеть положение своей руки с разных точек.