Автор Тема: vtsk  (Прочитано 18057 раз)

Ev_geny

• Евгений
Re: vtsk
« Ответ #210 : 2017, 05 Июня, 03:22:16 »
Женя, привет! Я эту композицию не разбирал, поэтому про ритм ничего сказать не могу. Для меня что заметно: местами отрывисто, видно, что еще переходы не отработаны, мелодию выделяешь, басы не выпирают, гармонические тоже на своем месте. В общем молодец. Рекомендации те же: Разобрал композицию, побаловал своё эго в быстром темпе  :), теперь снижай темп и отрабатывай переходы, ритм, ну и что там еще отрабатывается   :)

vtsk

« Ответ #211 : 2017, 05 Июня, 20:57:26 »
Женя, привет, спасибо!
С замечаниями согласен. Надо улучшать.

vtsk

« Ответ #212 : 2017, 09 Сентября, 22:15:28 »

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #213 : 2017, 10 Сентября, 16:50:11 »
Жека, привет! Рад, что ты снова здесь! Ух, ты! Замахнулся на что! Я до сих пор боюсь на нее замахнуться  :) Про ритм ничего сказать не могу. Из того что слышу: Мелодию сильнее выделять . И переходы (в частности на 01.29) надо отрабатывать. Ну и плавность-напевность. Насколько я понял, закончился только период разбора. Сейчас период отработки-наработки -метронома.   

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #214 : 2017, 11 Сентября, 12:17:26 »
Не, ребят, так не годится. Ритм, ритм, ритм, - неритмично. Очень много задержек из-за того что перестановки долго, или же просто не ощущается ритм. В первой части (до флажолета на 12м ладу) всё разъезжается. Можно постучать под запись, выделяя начала такта - будет слышно.

Очень понравились переходы во второй части. Вечные сложности с растяжкой и укладкой её и следующей баррешки в ритм - тут отлично получилось. У меня до сих пор не получается этот момент :)

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #215 : 2017, 11 Сентября, 14:08:35 »
насчёт ритма, можно под ритм босса-нова попробовать вместо метронома.

Spoiler for например:

vtsk

« Ответ #216 : 2017, 11 Сентября, 23:24:56 »
Привет, друзья :) !
Да, буду улучшать.
Свободного времени на полноценные занятия, тем боле с оффлайн-преподавателем - как и прежде, нет и не предвидится.
Мучаю инструмент минут по 5-10, каждый день.

Самостоятельно нормально научиться - надежда потеряна.
Поэтому снизил планку, не заморачиваюсь с Правилами, "играю" как хочется и нравится, чисто ради собственного удовольствия (скорее от процесса, чем от результата :) ).

Как-то так.
Очень благодарен Максиму, ну и всем вам, конечно!
Если б не эти материалы и этот форум - так много удовольствия бы недополучил!
Купил видеоноты - помогает.

vtsk

« Ответ #217 : 2017, 11 Сентября, 23:26:11 »
Страшно признаться, но покусился далее на Конфессу.

vtsk

« Ответ #218 : 2017, 11 Сентября, 23:36:15 »
Вот через много-много лет выйду на пенсию, появится время, найму учителя и начну всё с начала, по уму, по правилам :)

igrab

• Сергей
« Ответ #219 : 2017, 11 Сентября, 23:36:56 »

Самостоятельно нормально научиться - надежда потеряна.
Поэтому снизил планку, не заморачиваюсь с Правилами, "играю" как хочется и нравится, чисто ради собственного удовольствия (скорее от процесса, чем от результата :) ).

Это просто этап такой. Иногда неделями, а то и месяцами не до гитары. Потом потихоньку-потихоньку опять и дальше. Главное не бросать. Ты ведь никому не должен, просто нравится.))

popkorn146

« Ответ #220 : 2017, 12 Сентября, 07:52:08 »
Вот через много-много лет выйду на пенсию, появится время, найму учителя и начну всё с начала, по уму, по правилам :)

Не появится! :)
Время - оно такая штука, что тут оно вроде есть и тут же его уже нет, даже, когда ты на пенсии! Проверено!
Необходима самоорганизованность в любом возрасте и желание получить результат. Без результата никакой самый-самый процесс - в тягость. И полюбому надо стремиться играть так, как требуют правила. Без них буксует техника, а это, в свою очередь, тянет за собой кучу других проблем, что и влияет на результат, на получение собой же удовольствия. Имхо! 8)