Автор Тема: Eugenus  (Прочитано 9305 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Eugenus
« Ответ #15 : 2015, 23 Августа, 11:23:13 »
В общем, все довольно хорошо. Посадка, постановка рук, звукоизвлечение, ритм, глушение басов.

Непонятно только зачем играл сначала подмосковные отрывисто мелодию. Мелодические и гармонические ноты, в отличие от басов, нужно накладывать друг на друга, за исключением тех случаев, когда они образуют явно диссонирующие созвучия. А так, все аккордовые ноты держим, это создает объем. Мелодические при наложении на другие мелодические меняют свою функцию в фактуре на гармонические, и все отлично звучит. Искусственное укорачивание звучит неестественно.

Глушение же последней ноты зависит от стилистики произведения. Нет такого правила, что нота должна затухать сама. Где-то это уместно, а где-то и нет.

--

Гитара звучит достаточно звонко, струны карбон? Верха звучат почти как металл.

Eugenus

« Ответ #16 : 2015, 25 Августа, 01:29:06 »
Благодарю за отзыв. Струны нейлоновые, стоят давно, поэтому в скором времени буду менять. Поставить хочу как раз карбон. Искал в инете информацию, но ничего толкового про карбон не нашел. Кто играл на карбоне поделитесь впечатлением :)

Eugenus

« Ответ #17 : 2015, 31 Августа, 23:12:39 »
Wind of change

Леха П.

« Ответ #18 : 2015, 01 Сентября, 11:48:45 »
Мне нравится, как звучит. Но ритм не соответствует нотам (синкопы произвольно сам добавил в разных местах), сознательно так играл?

Eugenus

« Ответ #19 : 2015, 01 Сентября, 15:54:02 »
Спасибо) да, синкопы дополнительные добавил сознательно. Много раз переслушал песню и уже "руки не поворачивались" играть не в голос исполнителя. По крайней мере стремился быть ближе к вокалу.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #20 : 2015, 16 Сентября, 08:48:11 »
Я тут как раз подредактировал эту пьеску, приблизил к оригиналу и добавил вступление. Во вложении ноты.
Можешь сыграть первым ( если успеешь:) ) . Внимательней к изменениям,  я там еще и ритм изменил в некоторых местах. Ты синкопы по сути правильно добавил, но неправильно их аранжировал, звучат пусто.

Не мешало бы поиграть под метроном, потому что ритм плавает.

Ты микрофон в корпус помещаешь при записи? Или с пьезо-датчика пишешь? Я никак не могу понять откуда такой звук на записи пьезодатчиковый ))

Eugenus

« Ответ #21 : 2015, 16 Сентября, 14:32:36 »
Спасибо) Да, хотел  попробовать первым, но посмотрел ноты и думаю быстро не осилю, хотя постараюсь. Аранжировке потихоньку учусь, пока что более менее усвоил курс музыкальной школы ( больше в теории, чем в практике ) и занялся гармонией - пытаюсь гармонизировать простые мелодии, хотя бы бас подбирать и, конечно, теорию читаю. Такое ощущение что забрался в дремучий лес... ночью...  без фонарика... собирать грибы. По ощущениям тоже самое))) Понимаю, что без преподавателя сложно будет чему-либо научиться, но  возможности нет. Пока что научусь язык музыкантов понимать и то хорошо) Записываюсь на смартфон samsung galaxy s5- это вся записывающая аппаратура, которой я располагаю на данный момент. Не совсем понимаю вопрос про пьезодатчик, по-скольку не разбираюсь в этом. Это вообще улучшает или ухудшает звучание?

Eugenus

« Ответ #22 : 2015, 25 Сентября, 02:59:46 »

Eugenus

« Ответ #23 : 2015, 28 Сентября, 23:55:40 »
Немного доработал.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #24 : 2015, 29 Сентября, 09:22:15 »
Мне очень понравилось.  Мелодия хорошо идёт, красиво.  Но вот что не нравится, -- это басы, каша в басах полная, особенно в начале, там даже перегрузки в микрофоне от биения басов.  Нужно глушить, мне кажется.

Eugenus

« Ответ #25 : 2015, 02 Октября, 16:40:10 »
Да. С мелодией и гармоническим заполнением поработал, а про басы забыл. Последний раз выкладываю эту мелодию, надеюсь теперь все ок) При любом результате в этот раз, буду учить следующую) Жаль помех в записи много((

Алоня

« Ответ #26 : 2015, 02 Октября, 16:52:47 »
интересно, чем обусловлен выбор ракурса камеры? :)

Eugenus

« Ответ #27 : 2015, 02 Октября, 17:16:33 »
Ничем) А что в нем не так?

Алоня

« Ответ #28 : 2015, 02 Октября, 17:38:32 »
ну в процессе обучения довольно важно видеть и посадку и работу обеих рук
а в этом ракурсе как то не очень )
может тебя через 2 недели перекособочит и никто этого не заметит, так и будешь перекособоченный всю оставшуюся жизнь играть ;)

Eugenus

« Ответ #29 : 2015, 02 Октября, 17:44:05 »
Согласен. Спасибо за замечание) обязательно учту на будущее) стало быть, за исключнием ракурса видео  ок?))